Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 11:54

Люблю я матовые и вельветовые помады, но сейчас из-за этих масок медицинских возможности пользоваться нет, крайне редко, если я не собираюсь никуда заходить. В основном, мои помады нюдовые, но и что-нибудь поярче тоже должно быть в арсенале, не всегда же ходить серой мышкой). Недавно я познакомилась с маркой L'arte, ранее ничего о ней не слышала.

Мне прислали на знакомство с продукцией помаду и тушь.

Купить можно ее на Вайлдберриз или на оф.сайте

Цена около 800 рублей.

В палитре представлено 12 оттенков.

Помада выглядит строго и стильно, мне понравился дизайн.

На коробке имелась информация о составе, изготовителе, сроках и пр, но я ее хранить не стала.

В составе и правда присутствует экстракт розы, но почти на последнем месте.

Стик помады выполнен красиво, обе стороны у него впалые. Красить очень удобно, стик плоский на конце, не выходит на контур губ и рисует ровно.

Я выбрала оттенок 407. Мне он напомнил такой оттенок типа чайной розы. Пыльно-темно-розовый оттенок. Мне он понравился, не такой яркий, не вызывающий, не броский, но в то же время заметный.

Единственное я только не особо поняла, холодный у него тон или теплый?! Потому что в зависимости от освещения от меняется.

Свотч:

Оттенок хорошо пигментирован, уже с первого раза наносится плотно и ярко. Не плешивит, хорошо скользит по губам, текстура приятная, кремовая. Отдушка очень приятная и ненавязчивая, чуть сладковатая, но розы я там не почувствовала.

Помада ложится ровно, не стягивает губы, выглядит не наглухо матовым, а как раз вельветовым, как и должно быть, губы словно бархатные. Но есть минус в том, что помада не застывает на губах, даже если пройдет час-два и вы прикоснетесь к чему-либо она оставит след и причем заметный. Поэтому носить ее под маску не получится, только если сначала хорошо промокнуть губы сухой салфеткой, но тогда цвет станет тусклее.

Вот так передает оттенок мой фотоаппарат Canon:

На самом же деле, оттенок не такой темный, здесь он прям лиловый какой-то, как бы я не пыталась менять освещение, все равно не получается на камере показать его настоящим.

На телефоне оттенок выглядит так:

Здесь уже ближе к правде, оттенок здесь теплый, на предыдущих фото - холодный.

Для меня оттенок идеален на весну, я люблю весной подобные оттенки, только вот эти дурацкие маски не дают возможности пользоваться помадами, а я уже так соскучилась((

Хоть помада и не стягивает губы, но небольшое ощущение сухости есть при долгом ношении.

Помада не лежит идеально, немного подчеркивает шелушения, если приблизить фото.

Стойкость у помады, в целом, хорошая, увы, я пока не смогла проверить ее весь день или хотя бы полдня, потому что опять же маски и помадами я пользуюсь редко. Перекус помада не выдержит.

Здесь помаде около двух часов, может, чуть больше. Если приблизить, то можно увидеть, что она немного свернулась возле слизистой, но белую полоску не образовала, дольше проверить ее не было возможности. Кстати, здесь на фото я промокнула губы салфеткой, т.к. ходила в магазин, чтобы не сильно испачкать маску, но все-таки там след остался. Да, цвет немного потускнел, но зато стало выглядеть более естественно.

Удаляется помада легко и мицелляркой, и гелями, и даже простым мылом. Не окрашивает кожу губ, не оставляет пигмент.

Оттенок 407, мне кажется, подойдет любому цветотипу, у меня цветотип холодный, мне идут больше теплые оттенки помад, они сразу делают мой вид более здоровым, хорошо освежают мою внешность.

Помаду я рекомендую и хотелось бы попробовать другие оттенки тоже, какие-нибудь нюдово-бежевые. Может быть и есть у этой помады недостатки в виде подчеркнутых шелушений, и немного сворачивается возле слизистой, но это не сильно заметно, бывает и намноого хуже.

• Другие интересные отзывы:

Спасибо)
19.12.2020
Красивый оттенок)
20.12.2020
Очень понравилось, как помада лежит на губах, люблю такие формулы
Да, ложится хорошо)
20.12.2020
Не знакома с такой маркой) очень красивый футляр у помады и оттенок конечно шикарный, такой финиш, прям заглядение)
22.12.2020
Оттенок очень красивый, я люблю такие)
Пока не знакома с брендом, но помаду точно отмечу для себя)