Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 23:45

С наступающими праздниками, дорогие посетители моей странички! До Нового года еще целая неделя, а я уже начала покупать себе новогодние подарочки. Например, куклы Bаrbie Балерину Smile

Цена: 699 руб. (на распродаже в "Кораблике" за 399 руб. Smile )

Производство: Индонезия (ну хорошо , что не Китай, хоть какое-то разнообразие :\ )

Размер: около 32-33см, довольна крупная барышня.

Перво, что понравилось - очень красивая коробка.

Сзади нарисованы Барби из этой же серии "Сочетай и смешивай", где куколки в основном пастельных, феечкиных цветов Smile

Кукла одета в красивое боди-корсет с узором, который никак не снимается. Я заметила, что у Барби сейчас появилась подобная пластиковая одежда.

А также в тоненькую прозрачную пачку, которая снимается (!). Она держится на резинке и полосочке, напоминающей трусы. Не совсем понятная конструкция, в жизни я бы такую не надела Laughing out loud

На обеих ногах сбоку красивый узор с фентифлюшками и розочками.

НА голове небольшая розовая тиара, которая держится за счет резинки, обмотанной вокруг головы. Кажется, что я уже видела похожее украшение на одной из мателловских кукол...

На руках напечатаны какие-то номера, которые есть и на спине. Под волосами можно обнаружить надпись "Mattel" (фирма!) и год - 1998.

Волосы мягкие, пушистые, прошиты неплохо. Если расплести прическу (хвостик), то, собственно, ничего и не изменится. Большинство волос останется на той стороне, где был хвостик, распределить их по всей голове довольно сложно.

Внешность куклы мне очень нравится, кроме одежды: все же я предпочитаю наряды из тканы, а несъемые из пластика, и дурацких номеров подмышками.

У меня возникли претензии к телу:

1) Отодвинуть ноги назад у меня в первый раз получилось только с применением титанических усилий. Сейчас я их немного разработала, но все равно отодвигать назад тяжеловато. А еще балерина!

2) Тело назад, даже чуть-чуть, также не выгинается.

3) Поставить куклу можно только на подставку( из-за того, что она стоит на пуантах).

4) Немного раздражают руки, эта статичная поза.

Понимаю, что, возможно, для вас мои придирки будут непонятны, она же балерина и т.д., но вы взгляните на эту куклу глазами ребенка, а не глазами взрослого или глазами коллекционера. Рано или поздно детям надоест эта балерина, надоест, что она все время в одной и той же позе, что плохо гнется - это вообще ужас. Я в детстве таких кукол вообще ненавидела Laughing out loud

Для себя я сделала вывод, что кроме красоты в ней ничего такого нет. Если кто захочет, то я была бы не прочь обменяться на любую другую куклу из этой линейки балерин. В Барби я немножко разочаровалась Sad

