Опубликовано 15 Январь, 2019 - 04:35

В сегодняшнем отзыве на поющую куклу Эльза "Холодное сердце" с подсветкой от Hasbro (Disney Frozen) развею ВОЛШЕБСТВО, раздев светящуюся куклу и показав на видео, как она работает и как появляются снежинки на платье Smile

Но даже когда развеются чары, кукла не потеряет своего очарования Wink

Признаюсь, моя дочь - не особая любительница кукл, пупсов и соответствующей атрибутики. Когда ты растешь со старшим братом, вкусы формируются соответствующие - машинки, светящиеся магические треки, наборы разных инструментов и т.д. Если, например, на праздник детям приносят модель машинки и очаровательнейшую милейшую мягкую игрушку, угадайте, за какую из игрушек будет "драка"? :bigsmile: Мне кажется, тут вообще без вариантов Wink

Но есть некие "девачковые" исключения, на которые обращает взор не только маленькая женская часть нашего семейства, но и мальчуковые забавы соответствующим полом отодвигаются в сторону Wink

Обычная мягкая собачка? Мимо. А вот если собачка будет интерактивной и реагировать на команды? Неделю дети от нее не будут отходить Smile Обычный пупсик, принесенный в подарок? Будет заброшен еще раньше, чем гости успеют выпить чай с тортиком Big smile А если пупса можно накормить и усадить на горшок? Вот тут за пупса уже будет "драка", кому достанется почетная роль горшкосажателя)))) Big smile

Например, знаменитые шарики-сюрпризы? Тут у нас нет гендерных разделений, всему семейству интересно узнать, что скрывается под каждым слоем и внутри шара Smile

...поэтому, когда дочери вручали немаленькую коробку с куклой Эльзой из Холодного сердца внутри, я понимала, что сейчас кукла не воодушевит, коробку отставят в сторону, а потрошить начнут подаренный набор юного мастера Smile Стойка со стационарной вращающейся дрелью - это вам не хухры-мухры))) тут и девочкам интересно

Я так думала ровно до момента, пока ребенку не показали отверстие на лицевой прозрачной части коробки, куда ей предложили нажать пальчиком и послушать красивую песню поющей куклы Эльзы Frozen Smile Замелькали огоньки, заиграла мелодия, и по округлившимся заинтересованным глазам обоих детей я поняла - вот оно счастье))) А еще поняла, что пора искать беруши, так как эту мелодию точно заиграют до дыр...))))

Скажу даже больше - в тот вечер "мальчуковый" набор мастера так и не был вскрыт))) Так ребятню увлекла эта поющая кукла Эльза))))

поющая кукла Эльза со световыми эффектами

Описание поющей куклы Frozen "Эльза Холодное сердце" начну с упаковки - коробки, так как пару слов в начале отзыва уже уделила моменту ее функциональности.

Коробка большая, прочная и "глухая" - то есть, вскрыть коробку и достать куклу, не разорвав картон, просто невозможно (со всех 4-х сторон коробка запаянная). С другой стороны, проверить функциональность поющей куклы Эльзы можно еще до покупки - как я писала выше, на лицевой части есть отверстие, через которое можно нажать на функциональную кнопку на груди куклы, включится подсветка и заиграет песня. На эту кнопку даже внутри коробки удобно нажимать что взрослому, что ребенку, так как "тело" поющей куклы Эльзы находится достаточно близко к пластиковому краю.

К картонному основанию коробки куклу привинтили так, что тут даже взрослому придется попотеть с ножницами, вызволяя поющую Эльзу со стяжкового плена Big smile Одному ребенку точно не справиться... Привинчено все! Ноги, руки, тело, шея, даже волосы в нескольких местах! Вот как раз с волосами пришлось повозиться, чтобы отрезать только стяжку, не укоротив поющей Эльзе пару прядок красивой прически.

Фото куклы и коробки делала уже после манипуляций "освобождения", как раз разрядилась батарея фотоаппарата, а ждать бы детвора не стала - кукла нужна была здесь и сейчас, настолько она заинтересовала.

