Опубликовано 16 Январь, 2021 - 15:31

Добрый день.

Вся моя семья очень любит выпечку. Но возиться с тестом, честно говоря, у меня раньше не было ни сил, ни желания.

Пересмотрев кучу сайтов, я остановилась именно на ручном миксере BOSCH MFQ36460. Меня в нем подкупила доступная цена и известный производитель. Отзывов я на тот момент на него не нашла. Брала в слепую.

На первый взгляд миксер показался немного хлюпковатым, думала что на долго его не хватит. Но, назад пути уже не было.

Итак. В комплекте идут: основной блок, венчик для перемешивания, месильная насадка, чаша, станция.

Венчик для перемешивания предназначен: для соусов, взбитых яичный белков, кремов, майонеза, сливок и лёгкого теста.

Месильная насадка предназначена: для густых масс (песочное и дрожжевое тесто), перемешивания мясного фарша, паст.

Также в комплекте идут 2 инструкции по эксплуатации (с разным текстом, но одним смыслом). В них можно найти рецепты приготовления различного теста, майонеза, рулета и т.д.

Лично я использую рецепт дрожжевого теста (без добавления цедры лимона) для приготовления пирожков, открытых пирогов, пончиков, пиццы. На мой взгляд, этот рецепт универсален.

Единственное, на что я хочу обратить ваше внимание, это на колличество сахара в данном рецепте. Не добавляйте его больше положенного, иначе тесто очень плохо поднимится и будет больше похоже на песочное. Почему так получается не понимаю сама. Я добавляю в тесто примерно 40-50 гр. сахара и тогда всё отлично.

Также этим миксером я замешиваю тесто для пельменей и взбиваю белки для безе.

Перейдем к самому процессу приготовления теста. Все придельно просто и занимает не более 5 мин. вашего участия. Все что от вас требуется- это погрузить все ингредиенты в чашу миксера и включить его (я сразу выбираю 5 скорость и засекаю примерно 10 мин.).

Вот и всё. Можете спокойно заниматься своими делами. Миксер всё сделает сам.

Через 10 минут я получаю вот такой готовый результат.

Вам остаётся накрыть тесто и поставить его в теплое место подниматься. Я обычно даю ему подняться два раза и всё. Тесто я больше НЕ вымешиваю. Вот такой результат получается.

А дальше все все зависит от вашего желания и фантазии.

Ниже результат моей работы с полученным тестом (жаренные пирожки с яблоком и ежевикой, пончики со сгущенкой, открытый творожный пирог и пицца).

Готовить с ручным миксером BOSCH MFQ36460 для меня стало одним удовольствием.

В эксплуатации он у меня уже около 5 лет. Работает исправно. Не нагревается. Просто находка по доступной цене.

Достоинства
  • Быстро и удобно
  • Всё придельно просто и понятно
  • Минимум вашего участия
  • Не нагревается
  • Экономит много времени и сил
Annavasilisaрекомендует