Опубликовано 26 Май, 2019 - 21:51

несколько раз
    бесплатно

Сегодня я хочу рассказать Вам об уникальном досугово-игровом экопространстве (детской площадке) "У тайного холма", расположенной в Измайловском лесопарке в Москве.

Где находится?

Как пройти от ст. м. Измайловская

Детская площадка "У тайного холма" находится недалеко от станции метро Измайловская, в Измайловском парке. На Яндекс картах есть отметка.

Пересыпка, беседка, гнезда и лазалка на площадке "У тайного холма".

Правила пользования

При входе на площадку висят правила пользования. Если кратко: дети должны быть под присмотром, не мусорить, не пить, не курить... В общем-то, ничего сверхъестественного, все по делу.

Замечу, что на площадке чисто! Бычки и фантики не валяются. На площадке есть несколько урн, в выходной день не были переполненными.

Урна

Схема детской площадки "У тайного холма"

Также, при входе висит схема площадки и название объектов.

Большинство объектов отмечены для детей от 3 до 12 лет. Для малышей есть качели и песочница.

Нашей доче сейчас 1.4 года - ей интересна примерно половина аттракционов: качели, песочница, горка, гнезда, веревочные лестницы. Самое главное следить и страховать, страховать и следить...

КАЧЕЛИ

На площадке 4 качелей: 3 для малышей с перекладиной и одни с корзиной.

Всё качели целые, не скрипучие.

На качели с перекладиной для малышей очереди практически нет...

... а вот около качелей с корзиной всегда очередь.

Модные качели с корзиной не пустуют никогда.

ПЕСОЧНИЦА

Песочница здесь большая с достаточно чистым песком (без битых стёкол, бычков и другого мусора).

Ранней весной в песочнице игрушек не было, а когда начался сезон появилась куча формочек и совочков. Видели даже кубики из набора 80-х гг. Видимо, кто-то балкон чистил...

Песочница

БЕСЕДКА

На площадке есть огромная беседка. На случай дождя в ней можно спрятаться, поместится человек 20 спокойно.

Зачем-то в крыше беседке есть круглое отверстие.

Через дырку в крыше можно посмотреть на небо.

Вид из беседки на "большое гнездо"

ГНЕЗДО БОЛЬШОЕ и ГНЕЗДО ТАЙНОЕ

​​​​​​Вместо традиционных домиков-теремков на площадке "У тайного холма" есть гнёзда. Сделаны они из брёвен.

БОЛЬШОЕ ГНЕЗДО и ПНИ

В большое гнездо нужно забраться по лестнице.

Лестница в Большое гнездо.

Большое гнездо изнутри.

Чтобы попасть в Тайное гнездо, нужно забраться по веревочной лестнице.

​​

Тайное гнездо

ДЕРЕВО ПЕРЕВЕРНУТО, БРЁВНА и ПНИ

Дерево перевернутое

Перевернутое дерево

Для деток постарше есть аттракционы дерево, бревна и пни. За пару часов на площадке заметила, что это самые не популярные объекты.

Бревна
Пни

ЛАЗАЛКИ

Ещё одна фишка этой площадки - разнообразные лазалки.

Для детей постарше бревна, канаты...

Есть лазалка с небольшой металлической горкой.

Лазалка с горкой

Крепежи на лазалках выглядят монументально.

ГОРКА

Горка на Тайном холме.

В центре детской площадки возвышается холм. 20 лет назад на этом холме стоял теремок. Сейчас на холме сделана горка, к которой ведёт деревянная лестница. Склоны холма со стороны горки вытоптаны, многие поднимаются не по лестнице.

Лестница на горку.

Выход на горку огорожен частоколом забором из брёвен.

На вершине холма

Виды на площадку с холма:

ПЕРЕСЫПКА

В центре площадки стоит забавный аттракцион "Пересыпка". Это небольшой подиум с тремя ступеньками.

К подиуму приделана рогатина с желобом, по которому можно пускать воду, сыпать песок или катать игрушки.

Обычно у "Пересыпки" тусуются малыши.

Площадка под лазалками засыпана щепками.

А где нет щепы, песок.

ВХОД и ВЫХОД

Вход со стороны метро

Продуманность и качество аттракционов, оригинальность площадки очень сильно диссонирует с отсутвием калиток или ворот. ​

​​​​Площадка обнесена забором, вход со стороны метро - это отсутвие 1 секции в заборе. Никаких ворот или калитки не предусмотрено.

Второй вход на площадку за холмом со стороны леса - щель в заборе, калитка не предусмотрена.

Рекомендую ли я детскую площадку "У тайного холма"? Да! Ходим мы туда регулярно уже несколько месяцев. Из плюсов хочу отметить:

• расположение - в лесопарке (вокруг зелень и до машин далеко, при этом близко до "цивилизации"),
  • оригинальность
  • качество аттракционов (щепки нигде не торчат, ничего не шатается, сделано прочно).

Из минусов могу отметить, что там очень много народу. Фотографировать, чтобы никто не попал в кадр было довольно таки сложно. ?

Достоинства
  • Бесплатно
  • Интересно ребенку
  • Оригинальность
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Много народу
  • Нет калиток
Martemnikрекомендует
26.05.2019
Вроде просто всё, а как круто!!!
Да-да, именно!
Колоритное местечко!
27.05.2019
отличный вариант для прогулок!)
27.05.2019
Подрастём, посетим этот парк. Спасибо за отзыв.
28.05.2019
Пожалуйста))
посетила бы это место) и наделала бы фото
28.05.2019
Да, тут классно))
29.05.2019
Очень интересный отзыв, спасибо)
30.05.2019
31.05.2019
Какое интересное местечко,непоседам есть где разгуляться!!!
31.05.2019
Точно!
16.06.2019
Как здорово! ??
16.06.2019
☺️
23.10.2023
Уже убрали эту замечательную площадку , заменили на какую то обыйденную дворовую , малышковскую . Вопрос : за чем ? Еще и пяти лет не прошло как установили эту площадку . Кому это надо ? Я не понимаю ..... в свое время, примерно так же во дворах , все старые неубиваемые качели срезали и повставляли цепи , не могу понять , ЗАЧЕМ , это какое то бездумное вредительство .....