Опубликовано 10 Июль, 2020 - 10:52

«Потерянный рай» - детективная семейная драма, которая вышла в 2020 году. Сезон один из десяти эпизодов, которые доступны онлайн.

Описание на Кинопоиске:

Любящий муж и отец двоих детей Йейтс Форсайт спустя годы возвращается с семьёй из Калифорнии в родной городок в штате Миссисипи. Дома Форсайта подстерегают тайны прошлого, многие из которых связаны с его покойной сестрой.

Место действия – маленький провинциальный городок Бишоп. Структурно напоминает сотни других маленьких городков, где каждый житель хранит свои секреты.

Блудный сын Йейтс Форсайт (Джош Хартнетт) возвращается на малую родину для ведения семейного бизнеса, прихватив из Калифорнии своих детей и жену психотерапевта Фрэнсис (Бриджет Риган).

На месте уже как из рога изобилия будут сыпаться старые тайны, тревожные подозрения, давно забытые неприятные и постыдные загадочные обстоятельства, которые навсегда изменили жизнь людей имеющих к ним непосредственно отношение.

Фрэнсис Форсайт (Бриджет Риган) выступает в качестве детектива и ей предстоит распутать тугой клубочек загадок и интриг, муж тем временем будет разрываться между прошлым и будущем и тонуть в своих мрачных думках.

Мне нравятся истории о маленьких и таинственных городках. В данном проекте вроде бы есть все – семья Форсайтов богатая и влиятельная.

Персонажи неплохо сложены, авторы выстроили многоуровневую систему разных характеров. Актеров подобрали удачно, где каждый лицедей воплощает своего героя. Не переигрывают, но ничего запоминающего нет в их игре и в истории в целом.

Музыкальное сопровождение в порядке, не отвлекает и не перетягивает внимание на себя.

Работа оператора, качество картинки и в целом визуальный рядом не вызывает нареканий, возможно есть некоторые вопросы к цветокоррекции. Картинка выглядит немного пыльной, но приму это как решение авторов для подчеркивания атмосферы ленты.

Усадьба расположена на обширной территории с зелеными насаждениями и деревьями, покрытыми мхом добавляет колорита. Авторы в целом не переигрывают с антуражем, он не перетягивает внимание на себя.

Но все равно смотреть на это невероятно скучно с нетерпением ждешь, когда же эта детективная мистическая ерунда закончится.

Сцены сверхъестественного характера оставляют вопросы, но тренируют терпение. Мифическая и мистическая составляющая сопровождает идею упадка и застоя.

В течение десяти серий нам постепенно раскроют карты и приоткроют завесу тайны двадцатилетней давности, где за лощеным фасадом скрываются страшные события. Цепь повествования будет строится на воспоминаниях и возвращать нас обратно в настоящее.

Динамика у истории неспешная, повествование почти медитативное, я люблю неспешные истории, но здесь смотреть нестерпимо тошно. Сюжет вязкий, финал намекает на продолжение, смотреть его точно не буду.

Сериал не увлек меня, некоторые сюжетные повороты были неожиданными и не предсказуемыми, но это только потому, что авторы решили использовать немного сверхъестественного в своей истории. Мрачная, но не пущающая история о скелетах в шкафах.

Смотреть только в том случае, если вы любите такие семейные саги о преступлениях в маленьких городках и вам нечего посмотреть, остальным можно пропустить.
Моя оценка 5 из 10.

Рейтинг КП 6.5/IMDb: 7.00

jrcuk13не рекомендует
10.07.2020
Нет, 10 серий я бы не осилила)
11.07.2020
Жаль. Джош Хартнетт мне нравится