hapy2014не рекомендует
25.12.2014
очень детальный отзыв. на вид симпатичная кукла Smile
25.12.2014
Tatyana.Tatyanochka , мне просто очень рассматривать все мелкие-мелкие детали у кукол Smile
27.12.2014
Симпатичная
Несмотря на недостатки, очень милая куколка) Shy
12.06.2018
Прелестная куколка Sexy
  • Здравствуй, уважаемый посетитель, забредший на страничку с моим отзывом. Посвящен он, пожалуй, самой популярной кукле в мире. Однажды, нарезая круги по гипермаркету «Магнит», я по привычке остановилась поглазеть на стенд с Барби. Обычно-то я на них только смотрела, приобрести не решалась.
  • 22.07.2013 - 21:19
    Ослепительная красавица! фото.
    Эту куклу я сразу заметила по яркому блестящему наряду, в ушах у неё серебряные серьги, симатичное лицо, и сочный макияж!! Коробочка миниатюрная и яркая, с большим лицом куклы, что тоже меня порадовало, никаких аксессуаров и ничего лишнего, да ещё и цена приятно удивила, 550 р., в общем одни только …
  • 13.05.2017 - 21:45
    Космическая кукла, по минимальной цене (+фото)
    Совершая небольшие покупки в ближайшем, детском магазине, дочка приглядела очередную куколку и так как наш папа совсем не умеет отказывать дочке, так в нашем доме появилась очередная красотка. Упакованна кукла была в небольшую блистерную упаковку, в которую легко просмотреть содержимое коробки.
  • 21.10.2018 - 23:46
    Очаровательная ретро Кукла из детства! Светится в темноте!
    Сложно найти барышню, которая не играла в своем детстве в знаменитые куклы Barbie. В моем детстве это было обычным явлением, поэтому, спустя приличное количество лет, я захотелось наконец то заполучить свою Хотелку! Да-да, я очень хотела куклу Барби Twinkle Lights, но мне мама ее так и не купила.
  • 09.03.2021 - 17:15
    Цветочная русалочка. Первая настоящая Барби моей 4-хлетней дочки❤️ Качество, которое стоит своих денег.
    Всем привет! Эту куколку я подарила дочке на Новый год, желая порадовать её реально качественной куклой в отличие от всяких дешёвеньких аналогов (и не только дешевых), у которых волосы быстро превращаются в мочалку и общий вид становится удачным через пару недель после покупки.
  • 30.03.2020 - 13:51
    Ещё одна яркая пышка в моей коллекции. Очень удачная кукла по всем параметрам. Подробный обзор с распаковкой.
    Всем здравствуйте! С вами Ксюша и я взрослый коллекционер кукол Barbie. Очень люблю кукол и люблю о них поговорить. В сегодняшнем отзыве, я бы хотела показать вам очередную красотку из моей коллекции. Вместе её распакуем и полюбуемся.
  • 04.06.2020 - 01:12
    Рыжее солнышко в моей коллекции! Очаровательная Fashionistas 122. Подробный обзор с фото куклы в разных образах. Ура! Это мой 500 отзыв!
    Всем здравствуйте! Ну вот и добралась до юбилейного 500-го отзыва! тут должны быть аплодисменты и фанфары. Отзыв будет на одну из моих любимых тем. Хочу поделиться с вами одной из своих новеньких кукол. Честно говоря, именно эту куклу я особо не планировала селить у себя.
  • 13.03.2021 - 11:31
    Новинка Barbie, которой еще нет в России🧡 Пышка-улыбашка с яркой внешностью. Но что случилось с качеством Mattel? 😵
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня будет отзыв про одну из новеньких куколок на моей полке. Мне очень понравились новые куколки, анонсированные Mattel осенью прошлого года. Особенно одна. Очень люблю улыбашек и не смогла устоять перед этой.
  • 25.05.2020 - 18:58
    "Моё море, прошу тебя, не выплюни меня на берег..." Ундина, Лореляй или просто Русалочка.
    Раньше я думала, что буду покупать дочери только стильных кукол, чтобы прививать стиль, так сказать. Но быстро поняла, что когда, как не в детстве, можно окунуться в мир фантазии и игр в сказочных персонажей. Особенно если они так красивы.
  • 13.07.2019 - 09:05
    Каждой маленькой балерине - по мотивирующей кукле балеринке)
    Здравствуйте! Дочка занимается в балетом кружке и не иметь Барби балерину при этом как-то неправильно) мы быстро исправились, тем более, что куколки недорогие): Судя по всему, нашей балерину дали роль Авроры).
  • 24.11.2021 - 15:06
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 08.11.2021 - 12:44
    Африканская девушка в попугаечьей шубе. Еще одна очень яркая Extra в моей коллекции.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! И снова о куколках. А точнее о серии Extra. Как только они появились, я сразу запала на их яркие образы. Ничего не могу поделать. Люблю яркое, необычное. У меня достаточно странных кукол и мне видимо мало.
  • 07.11.2021 - 08:48
    Жутко завидую ее косичкам и яркому образу! Моя первая кукла из серии Barbie Extra.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу про еще одну девочку из своей коллекции. Серия Barbie Extra была показана в конце прошлого года. К нам их привезли почти сразу. Поскольку я обожаю все яркое, я сразу решила что первая пятерка экстрочек у меня точно поселится.
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 22.09.2021 - 22:06
  • 10.10.2021 - 18:15
    Мальвина из семейства Mattel
    Недавно я прошлась по магазину «Детский мир», чтобы посмотреть новинки в реальности. Ту куклу, которую хотела найти, к сожалению, не нашла, но неожиданно мне попалась Barbie Extra Delux со светло-голубыми волосами. Это вторая волна кукол серии Extra, причём, четвёртая, дополнительная модель.
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 02.11.2021 - 01:18
    2 ноября - еще один особенный день в моей жизни!
    Доброй ночи всем! Многие уже знают, за что я люблю 2 февраля Сегодня вы узнаете за что я люблю 2 ноября! Много лет назад по телевизору я посмотрела передачу о Мексике и на глаза мне попался один праздник - суть, значение и краски которого так запали мне в душу.