Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 18:56

Карбонад Корсунский "Классик" в обсыпке я заказывала с доставкой из Магнита. Цена по акции с промокодом на скидку вышла 165 руб.

Мне нужен был интересный карбонад для мясной нарезки. Здесь привлекла именно посыпка.

Мой кусок вышел на

304 грамма

От данной марки раньше я не пробовала продукцию. Не встречалась она мне.

Категория А

В составе продукта свиная корейка и множество пищевых добавок. Текст с упаковки местами еле виден (краска стирается).

Срок годности у продукта относительно небольшой (чуть больше месяца).

Карбонад упакован в герметичную пленку. Перед покупкой в магазине советую осматривать на наличие жидкости внутри упаковки. Поскольку я оформляла доставку, то только потом увидела жидкость.

Продукт был без налета, слизи, следов порчи и неприятного запаха.

Кусок небольшого размера и в меру плотный. Для нарезки лучше брать тонкий и длинный нож.

Карбонад интересно смотрится именно из-за посыпки из смеси зелёного и красного перца, а также чеснока. Единственное, обсыпка только с одной стороны.

Мясо средней плотности, местами с прожилками, по вкусу как желатин. Это мне не понравилось. Прослойка сала тоже какая-то неестественная по вкусу или слишком отдает пищевыми добавками.

Вкус мяса совсем не впечатлил. Соли, конечно, в меру, но пряности совсем не ощущаются. Зато есть привкус кислот (похоже на уксусную).

Сама обсыпка пресновата. Чеснок размягченный, как и перец. Остринки и пикантности нет. Мясо не слишком сухое, можно сказать влажное. Жуется нормально, твердые фрагменты не попадались.

В нарезке, конечно, смотрится интересно, но местами посыпка осыпается, причем сразу кусками.

Особо карбонад никому не понравился (делала мясную тарелку). В дальнейшем доедали с бутербродами.

Карбонад Корсунский "Классик" в обсыпке меня не впечатлил. Да, он красиво смотрится в куске и в нарезке, вполне по адекватной стоимости, но и привкус добавок в мясе мне не понравился. Не уверена, что повторю покупку, но отговаривать от пробы не стану. По возможности, если захотите всё-таки попробовать, берите самый свежий кусок и без жидкости в упаковке.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Герметичная упаковка
  • Интересная посыпка
  • Категория А
  • Красиво выглядит в нарезке
  • Мясо без хрящей и костей
  • Не пересоленый продукт
  • Сделано в России
Недостатки
  • Есть привкус кислот
  • Жидкость внутри упаковки
  • Много добавок в составе
  • Нет пикантности
  • Посыпка осыпается
  • Прожилки желатина
Наталия31рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Как вкусно. Иногда такого карбонада хочется. Кисловатость мне бы тоже не понравилась.
13.09.2024
Видела в продаже но желание купить не возникло точка хорошо что я этого не сделала