Опубликовано 26 Июль, 2020 - 12:35

Еще один отличный фильм! Это остросюжетный морской боевик с Джудом Лоу и Константином Хабенским. Интрига фильма разворачивается вокруг затонувшей в Черном море у берегов Грузии, немецкой подлодки времен второй мировой войны. По документам, подлодка была загружена советским золотом, по договору между Германией и СССР еще до начала военных действий, но не успела дойти до места назначения, и затонула при загадочных обстоятельствах. Видно, что какие - то могущественные силы давно следили за ее местонахождением и не подпускали к ней никого. Эта таинственная организация нанимает опытных моряков – подводников для проведения секретной поисковой операции по отысканию лодки и транспортировке золота.

Команда интернациональная, в основном состоящая из англичан и русских. Все они в той или иной степени неудачники, ничего толком не достигшие в жизни, а наоборот, потерявшие почти все. Эти моряки заключают с фирмой контракт, и надеются реализовать свой последний шанс в жизни, чтобы хотя бы деньгами поправить свои неважные дела. Что из этого выходит, вы узнаете в фильме. Джуд Лоу великолепен в качестве капитана подлодки, смел, находчив, отважен, благороден, настоящий герой, в общем, как всегда, на своем месте. Хабенский отлично играет свою роль как бы посредника между капитаном и не говорящей по - английски русской командой.

В фильме есть все – напряжение не отпускает до самого финала, пиковые ситуации, когда кажется, что конец, противостояние команд, конфликты, драки, стрельба. Мне фильм понравился, хорошо показаны русские и английские характеры, их различие, диалоги, выражения, поступки. Очень правдоподобная мотивация, авантюра, влияние золота на человека, надежда и отчаяние людей в катастрофических ситуациях. Даже в нечеловеческих условиях, люди остаются людьми, а это дорогого стоит. Ради этого стоит посмотреть фильм. Очень всем рекомендую! Вы не пожалеете о потраченном времени!

Достоинства
  • Динамика фильма.
  • Заставляет задуматься
  • Захватывающий сюжет с непредсказуемой концовкой
  • Захватывающий сюжет.
  • Хорошая озвучка
  • Хорошее качество фильма
  • Хорошие актеры
Алла Дерюгинарекомендует
26.07.2020
Человек поддается соблазнам и фильм интригует.
Надо будет посмотреть Smile
Странно, что я этот фильм не видел
26.07.2020
Интересный по описанию)
Любопытно!
28.07.2020
Нужно посмотреть этот фильм. Заинтересовал.
возьму на карандашик