Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 13:00

У меня было 2 повода купить поводок. Первый очевидный, водить и подстраховывать от падений только-только начавшего ходить ребенка.И второй, основанный на моей, так скажем, глупости и опыте со старшими детьми, которые относительно спокойно сидели в детском стульчике - я купила стульчик без ремней и мне нужны были внешние ремни, для пристежки ребенка к стульчику.

В описании поводка Chicco как раз есть указание, что он годится для пристежки к стульчику или коляске. Так что выбор пал именно на него. Плюс он выглядел наиболее прилично и надежно из тех, что я нашла. Поводок не дешевый (покупала по акции за 760 р, без скидки он стоит 1100 р.), качественный, ремни крепкие, застежки надежные.

По факту мы как раз в основном пользуемся им как пристежкой к стульчику. Очень удобно, так как ребенок может и сидеть и стоять, будучи пристегнутым. Для нас это очень важно, как как ребенок отказывается есть сидя. Длинный ремень пропускается за спинкой стульчика, под подлокотниками, и для того, чтобы надеть ремни на ребенка, нужно только просунуть ручки в лямки и сзади застегнуть карабин. И все, ребенок надежно прикреплен к стульчику, при этом он не стесняет движений, но и вывалиться не позволяет.

Изредка надевали его для хождения, но этот вариант использования у нас не пошел - ремни довольно жесткие и летом натирают кожу даже через футболку. Может быть с курткой будет лучше, да и ребенок ходит уже уверенно, не будет часто повисать на ремнях.

В общем рекомендую, хорошая качественная вещь! Как минимум позволяет сильно сэкономить на покупке стульчика Smile

Katisha_Nрекомендует