• Качество исполнения:

Одним словом - Hasbro, даже особо не к чему придраться.

Что серия Disney, что другие линейки игрушек - все хорошо отработано, вплоть до мелких деталей и крохотных рычажков.

поющая кукла Эльза со световыми эффектами

Красивая фигура, лицо, тонкая вытянутая шея, длинные руки - поющая кукла Эльза смотрится очень органично и почти по-воздушному Smile Настоящая ледяная королева.

Но сразу хочу отметить, что у куклы, по-сути, нет ног (возможно, для кого-то это после покупки станет разочарованием). Нижняя часть куклы треугольно-"платьевая" из-за функционала - тут размещены и лампочки, и динамик, и переключатели. Но, при этом, у куклы есть стопы, на которые можно надеть туфельки + она может садиться, фиксируясь в одном положении.

• Одежда:

Функциональная и хорошо продуманная (имею ввиду, переднюю часть платья, которая должна светиться). Да, есть необработанные срезы и т.д. плащ, например, но на функциональность или долговечность костюма Эльзы из Холодного сердца это никак не влияет Smile Зато очень хорошо обработаны горловина и рукавчики, самые страдаемые части платья во время частого снимания-надевания.

На плащ нанесен блестящий рисунок в виде снежинок и вензелей, и да, блестки остаются на руках, но минимально. Несколько точек при касании, сильного осыпания нет.

поющая кукла Эльза со световыми эффектами

Особенность наряда поющей куклы Эльзы в том, что платье, по-сути, без рукавов, но руки куклы не выглядят голыми. Все дело в особом "сеточно-кружевном материале" и выпуклых рисунках на руках. Снимаешь платье - и словно рукава остаются на месте Smile

поющая кукла Эльза со световыми эффектами

Липучка на платье - до низа попы куклы, так что одежду с куклы Эльзы можно без труда снять. Правда, лучше это делать взрослому - не смотря на то, что все швы прочные и сделаны хорошо, платье в районе подмышек (из-за интенсивности движений детей) может слегка разойтись, что у нас и случилось, но было быстро устранено несколькими стежками.

поющая кукла Эльза со световыми эффектами

Передняя часть юбки - двойная.

Ткань с рисунком снежинки, а под ней непрозрачная черная подкладка, как темные края пленки для диафильма. Именно на эту часть нанесен прозрачный "рисунок" в виде снежинок, который и будет светиться при загорании лампочек. Кстати, лампочки просто красные, треугольные, но благодаря этой фишке с материалом подкладки, светящиеся звездочки получаются предельно четкие. Производителю тут - браво Smile

снимок в полумраке, чтобы показать эффект свечения

А вот как светящееся платье смотрелось на коробке:

поющая кукла Эльза со световыми эффектами

*одновременно столько снежинок не загорается (!)

Наряд поющей куклы Эльза из Холодное сердце укомплектован и красивущими "ледяными" туфельками с блестками, в тон платью. Изначально, чтобы туфельки не потерялись, они были привязаны резинками. Сначала я их сняла, а потом поняла, что туфли так потеряются предельно быстро, и надела эти резинки обратно Smile

поющая кукла Эльза со световыми эффектами

Без поддержки рукой кукла стоит очень неустойчиво (даже в обуви).

А без туфелек - вообще не стоит, нужно учитывать этот момент Wink

• Волосы:

Очень приятный, "блондинистый" цвет, к которому стремятся многие девушки, осветяющие волосы Wink , и хорошая густота. Волосы собраны в толстую косу, которая снизу перевязана еле заметной тугой резинкой в тон.

В прическе даже воспроизведен "фирменный" завиток-челка мультипликационной Эльзы из Ледяного сердца - он хорошо держит форму и не раскручивается.

