Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 14:06

Вы еще пользуетесь гелем для душа- очень зря. Для себя я открыла мир натурального мыла, чему безумно благодарна моя кожа. О гелях для душа я забыла раз и навсегда.

Случайная покупка изменила моё представление об очищении.

Вот и виновник моего отзыва- Аюрведическое мыло Лаванда Базилик Масло Ши (Lavender Basil Shea Butter Ayurvedic Soap) Indibird.

Страна производитель: Индия

Бренд: Indibird

Цена: 180 рублей (в официальном интернет-магазине «Амрита»- 137 рублей).

Масса: 100 гр.

Раньше средствами индийских брендов никогда не пользовалась, особого интереса они у меня не вызывали, да и цена на них достаточно высокая. Но, как говорится, стоило только попробовать и всё- теперь это моя любовь ♥.

Бренд «Indibird» является эксклюзивным поставщиком натуральной косметической и уходовой продукции, производимой на территории Индии, созданной по рецептам аюрведической медицины. Все средства производятся из стопроцентно натурального сырья, а именно масел и отборных трав.

Что нам обещает производитель:

Натуральное мыло с тонким ароматом лаванды и тулси заботливо очищает и увлажняет кожу. Насыщает природными антиоксидантами, снимает воспаления, раздражения, избавляет от угревой сыпи, освежает и успокаивает. Не содержит животных жиров.

Внешний вид мыла ничем не примечательный- просто брусочек молочного цвета без каких-либо вкраплений. Но стоит только открыть упаковку, и по ванной разносится неповторимый аромат лаванды, базилика в сочетании с легкими ореховыми нотками. Запах просто потрясающий!!!

Состав: мыльная основа («лапша») кокосового и пальмового масла, вода, масло ши (карите), эфирное масло лаванды, эфирное масло тулси (базилик священный).

Как видите, состав растительный и 100 % натуральный. Ничего лишнего –всё самое полезное для кожи.

Способ применения:

Оставить вспененным на теле на 2–3 минуты. Затем смыть водой.

Пользуюсь мылом как указано на упаковке. Пенообразование отличное, можно использовать как самостоятельно, так и с помощью мочалки. Очищение отличное. После применения никакого чувства стянутости и дискомфорта не вызывает, хотя у меня сухая и склонная к аллергическим реакция кожа. После душа иногда даже забываю использовать молочко для тела, так как кожа и так увлажнена. Думаю, что мыло подойдет для любого типа кожи. Смывать им косметику с лица не пробовала, использую только в качестве очищения для тела. Да и чисто для мытья рук не применяю- дороговато.

Расход - как и у обычного натурального мыла- ни больше, ни меньше. В процессе использование мыло не трескается и в мыльнице не раскисает. Срок годности составляет 3 года.

Буду ли я покупать его еще раз- уже купила, и хочу попробовать и другую продукцию данного бренда.

Достойное, мною любимое, а главное абсолютно натуральное мыло, которое стоит попробовать!!!

♥♥♥АЙРЕКОМЕНДУЮ однозначно!!! ♥♥♥

Мои любимые средства:

Мезококтейль для лица «Жемчужины севера» Perls de North Imperal Caviar

Очищающий крем для умывания Natura Kamchatka by Natura Siberika

Водорослево-солевой антицеллюлитный скраб для тела «Natura Siberika» для разглаживания контуров тела на основе глауберовой соли и дальневосточной ламинарии

минеральное масло для смягчения кутикулы ООО "Богемия косметикс"

Лимонник на кедре густое bio- масло для тела Crazy Desserts by Natura Siberika

Очищающий Bio-тоник для лица против первых морщин Altai Oblepikha

Твердый шампунь Savonry Карнавал (питание и увлажнение)

Жидкое мыло «Миндальное молочко» Synergetic

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Аромат потрясающий
  • Не вызывает раздражение
  • Отлично очищает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не обнаружила
Nicolettарекомендует