Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 12:15

несколько раз

Bielenda крем для рук аллергия

Сейчас из-за пандемии руки моем как нельзя чаще, и из-за этого они естественно сохнут, кожа трескается, появляются заусенницы, да погода в основном дождливая - какой выход? Да, купить хороший крем! И вот однажды изучая прилавок с множеством кремов, моё внимание привлек яркий тюбик желтого цвета, с модной крышкой. Что это зверь? Как он в использовании и кому не брать, об этом далее.

О ПРОДУКТЕ

бренд: Bielenda

Это моя первая покупка данного бренда, до этого я не видела его на прилавках.

Bielenda крем для рук аллергия

страна производитель: Польша (на тюбике указано, что рецептура Японии)

цена: 119 рублей

Что не мало, если учесть объем. Бархатные ручки в разы дешевле.

объем: 50 мл

Довольно маленький, если применять часто.

Где купить: это масс-маркет, я покупала в маленьком магазинчике оффлайн. В интернет-магазинах тоже встречается. Так что приобрести данную продукцию не составит труда.

область применения: руки

тип кожи: для всех типов кожи

эффект: питание, увлажнение

время нанесения: универсальный

УПАКОВКА

Bielenda крем для рук аллергия

Что первое бросается в глаза это цвет упаковки - она ярко-желтого цвета. На желтом фоне изображены нежные акварельные цветы жасмина. Думаю, то что нужно для унылой весны, которая перетекла в унылое лето.

Отдельно отмечу, что мое внимание привлек колпочек, сразу видно он долго прослужит, так как сделан качественно, оригинально. Завинчивается плотно, легко открыть.

Bielenda крем для рук аллергия

На обороте есть описание на русском языке.

Bielenda крем для рук аллергия

Сам крем был с защитой от вскрытия (фольга), это одновременно удобно и нет. Не удобно так как я не могла его понюхать при покупке. Если б я знала как он пахнет, не купила бы никогда! Но об этом ниже.

МОЙ ТИП КОЖИ

У меня сухая кожа на руках, подвержена обветриванию, часто повляются заусенницы около ногтей, так же моя кожа подвержена шелушению зимой и осенью. Кожа аллеренна, стараюсь следить за качеством состава средств, которыми пользуюсь.

ЧТО ЖДУ ОТ КРЕМА

Из-за проблем сухости кожи, предпочтение отдаю кремам с плотной текстурой. Обычно выбираю детские линейки - они менее аллергенны. Мне нравится, когда крем быстро впитывается, не оставляет липкости, так же когда крем быстро регенирирует трещинки или обветривания. Нравятся ненавязчивые легкие запахи.

☆ О КРЕМЕ ☆

Текстура: Крем плотной, жирной консистенции.

Bielenda крем для рук аллергия

Когда распределяешь по руке покрывает плотной белой пленкой, как крем от загара. Затем при втирании полностью впитывается. Текстура однородная, без крупинок.

Bielenda крем для рук аллергия

Цвет: сам крем бежевого цвета, при втирании белеет.

Bielenda крем для рук аллергия

Запах: каких-то сладких химозных цветов. При чем запах остается даже если вы руки раз 5 помоете.

☆ ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ☆

крем с интенсивным цветочным ароматом, прекрасной формулой, кремовой консистенцией, которая быстро впитывается, и приятным цветочным дизайном. Японский крем для рук с активной ухаживающей формулой, основан на активных ингредиентах, известных своими сильными свойствами ухода: экстракт жасмина- масло, извлеченное из него, оказывает ароматерапевтическое действие, улучшает настроение, успокаивает, тонизирует кожу, регенерирует ее, увлажняет, улучшает внешний вид и состояние кожи. Экстракт сакэ - богат полисахаридами, флавоноидами и аминокислотами, способствует регенерации кожи, придает ей блеск, смягчает, разглаживает и осветляет, обладает сильным омолаживающим эффектом.

Дерматологически проверено.

Видно что точно должен заживлять, ведь тут и жасмин и сакэ. Большие надежды, оправдаются ли они?

СОСТАВ

Bielenda крем для рук аллергия

Aqua (Water), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Urea, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil, Petrolatum (Nota N), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Jasminum Officinale Flower Extract, Saccharomyces/Rise Ferment Filtrate, Panthenol, Allantoin, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Ethylhexylglycerin, Ceteareth-18, Phenoxyethanol, DMDM HYdantoin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance), Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, CI 19140.

Что могу сказать по составу:

DMDM Hydantoin - аллерген.
CI 19140 - токсичен.

Hydroxycitronellal - Ароматизатор с запахом цветов, с нотками ландыша. Аллерген. Раздрожение кожи.

(Выделила жирным сомнительные ингридиенты). Похоже именно последний вызвал аллергию, об этом дальше.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

впитывается быстро, не оставляет липкости, у меня ощущение будто я одела какие-то невидимые перчатки, то есть кремом руки намазал, моешь моешь всё, а крем все равно на руках остается - видимо так хорошо впитывается.

Bielenda крем для рук аллергия

Про эффект заживления я так и не смогла выяснить, потому что разыгралась аллергия.

НО! У меня от него аллергия.

Это первый крем, который вызвал такую аллергию.

Во-первых, запах это нечто! Химия, сплошная химия, сладкий запах цветов: от которых закладывает нос, потом я начинаю чихать, у меня появляется аллергический насморк и он не пройдет, пока я не смою крем с рук! Один раз я нанесла крем на руки и легла спать! Люди! Я не знала куда спрятать руки, мой нос был полностью заложен! (Хотя аллергии на пыльцу цветов и вообще на цветение у меня нет).

Во-вторых, странное ощущение: когда наношу его на кожу, начинает холодить и покалывать, появляется небольшое жжение, при чем появляется какая-то сильная чувствительность кожи, это не проходит если вымыть руки (может и совпало, но пользоваться дальше и проверять я уже не буду). Аллергия есть аллергия.

☆ВЫВОД☆

Мне не подошел!

Не советую аллергетикам!

Не советую, если вам нужен хороший, качественный состав.

Не советую тем, кому нравятся натуральные запахи.

Упаковка красивая, крепкая, яркая. Одно хорошо, он не вызвал зуда или экземы и в целом кожа рук осталась гладкой. Покраснений не было, но было ощущение жжения. Покупка меня разочаровала, к сожалению.

Хорошего настроения и приятных всем покупок!

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Аллергию вызывает
  • Вообще не стоит своих денег
  • Запах
  • Много химии в составе
banoffee_pieне рекомендует