Опубликовано 9 Январь, 2022 - 09:11

Здравствуйте!

Вот всем хорошо это мыло:

• и аромат бомбезный,
  • и цвет безумно красивый,
  • и упаковка приятная глазу...

Но отпугивает цена. 750 рублей без скидки. Со скидкой мыло можно поймать рублей за 300-400... Но это реже. Счастливчикам, которые выполняют свои заказы нерегулярно, даже когда-то посчастливилось взять это мыло в составе набора почти бесплатно (за 1 рубль).

Объем мыла - 300 мл

Артикул - 35833

Изготовлен продукт ООО "Сетес Косметикс" в Московской области (я почему-то до последнего думала, что Орифлейм его на своём заводе разливает).

Срок годности мыла выбит на донышке бутылька:

Жидкое мыло Oriflame Essense&Co с зеленым мандарином и флердоранжем

После вскрытия он сокращается до 12 месяцев.

Упаковка.

Упаковка у мыла, конечно, хороша:

Жидкое мыло Oriflame Essense&Co с зеленым мандарином и флердоранжем
Очень стильно смотрится). Меня почему-то не покидает мысль, что это закос под какую-то фирму... Ну да ладно).

Как видите этикетка сзади двойная. Если смотреть на неё через жидкое мыло, то можно увидеть стильное изображение мандарина. Если же перевернуть бутылочку, то откроется взгляду привычная информация о продукте:

Жидкое мыло Oriflame Essense&Co с зеленым мандарином и флердоранжем

От воздействия влаги этикетка сзади может немного отходить по краям.

Сама бутылочка довольно устойчивая.

Сбоку её выбит логотип серии - Essense&Co.

Жидкое мыло Oriflame Essense&Co с зеленым мандарином и флердоранжем
Венчает бутылек дозатор. Его обрамляет золотистое колечко. Смотрится это весьма симпатично).

Чтобы начать пользоваться мылом, его необходимо разблокировать, повернув носик дозатора в нужную сторону по стрелочке:

Жидкое мыло Oriflame Essense&Co с зеленым мандарином и флердоранжем
Вуаля), можно извлекать продукт).

Консистенция, цвет, аромат.

У мыла Oriflame Essense&Co с зеленым мандарином и флердоранжем потрясающий позитивный зеленый оттенок. И не менее потрясающий свежий аромат зеленого мандарина с присущей ему бодростью и кислинкой). Запах очень классный, универсальный... Он прекрасно подойдет как мужчинам, так и женщинам). Дети, кстати, тоже оценили).

Жидкое мыло Oriflame Essense&Co с зеленым мандарином и флердоранжем

Текстура у мыла средней густоты. Я бы не назвала его очень густым. При наклоне бутылочки оно довольно легко перетекает).

Пенообразование у продукта хорошее. Оно напрямую зависит от степени вспенивания. Так, например, мочалка даст хорошее облачко пенки:

Жидкое мыло Oriflame Essense&Co с зеленым мандарином и флердоранжем

Если же вспенивать средство руками, то продукт даст пены поменьше.

Жидкое мыло Oriflame Essense&Co с зеленым мандарином и флердоранжем

СОСТАВ жидкого мыла для тела и рук Oriflame Essense&Co с зеленым мандарином и флердоранжем:

Жидкое мыло Oriflame Essense&Co с зеленым мандарином и флердоранжем

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-3, PARFUM, LIMONENE, CITRUS AURANTIUM DULCIS PEEL OIL, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, DMDM HYDANTOIN, BENZOPHENONE-4, CITRAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, CITRUS AURANTIUM AMARA FLOWER WATER, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, SODIUM CITRATE, CITRUS NOBILIS PEEL OIL, PHENOXYETHANOL

Компания Орифлейм делает акцент на двух ингредиентах:

Масло зелёного мандарина (CITRUS NOBILIS PEEL OIL) обладает свежим ароматом с пикантными нотками, обновляет и восстанавливает кожу.
Масло флёрдоранжа (CITRUS AURANTIUM DULCIS PEEL OIL) добывается из свежих цветков апельсинового дерева и знаменито своими бодрящими и ухаживающими свойствами.

Одно из них находится в первой половине списка, второе - практически в самом конце).

Что обещает нам производитель?

А, собственно, прямых обещаний и нет. Они размыты и больше относятся ко всей серии, чем к конкретно данному мылу).

Подари коже глубокое увлажнение и разбуди чувства тонкими ароматами! Наша новая премиальная коллекция для душа и ухода за телом Essense & Co объединяет в себе натуральные эфирные масла, эксклюзивные парфюмерные ингредиенты и роскошные текстуры, которые превратят ежедневный уход за кожей в настоящее удовольствие.

Я не скажу, что текстура продукта роскошна. Нет, она довольно стандартна.

Но если отбросить череcчур завышенную цену, то продукт действительно весьма неплох:

• такой бутылек приятно держать в ванной,
  • здорово, что одним средством можно как помыть руки, так и вымыть все туловище.
  • универсальный аромат подойдет всем членам семьи,
  • мыло было хорошо воспринято моей кожей. Оно не вызвало ни негативных реакций, не высыпаний,
  • расход у мыла невелик, поэтому такого объема хватит надолго,
  • самое главное - мыло не сушит кожу! За это ему отдельное спасибо).

Помимо того, что Essense&Co с зеленым мандарином и флердоранжем приятно пахнет, оно еще и оставляет после использования едва уловимый аромат на коже. И это здорово.

Считаю, что такой запах универсален и всесезонен. Он прекрасно взбродрит как зимой, так и летом, подарив массу положительных эмоций). Главное, приобрести его с большой скидкой, чтобы эмоции от потраченной суммы не перевесили радость от использования)).

Подводя итоги, мыло я советую попробовать.

Оно реально классное). Но лучше с большой скидкой).

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Натуральные эфирные масла
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Стильный дизайн
  • Хорошее очищение
  • Экономный расход
Кузик1981рекомендует
09.01.2022
За такую цену не купила бы, но если бы стоило дешевле, на пробу бы взяла. Дизайн флакона нравится и аромат наверное приятный.
09.01.2022
Аромат очень приятный, но цена реально завышена. Себестоимость ведь не столь высока...
Оно и по скидке золотое Laughing out loud
09.01.2022
Это да, очень высокая цена...
09.01.2022
И откуда такие цены только берут? Попробовала бы, если брать по скидке, но за полную цену не купила бы.
09.01.2022
Вот для меня тоже это удивительно. Хотяя... С другой стороны понимаешь, что все путешествия консультантов, подарки и прочее уже заложены в эту сумму.
09.01.2022
Давно хочу попробовать что-то из этой серии, но цена действительно отпугивает))))
09.01.2022
Внешний вид приятный, но цена, конечно, отпугивает. Что-то они прям загнули.
09.01.2022
Исполнение приятное, да и мыло не подкачало, но цены у Орифлейм стали ого-го какие.
Дороговато как-то за 300 мл. Sad
Цена конечно завышена
10.01.2022
Люблю такие ароматы, мне бы понравился. У меня тоже ощущение, что я видела у другого производителя подобный дизайн
10.01.2022
Цена за жидкое мыло реально какая-то...неприличная