Опубликовано 13 Август, 2018 - 15:55

Никак не могу выйти из своего любимого магазина «Natura Siberika» без покупок и в этот раз тому было не исключение- мой взор любителя всего облепихового упал на «Очищающий Bio-тоник для лица против первых морщин Altai Oblepikha» на основе фитоактивного клеточного концентрата органической алтайской облепихи.

Что могу сказать о своей коже- она сухая, чувствительная, склонная к шелушению. Раньше пользовалась тониками крайне редко, не видела в них особой необходимости, да в принципе и никакого эффекта от них не было. Но наступило лето и захотелось чего-то очищающего с эффектом легкого увлажнения.

Страна производитель: Россия

Цена: 145 рублей

Объем: 300 мл.

Место покупки: фирменный магазин «Natura Siberika»

Обещания производителя:

Натуральный очищающий bio-тоник для лица на основе интенсивного фитоэкстракта алтайской облепихи с добавлением высокоактивных компонентов бережно очищает кожу и стимулирует процессы регенерации. Ежедневное использование тоника помогает разгладить мелкие морщинки, придает коже здоровый ухоженный вид и продлевает ее молодость. Очищающий тоник превосходно подготавливает кожу к следующим этапам ухода.

Aqua, Glycerin, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (концентрат органичеcкой алтайcкой облепихи), Zinc PcA, Sodium PcA, Sodium cocoyl Glutamate, Decyl Glucoside, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Pineamidopropyl Betaine, Panthenol (провитамин В5), Aquilegia Sibirica Extract (экcтракт водоcбора cибирcкого), Secale cereale Seed Extract (экcтракт ржи), Sorbus Sibirica Extract (экcтракт рябины), calendula Officinalis Flower Extract (экcтракт календулы), Festuca Altaica Extract (экcтракт овcяницы алтайcкой), Agrostis Sibirica Extract (экcтракт полевицы cибирcкой), Betula Alba Juice (экcтракт березы), Pinus Sibirica Needle Extract (экcтракт кедра cибирcкого), chamomilla Recutita Flower Water (экcтракт ромашки), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая киcлота), Glycolic Acid (гликолевая киcлота), Bisabolol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, citric Acid, Parfum, cl 16035, cl 15985, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, coumarin, Geraniol, a-Isomethyl ionone.

Как мы видим, содержит в составе полезнейшую алтайскую облепиху, гиалуроновую и гликолевую кислоты.

Несмотря на то, что на третьем месте в составе концентрат органической алтайской облепихи, характерного запаха облепихи нет. Тоник приятно и ненавязчиво пахнет.

Ожидать от тоника, что он поможет разгладить мелкие морщинки не стоит, так как основное его предназначение в завершении этапа очищения и подготовке кожи к нанесению уходовой косметики.

Как я им пользуюсь:

Вечером, для начала, очищаю лицо от косметики своим любимым кремом для умывания, после чего нанося немного тоника на спонж, протираю лицо. В момент нанесения, тоник на лице начинает слегка пениться, но никакого дискомфорта это не вызывает, наоборот, возникает ощущение, что входящие в состав кислоты начинают работать. Никакого ощущения покалывая, пощипывания не было. После его применения наношу увлажняющую сыворотку и ночной крем.

Несмотря на то, что кислотными средствами нельзя пользоваться в летний период, я, тем не менее, им пользуюсь в любое время года, к тому же заявленные кислоты в составе стоят практически на последнем месте, что говорит о том, что их в средстве мало. На моей чувствительной коже никакого раздражения, высыпаний не возникло. Кожа лица после его использования приобретает здоровый цвет и ощущение увлажненности.

Со своим прямым назначением подготовки кожи лица к последующим этапам ухода тоник справляется на 5+.

Моя любимая «Natura Siberika» и в этот раз меня не подвела.

Достойный продукт, который стоит попробовать!!!

♥♥♥АЙРЕКОМЕНДУЮ однозначно!!! ♥♥♥

Мои любимые средства:

Мезококтейль для лица «Жемчужины севера» Perls de North Imperal Caviar

Очищающий крем для умывания Natura Kamchatka by Natura Siberika

Смягчающий крем для ног Natura Siberica Wild на лосином молоке

Аюрведическое мыло Лаванда Базилик Масло Ши (Lavender Basil Shea Butter Ayurvedic Soap) Indibird

Твердый шампунь Savonry Карнавал (питание и увлажнение)

Лимонник на кедре густое bio- масло для тела Crazy Desserts by Natura Siberika

Достоинства
  • * небольшая цена
  • *Выполняет свои функции
  • + тонизирует
  • Мягко очищает
  • Не стягивает кожу
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • * не обнаружила
Nicolettарекомендует