Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 21:36

Фильм снят по реальным событиям 50-х годов, когда изобретатель и автогонщик Берт Монро установил на болиде собственной конструкции рекорд скорости в США, не побитый, кстати, в своем классе, до сих пор. Но фильм не о гонках, а о человеческой мечте, которая как сияющая звезда, ведет человека к вершинам его творческих замыслов. В реальной жизни, все, как обычно, с точностью до наоборот, и чем мы взрослее, тем дальше от нас наша мечта, и все как-то меньше мечтается, в общем, как бы, не до этого.

И вот, живет на краю света, в далекой Новой Зеландии, пожилой, одинокий мужчина, ковыряется время от времени в своем сарае, перебирая старый хлам, и наталкивается вдруг на свой мотто - болид. Тот самый, на котором он двадцать лет назад в США установил рекорд скорости. И вспоминая свое знаменитое прошлое, Монро вдруг решает, а почему бы не поучаствовать в ралли еще разок, ведь ради этого и стоит жить? Сказано – сделано, и вот, на собранные у соседей, с миру по нитке деньги, старина Монро отправляется на другой конец света, вновь покорять соляные озера штата Юта.

Да, этот фильм стоит посмотреть, без всякого сомнения, если кто еще не видел. Это стоящая картина, как и сам гонщик, которого играет бесподобный Энтони Хопкинс! Фильм поднимает дух, и заставляет поверить в себя. Прекрасная картина, которую можно и нужно время от времени смотреть, чтобы не скиснуть и не пасть духом!

Достоинства
  • Жизненные реплики
  • Не бойся старости
  • Следуй за мечтой!
  • Фильм супер во всем!
  • Энтони Хопкинс безподобен
Недостатки
  • НЕТ!!!
Алла Дерюгинарекомендует
28.04.2022
Если играет Энтони Хопкинс, то фильм стоящий! Недавно "Остаток дня" пересматривала с ним и Эммой Томпсон... шедевр!
Он гениален!Smile
30.04.2022
Не смотрела
Хороший фильм!
01.05.2022
Смотрел. На мой взгляд, фильм грустный. Даже не знаю почему. Старичок пыжится-пыжится, чтобы всем доказать... Сэр Энтони Хопкинс отлично играет.
Есть такое, но Хопкинса просто обожаю в любых фильмах! Smile
01.05.2022
Не слышала про такой фильм)
Зато теперь узнали! Smile