Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 14:26

Эту шоколадку купил муж по акции, уж больно дешёвой была цена, да и не пробовали такую никогда. Батончики и конфеты "Степ" ели, а вот шоколад - ещё нет. Как оказалось, не много потеряли))

Шоколад Степ отзыв

✓ Производитель: ООО "Кондитерское объединение "Славянка", РФ, Белгородская область.

✓ Цена и место покупки: 1,36 белорусских рублей (40 российских рублей).

✓ Вес: 100 граммов. Стандартно для плитки шоколада.

✓ Состав:

начинка (патока, арахис, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко нормализованное, сахар (сахароза, лактоза)), чернослив сушеный резаный (чернослив, мука рисовая), сахар, жир растительный (масла растительные, эмульгатор лецитин соевый, антискислители (E319, лимонная кислота)), молоко сухое обезжиренное, эмульгатор лецитин соевый, соль, сыворотка молочная сухая, ароматизатор), молочный шокалад (сахар, молоко цельное сухое, масло какао, какао-тертое, эмульгаторы (лецитин соевый, эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот), ароматизатор "Ванилин", вкусоароматическая добавка экстракт мускатного ореха).

Ну, в составе ожидаемо много всего разного намешали. Но я с такой ценой другого не ожидала.

🍫 Упаковка у шоколадки весьма симпатичная, ярко-синяя с блеском. Изображение чернослива, орешков и собственно самого шоколада выглядит аппетитно и привлекает внимание на полке магазина.

Сзади содержится информация о составе, производителе и т.п.

Шоколад Степ отзыв

Меня ещё привлекла вот эта надпись:

Шоколад Степ отзыв

Съесть за 5 укусов...🙄 Это ж как надо кусать-то) И почему именно за 5?... Ну да ладно)

Открывается упаковка легко, по специальному шву. Внутри мы видим шоколадку, не поделенную на кусочки.

Шоколад Степ отзыв

*Прошу прощения, что шоколадка не целая, мы купили её несколько дней назад, попробовали и не стали дальше есть. А сейчас я решила написать отзыв))*

Выглядит плитка как один большой широкий батончик, нестандартно. Из-за этого ломать её не совсем удобно, как обычные плитки с делениями. Можно сразу отломать очень большой кусок, или, наоборот, слишком маленький.

При разламывании видна начинка, состоящая из орехов, чернослива и чего-то ещё застывшего, выглядящего непонятно. Карамель при отламывании не тянется, как это обычно бывает в батончиках с похожей начинкой.

Шоколад Степ отзыв

🍫 Теперь перейдем к самому главному - вкусу. И первое, что хочется отметить - эта шоколадка очень сладкая, сахара не пожалели точно. Для меня такая сладость излишняя, аж зубы сводит.

Во вкусе чувствуется слегка что-то химозное, возможно это шоколадная глазурь такого качества, или дело в начинке (а может всё в совокупности).

Орехи в начинке иногда попадаются прогорклые. Это естественно портит вкус.

Чернослив тоже не очень хорошего качества, как мне показалось (в отличие от этих вкуснейших конфет). Он слегка кислит и тоже портит общее впечатление.

Шоколад Степ отзыв

Само же связующее звено - начинка, какая-то непонятная, она не тянется, рыхлая, клёклая... Но при этом иногда прилипает к зубам.

ИТОГ

Шоколад "Степ" не оправдал моих ожиданий. Хотя я батончики одноименные тоже не особо люблю из-за сильной сладости, но там хотя бы карамель тянется и орехи нормальные. А тут:

• непонятная начинка,
  • прогорклые орехи,
  • кисловатый чернослив не очень хорошего качества,
  • чересчур сладкий вкус,
  • из плюсов только низкая цена за вес полноценной плитки шоколада.

В общем, не рекомендую. У нас в семье никто доедать эту шоколадку не стал, несмотря на то, что муж и сын любят сладкое. Пришлось взять сиротливо лежащую недоеденную плитку к себе на работу - там под чай всё заходит.😁

Спасибо за внимание!

belkka787не рекомендует
02.11.2021
ой, ну какой же "шоколад" от славянки? они не делают шоколад - просто кондитерская глазурь с ужасным вкусом и неприятной консистенцией... Puzzled
02.11.2021
Да, от шоколада одно название...