Опубликовано 10 Август, 2019 - 16:32

Писать отзывы на старые фильмы - дело неблагодарное. Наверно, все, кому нужно было посмотреть этот фильм, его посмотрели. Но я фильм "Престиж" увидела совсем недавно, хотя дата выпуска этого фильма в прокат - 2006 год. И если кто-то его не видел до сих пор, я отчаянно его рекомендую. Мне трудно вспомнить фильм из недавно просмотренных, который я смотрела бы с таким же интересом.

Действие фильма разворачивается в начале прошлого века. Это сейчас нас ничем не удивишь! А тогда, когда развитие техники находилось в зачаточном состоянии, люди, которые ловкостью своих рук (и немного технических приспособлений) могли завораживать зрительные залы. Да, фокусники тогда собирали толпы поклонников.

Вот про эту категорию артистов, шоу-менов, (как угодно, их назовите) в фильме "Престиж" и пойдет речь.

Выступают вместе два фокусника.

С одним из них на сцену выходит жена. Случается так, что во время представления женщина погибает, и виной тому становится партнёр ее мужа. Что это? Злой умысел? Халатность? Безрассудство? Но ни чего уже нельзя изменить...

Пути артистов расходятся. Каждый из них не бросает свою деятельность. Они начинают работать параллельно. Каждый из них- мастер своего дела, достойный соперник другому. Вот так и живут они в условиях постоянной конкуренции, зависти, что у соперника что-то идёт успешней и лучше.

А ещё одного из них гложет месть. Нет, он не смог простить своего партнёра даже спустя годы.

И вот эти страсти: профессиональный азарт и зависть, желание двигаться вперед и быть успешней соперника, месть и непрощение, в конце концов, создают неповторимый, захватывающий колорит фильма "Престиж".

Кто тут плохой, а кто хороший? Кто есть кто, в конце концов?

Автор искусно нас водит за нос на протяжении всей киноленты. Фильм кажется очень ёмким. Куча событий в единицу времени. Кажется, что смотришь его в напряжении несколько часов, хотя длина ленты стандартная.

Развязка неожиданная, непредсказуемая.

Просто браво! Очень хочется непременно пересмотреть фильм "Престиж". Там столько интересных деталей, которые просто нереально уловить с одного просмотра!

В главных ролях Хью Джекман и Кристиан Бейл.

Очень рекомендую фильм тому, кто до сих пор с ним не знаком!

katerok98рекомендует
а книга еще лучше!
10.08.2019
Непременно прочту. Хотя люблю порядок: сначала книга, потом фильм. Но здесь, я думаю, одинаково интересно в любом порядке.
20.08.2019
Фильм бомбический! С первого раза точно не уловить всех нюансов. Помогают в таких случаях рецензии. Первый раз сталкиваюсь с таким разнообразием мнений о происходящем в фильме. Столько версий прочитала. Фильм - настоящая головоломка