Опубликовано 8 Январь, 2017 - 08:40

С недавних пор стала увлекаться натуральной косметикой. Фирму Natura Siberica очень уважаю за их натуральные составы и к тому же отечественное производство. До этого пользовалась шампунями, бальзамами, гелем для душа, пеной для ванны, теперь вот решила попробовать их средства по уходу за кожей лица.

Место покупки и цена

Заказала на Озоне в купе с маской, кремом для лица и умывашкой. Тоник мне обошелся в 180 рублей. Сейчас поняла, что цена там на него завышена почти вдвое...

Натуральный очищающий bio-тоник для лица на основе интенсивного фитоэкстракта алтайской облепихи с добавлением высокоактивных компонентов бережно очищает кожу и стимулирует процессы регенерации. Состав дополнен высокоэффективными передовыми компонентами, применяемыми в основном в сфере пластической хирургии.

Активные компоненты:

• Алтайская облепиха обладает высокими антиоксидантными свойствами и содержит более 190 полезных компонентов, великолепно увлажняет кожу, наполняет её жизненной энергией, тонизирует и продлевает молодость
  • Растительная гиалуроновая кислота повышает уровень увлажненности кожи, способствуя уменьшению морщин.
  • Обновляющая гликолевая кислота стимулирует процессы регенерации и разглаживает морщины

Обещания производителя:

При ежедневном использовании тоника разгладятся мелкие морщинки, кожа обретет здоровый ухоженный вид и ее молодость будет продлена. Также данный тоник превосходно подготавливает кожу к следующим этапам ухода.

Способ применения:

В использовании очень экономичен. Необходимо совсем небошьшое количество, чтобы как следует протереть намылить все лицо

Небольшое количество тоника нанести на ватный диск, очистить кожу лица и шеи. Как и любой другой тоник, не требует смывания.

Результат:

До этого у меня было пару тоников разных фирм, а этот тоник я, если честно, вообще, не поняла!

При нанесении на ватный диск он пенится и оставляет пену на лице! Водишь-водишь по лицу, а он все пенится и пенится, как будто ты умылась и не смыла! Бесит меня жутко! Еще и слышно, как эти пузырьки пенные шелестят, брр... На лице не очень видно, на руке их более заметно

После нанесения кожу лица пощипывает, она остается ощутимо мокрой, т.к этот состав не впитывается в нее в течение пары-тройки минут. Я сколько ждать не могу, сразу же протираю насухо. Кожа даже видно, что красноватая

Специально для написания отзыва тоник не вытирала, дала ему высохнуть на лице самостоятельно. После чего в течение часа на коже ощущалась некоторая стянутость, но при этом сухости не было, кожа была увлажнена. Может это Лифтинг эффект у него такой?

Не знаю-не знаю. Не нравится он мне и все тут. Странный он какой-то. Советовать его не буду, впрочем и пользоваться тоже.

Я нашла ему только одно применение: есть у меня одна очень вредная привычка, вечно себя ругаю за это, но никак избавиться не могу! Сама себе косметолог называется! ?? Люблю я на своем лице что-то там высмотреть, надавить, наковырять. Как увижу что-то, аж руки чешутся! И уже остановиться не могу! Все лицо исковеркаю))) Так вот, после этого протираю все лицо этим тоником, он хорошо воспаление снимает! И вроде даже как поры чище от него становятся. Пожалуй, и все!

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Немного щиплет кожу
  • Остается влажным лицо
  • Ощущение стянутости
  • Пенится
  • Это не тоник!
Aristokrato4kaне рекомендует
08.01.2017
Я купила такой тоник только из желтой серии. Краснота на коже возможно проявляется за счет кислот в составе.
У меня такой "пенкий" тоник, и мне не нравится, что он оставляет за собой липкость. Нужно время чтоб она прошла.
Вроде бы с 1 стороны он хорошо очищает кожу, но с другой....нужны ли эти танцы с бубном
08.01.2017
Лиса_Лиса, Полностью поддерживаю и разделяю ваше мнение!