Опубликовано 4 Март, 2019 - 12:42

Доброго время суток!

Как можно быть такой ДАЛЁКОЙ😨?

Перед покупкой не прочесть ни одного отзыва на КАЛГОН????

У меня СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ, ЖАЛЬ ЦЕНЗУРА НЕ ПРОПУСТИТ!!

К тому же смешно звучит, так я сама пишу отзывы и делюсь со всеми мнением, а сама даже не удосужилась ЭТО СДЕЛАТЬ...

Ладно бы товар был хороший, а то ПОЛНОЕ ФУФЛО, ПУСТЫШКА, РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЙ ТОВАР, НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!

А ведь позарилась же на него, захотелось одним порошком решить две проблемы...НУ УЖ НЕТ...ФИГУШКИ ВАМ😠

МОЯ ИСТОРИЯ.

После рождения третьего малыша мне презентовали новую стиральную машинку АВТОМАТ.

Радости у меня не было предела...пока не начали нарисовываться проблемы:

Во-первых, у нас жёсткая вода и на дверке машинки начал образовываться налёт;

Во-вторых, ужасный запах в стиралке. И чем дальше- тем больше он нарастал..

Думаете пыталась не решить проблемы???

Ещё как пыталась.Оттирала дверку, намывала барабан и резинки, даже с мыльной водой это делала. Далее всегда после стирки оставляла дверку открытой, чтобы воздух поступал и машинка проветривалась....ВСЁ ТЩЕТНО!

ЭТИ СПОСОБЫ НИКАК НЕ РЕШАЛИ ПРОБЛЕМЫ НАКИПИ И НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА!😢

ПОВЕЛАСЬ Я НА НАВЯЗЧИВУЮ РЕКЛАМУ И ПРИОБРЕЛА CALGON.

Средство для удаления накипи Calgon

Честно говоря, надежды на него полагала большие......

Цена вопроса- дешёвым его явно не назовешь.Цена очень даже высока- в пределах 225 рублей за 550 грамм порошка.

Я долго ходила вокруг да около, пока не дождалась в магазине акции на него.

Приобрела я в " Пятерочке" за 180 рублей. ВСЁРАВНО -НЕДЁШЕВО!!!!

Вес-550 грамм. При частом использовании хватит от силы на месяц.

Производитель- филиал ООО "РЕКИТТ БЕНКИЗЕР", Московская область.

Срок годности- 5 лет.

ОБЕЩАНИЯ ГРАНДИОЗНЫЕ!

НУ КТО ОТКАЖЕТСЯ ОТ ЭТОГО?

СОСТАВ.

Основной компонент- Цеолиты.

Гугл помоги:

Цеолиты - группа минералов, включающая более 40 видов. Их отличительная особенность в том, что при достаточно сильном нагревании они образуют стеклообразное пузырчатое вещество.

Я так поняла, что цеолиты заменили фосфаты, а фосфаты- это химически созданный элемент, цеолиты же более натуральные.

Следующий элемент

ПОЛИКАРБОКСИЛАТЫ- соединение органической химии и его основная направленность -предотвращение образования накипи.

НЕИОНОГЕННЫЕ ПАВ-

Это химические соединения. В водном растворе не образуют ионов. Основным достоинством является благоприятное действие на ткань и главное - 100% биоразлагаемость.

Состав довольно небольшой, понятный, есть и химические соединения, есть и органические...

CALGON - выпускается в форме порошка.Внешне ни чем не отличешь от обычного формата порошков.

Представляет собой гранулы белого и немножко синеватого цветов.

Без резкого запаха .

ПРИМЕНЕНИЕ.

Использовала я Calgon строго по инструкции.

Средство для удаления накипи Calgon

Так как у меня вода жёсткая, то я брала по 75 грамм порошка, засыпала в машинку вместе со стиральным порошком.

Средство для удаления накипи Calgon

Рекомендуется использовать при каждой стирке, но вот именно для детского белья я старалась избегать его использование...чтобы не вызвать аллергической реакции.

Средство для удаления накипи Calgon

Почти за месяц использовала всю пачку!

Экономным его явно не назовешь.

