Опубликовано 14 Март, 2015 - 00:27

Как я горячо люблю Полесье, не могла пройти мимо этой развивающей игрушки. Купила ближе к годику сына. Стоила около 200 руб., совсем не жалко за такую красоту.

Что тут говорить, для себя я минусов не нашла, сплошные плюсы:

• качество пластмассы отличное, нигде нет острых неаккуратных краев,- все очень приятно на ощупь;
  • яркие и красочные элементы, цвета приятны глазу;
  • хороший развивающий момент - учит основным цветам и формам;
  • шесть фигурок (круг, ромбик, прямоугольник, квадрат, треугольник, звездочка), что примечательно, не мелкие - в рот так просто ребенок не засунет как бывает с более мелкими фигурками (например как в сортере грузовике Забава, о нем написано тут). ​

Ну и крышка домика легко откидывается как в одну, так и в другую сторону. Так что ребенок сам запросто справится с задачей достать фигурки и снова проявить смекалку в отгадывании форм.

Для меня очень показательно что из четырех сортеров, которые у нас есть, именно в этом впервые мой сын правильно закинул фигурки в соответствующие для них окошки. А еще это кажется одна из немногих игрушек, которыми он никогда не кидался. Совпадение или рука не поднимается не знаю Smile

Ещё отзывы об игрушках:

Подробный обзор игрушек от Полесья

Замечательный конструктор от Полесье

Супер игрушка Автомобиль "Техпомощь" от Полесье

Отличная Машина-каталка от Полесье

Почему я не советую Магнитную доску для рисования А+В

Минусы кинетического песка Kinetic Sand

Достоинства
  • Качественно
  • Крупные детали
  • Низкая цена
  • Помогает изучать формы и цвета
  • Яркий
ЕленаааAрекомендует
14.03.2015
полесье рулит!)
14.03.2015
AntennushkA, я их фанат, это точно Smile
21.05.2015
красивый какой! "Полесье" вообще качественная и добротная марка,жаль у нас в городе нет специализированного магазина с этой маркой. Будем через СП заказывать!
21.05.2015
Mama3Dochek, жаль что нет(( Игрушки у них очень хорошие! Качество отличное, а цена доступная!
19.08.2015
у нас тоже такой домик есть. единственный минус то, что створки крыши ни чем не закрепляются.
ребенок может не искать отверстие для конкретной фигурки, а просто открыть крышку и забросить деталь.
19.08.2015
oo-nastena, да, кстати, было и у нас так вначале, открывал и забрасывал. Я объяснила в чем суть игры и стал как надо закидывать))
04.01.2016
Действительно, найти подходящий сортер в наше время сложно! У нас 2 совсем бестолковых сортера! Sad И 3 сортер Полесье, только другой, зато тоже лучший из тех, которые встречала!!!! Smile

Big smile Сыну подарили музыкальный светящийся сортер, он его тоже швырял!!!!
05.01.2016
Бубочк@, сейчас сын уже не кидается игрушками в меня. А тогда я всерьез думала ходить по дому в шлеме Big smile
06.01.2016
ЕленаааA, мне повезло!! В меня пока не кидается!!! А то силы в нем!!! Big smile
06.01.2016
Бубочк@, Big smile Откуда в детях столько энергии.. почти ничего не едят, а сила богатырская Laughing out loud