Опубликовано 3 Май, 2022 - 11:51

Всем привет! 🌺

Сегодня я хочу поделится с вами своей находкой - планетарным миксером KITFORT KT-1396

По наследству от свекрови мне достался самый обычный миксер, который не имеет подставку, специальную чашу и работает на всех скоростях одинаково, но замечу, что в года, когда он был куплен. он был очень популярен. Но года идут, пожелания меняются и мне очень захотелось приобрести именно планетарный миксер. Да, они имеют множество плюсов, но и цены у них очень запредельные! Придя в магазин техники, осмотрев все миксеры, которые были в налии, продавец посоветовал нам именную эту модель!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

БРЕНД - KITFORT

МОДЕЛЬ - KT - 1396

ТИП - Планетарный миксер

МОЩНОСТЬ - 400 ватт

МЕСТО ПОКУПКИ - магазин техники ДНС

ЦЕНА - 4399 рублей

УПАКОВКА

Миксер был упакован в картонную коробку, доне большого размера. Коробка черного цвета, где фиолетовые краски разбавляют темный дизайн. Ручки для переноски у коробки нет, поэтому не забудьте приобрести еще и пакет!

На одной из боковых сторон коробки есть все главные характеристики данной модели миксера. Текст достаточно большой и хорошо читаемый.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

• Миксер
  • Подставка под миксер
  • Насадки для взбивания и насадки для замешивания теста
  • Защитная крышка от разбрызгивания
  • Инструкция, гарантийный талон
  • Милый магнитик

ОПИСАНИЕВНЕШНИЙ ВИД ▶ КОМПЛЕКТАЦИЯ

Внешний вид у миксера очень стильный! Основная цветовая гамма - матовый темно серый и глянцевые золотые вставки.
Миксер и его подставка сделаны их прочного пластика, чаша - из нержавеющей стали.

На подставке имеется специальный отсек, куда без труда можно спрятать 1,20 см шнура. Теперь не нужно ничем его закреплять и думать, как бы компактнее убрать прибор.

ЧАША

Чаша у миксера имеет объем 3.5 литра. Это достаточно чтобы замесить тесто или испечь тортик на день рождения ребенку. Часа съемная и это очень удобно!

Чаша имет планетарный тип работы! При работе венчики вращаются в правую сторону. а чаша вращается в левую сторону. Такой тип работы помогает равномерно смешивать продукты.

МИКСЕР

Сам миксер так же можно снимать и пользоваться отдельно от подставки.

Миксер достаточно тяжелый, но удобно лежит в руке. Даже на самой высокой мощности он не вибрирует в руке и рука практически не устает.

Миксер имеет немного грубую форму, но благодаря этом кисер может стоять как на "пузике", так и на боковых частях.

Миксер имеет стандартную установку на которой может держаться миксер, а может и отсоединяться. Имеются две кнопочки:

• верхняя кнопка полностью снимает миксер с подставки
  • нижняя кнопка откидывает "голову" чтобы было удобно достать чашу

СКОРОСТИ

В данной модели модели миксера имеется 5 скоростей - начинается все с самой маленькой и спокойной, заканчивается 5 - самой мощной.
Так же в данной модели есть ИМПУЛЬСНЫЙ РЕЖИМ

Под импульсным режимом понимается увеличение или уменьшение скорости работы аппарата, после нажатия кнопки. Эта функция встречается только в комбинированных или ручных моделях. Импульсный режим позволяет осуществлять контроль над скоростью вращения венчиков, нажимая на определенную кнопку. Если нажимать с небольшим усилием, разгон венчиков будет происходить постепенно, начиная с минимальных оборотов, заканчивая максимальной высокой скоростью.

5 скоростей + импульсный режим

НАСАДКИ

Миксер имеет стандартный набор из насадок. Всего в комплекте получается 2 вида венчиков:

• Насадка для взбивания
  • Насадка для замешивания теста

Венчик для взбивания и замешивания теста

Насадки очень качественные и выполнены из нержавеющей стали. Взбивают, например яйцо+сахар, на 3 скорости минут за 5! Не забиваются, не вываливаются.

Возможно к данному миксеру подойдут и другие насадки, которых нет в комплекте, но если вы хотите, чтобы насадки работали на подставке нужно обязательно пользоваться венчиками из комплекта, так как на них есть специальный механизм, который помогает крутить чашу.

Защитная крышка

Чтобы во время взбивания продукты не разбрызгивались. в комплекте с миксером идет прозрачная, защитная крышка.
Пластик у крышки достаточно прочный. Прозрачность помогает определить степень готовности замеса.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я конечно любитель готовить, но не так часто и не так много! Покупать именно планетарный миксер за 20 тысяч я не видела смысла, а мой планетарный миксер отлично справляется со своей задачей.
Главный критерий выбора миксера для меня было, чтобы он сам смог все смешивать, пока я занимаюсь своими делами.

В данной модели миксера я в основном замешиваю жидкое тесто или крем для печенье или тортов. Возможно, данный миксер может и замесить густое тесто, но я этого не пробовала.
Миксер, даже на самой максимальной скорости работает вполне тихо, если сравнивать с моей дешевой моделью из 90-х годов!

Конечно, когда миксер стоит на подставке он, даже при всем своем желании не дотягивается до дна чаши, захватывая только вверх теста. Но, можно пойти по другому пути и снять чашу и миксер с подставки, но опять тут же минус - венчики очень сильно царапают чашу.

ВЫВОДЫ

Данный миксер был выбран для редкого, но меткого использования! Как я уже упоминала, я не кондитер, поэтому благодаря тесту я замешиваю жидкое тесто или крема. Работает достаточно тихо, но за считанные минуты смешивает отличное тесто, без комочков!

• Миксер имеет планетарный тип работы, поэтому если у вас нет возможно всё время держать миксер руками и при этом добавлять ингредиенты, то данная модель для вас!
  • Миксер достаточно мощный и не застревает и не перегревается в момент работы
  • Если вы готовите выпечку так же как и я. раз в год, то тратить большую сумму на планетарный миксер, со специальной насадкой, я не вижу смысла!
  • Удобная подставка, стандартный набор насадок, планетарный тип чаши - это главные плюсы данной модели!

Данный миксер я, конечно же рекомендую к покупке! Приятных вам готовок!

🌺Благодарю за внимание🌺

Достоинства
  • Не шумит
  • Планетарное вращение чаши
  • Стильный
  • Хорошо взбивает
Недостатки
  • Не нашла
Обзор_КАрекомендует
Очень хочу себе такой аппарат
Очень классный миксер
Какой классный и стильный помощник!
Моя мечта!
03.05.2022
Классный! Нужен в каждом доме)
Планетарный миксер-это моя мечта🥰