Волосы - это единственное "слабое место" куклы. Они красивые, но и разряда "поставить и не трогать куклу" Big smile

Меньше, чем за неделю, верхний слой гладкой косы стал "пористым" и начал пушиться. Но тут стоит отметить, что кукле через голову много раз пытались стянуть платье, также были попытки расчесать куклу щадящими и не очень расческами Big smile О многочисленных попытках расплести косу даже не упоминаю... Думаю, у детей, привыкших более аккуратно относиться к игрушкам, прическа продержится в первозданном виде дольше Wink Тут я подумала... как же хорошо, что моя дочь пока не знает об экстремальных способах удаления волос, иначе... мы можем стать законодателями моды на лысых Барби и Эльз)) так как нескольких кукол без волос и пупса без ресниц уже оставили... хнык((

поющая кукла Эльза со световыми эффектами

Правда, волосам стоит отдать должное: их можно пригладить и уложить обратно в более-менее приличный вид Wink Пусть они при этом и не вернут былую гладкость.

К слову, голова у куклы подвижная, ее можно не только повернуть влево-вправо, но и слегка наклонить. Материал не особо мягкий, но приятный. Снимать голову с туловища не пробовала Smile

• Макияж:

Исполнение весьма и весьма неплохое, личико поющей куклы Эльзы из Холодного сердца получилось очень милым. Ровный, приятный тон кожи. Детализация тоже хорошая, особенных косяков в виде заплывов краски или не прокрашенных участков нет.

Но форма лица чуть отличается от мультяшного прототипа....

• Функциональные кнопки:

Я старалась не вмешиваться в процесс осваивания детьми кнопок и доступных режимов, (иногда некое "отстранение" взрослых от процесса изучения новой игрушки действует лучше проверенных препаратов Wink ), так что только с уст старшего ребенка, "обучающего, так сказать, младшее поколение" :bigsmile: узнала, что кукла поет по разному в зависимости от выбранного положения кнопок.

То есть, рычаг, находящийся в районе щиколоток куклы, может не только выключить и включить поющую Эльзу, а еще и перевести ее в демо-режим.

Находясь изначально в картонно-пластиковом заточении ( в коробке), кукла поет не всю песню целиком, а лишь небольшой "демонстрационный" отрезок. И чтобы кукла Эльза спела "в полную силу", рычаг нужно перевести с центрального в крайнее левое положение.

поющая кукла Эльза со световыми эффектами

Требует для работы 3х батарейки LR44/AG13 (идут в комплекте).

Батарейки идут в комплекте (!)

Я не думала, что буду так рада этому Big smile

После истории с новинкой куклы LOL "Передай сюрприз" и их подставой с батарейками, не думала, что так обрадуюсь тому факту, что не нужно бежать за батарейками сразу после распаковки Smile Да и все-таки, у Хасбро качество на уровень выше, чем у MGA Entertainment Smile

Батарейки можно поменять, отвинтив отверткой крышку в районе бедер куклы, которая держится на одном винтике. К слову, "родные" батарейки в кукле вполне приличные, не однодневные - при очень интенсивном использовании куклы даже и не думают сдуваться, в отличии от ушей всех домашних, вынужденных по 50 раз на день случать это Отпустиииии))))

Кукла свою песню поет на русском, но знаю, что язык исполнения будет отличаться в зависимости от страны продажи - в зависимости от того, на какой рынок поющая кукла Эльза ориентирована.

• Габариты:

Кукла Эльза тяжелая из-за "напичканности электроникой" - минимум грамм 300.

Рост барбишный Smile

12" Inch

Название производителя и серия нанесены на нижнюю часть куклы (возле туфелек и переключателя), а серийный номер - ниже поясницы.

Видео:

**вот так рушится волшебство Smile На видео показала, за счет чего сверкает прелестная Эльза.

• Стоимость поющей куклы Эльза из Холодного сердца:

Цена на куклу Эльзу очень и очень колеблется, в зависимости от магазина и страны продажи.

Точную цену не знаю (кукла была подарком), привожу цены с волмарта - $47.98.

На ебей - от 27-32 дол. Это более реальная цена за эту куклу - около 850 грн. (до 2000 руб.), хотя, думаю, у нас можно найти и дешевле.

В иорданских динарах на montys вообще насчитала почти 4000 грн. за поющую куклу Эльзу. Та ну... 4 тыс.? (8500 руб.?)