РЕЗУЛЬТАТ??????????????????????????

А ЕГО НЕТ.

Ничего не изменилось за время использования порошка Calgon.

Ужасный запах в машинке после стирки так и остаётся. Уже через час ВОНИЩА.Стараюсь как всегда проветривать её, оставляя дверку открытой;

✔Накипь как была на дверке -так и осталась. Даже начала образовываться новая. Вранье всё это, если уж полетит там какая-то запчасть, так поменять можно будет её, а при помощи порошка эту проблему явно не решишь...НАКИПЬ РУЛИТ!

Спрашивала у знакомых- у всех машинки исправно работают очень долго БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫХ CALGON.

И я перестала ему доверять...

В жизни больше не куплю и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!

РЕКЛАМНАЯ ПУСТЫШКА!

А запах в стиралке проще всего убрать , если засыпать в неё пакета три лимонной кислоты и включить на очистку: НЕПРИЯТНЫЙ АРОМАТ УБЕРЕТ , ОЧИСТИТ ОТ НАКИПИ И НЕ НАДО СЫПАТЬ В СТИРКУ С БЕЛЬЁМ.

А вы как решаете эту проблему?

Может быть кто знает вариантик получше?

Подскажите????

Недостатки
  • Бесполезность
Mmariaне рекомендует
04.03.2019
мне тоже абсолютно не понравился! милое дело: лимонки закинул, поставил режим 95 градусов , и крутишь машинку пустой. выходит вся накипь)))
12.06.2019
Здравствуйте! Я мастер! Калгон как мертвому припарка) Лимонная кислота помогает, но если регулярно использовать, то резиновые патрубки утратят эластичность и возникнет вероятность течи, рекомендую пользоваться профессиональными, специально заточенными для этого средствами!
04.03.2019
Раньше покупала тоже. Теперь делаю, как посоветовал мастер.
А что посоветовал?
05.03.2019
С лимонной кислотой вхолостую периодически стирать
04.03.2019
Я только лимонной кислотой пользуюсь .
да уж...буду знать..
04.03.2019
я беру любое средство от накипи, продается в пакетиках, стоит руб 50-70, и на максимальную темп. ставлю режим стирки. После этого грязь с резиночки хорошо отходит, остается только протереть.
Спасибо за совет.
04.03.2019
спасибо за отзыв, не куплю такое)
Рада была помочь.
04.03.2019
Жаль, что оно такое бесполезное
04.03.2019
мы тоже берем одно и тоже, других вот вариантов не подскажу его и берем ((
11.03.2019
Да он неплохой калгон то, просто надо стирать с самого начала было с ним для профилактики. Сейчас тоже без него из-за цены.
09.04.2021
А сливать воду из фильтра внизу не пробовали? Там вроде вода то и застаивается. Просто я купила новую машинку, и вот теперь думаю, как бороться со всем этим.
Я просто лимонной кислотой пользуюсь от накипи обычно,никогда не понимал смысла этого средства
04.06.2021
Просто нужно товары использовать по назначению, он не приспособлен убирать налет с дверцы он для деталей машины внутри и не для запахов. Вы же не заставляете холодильник ездить если он не машина. Магнит косметик примерно тоже самое 69 р пачка, а так очищайте содой пишевой на 90 гр на 30-60 мин
  • 16.02.2021 - 22:25
    Отличная вещь
    Всегда чистила чайник от накипи лимонной кислотой, но, как говорится,- ничто не вечно) Лимонная кислота перестала справляться, как тут же на глаза в магнит косметик мне попадается этот антинакипин. Цена сия чуда 11 рублей, упаковка большая - 100г.
  • 25.12.2016 - 20:13
    Продлить срок службы стиральной машинки поможет это средство, стоящие копейки! Mister DEZ Антинакипин Профилактика - такой маленький пакетик, и такой большой результат! Подходит также и для чайников, и для посудомоечных машин. Универсальное средство!
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Накипь и известковый налет - вот вечные враги бытовой техники. Это касается не только чайников, но и стиральных машин в первую очередь. Особенно, если в доме плохая, жесткая вода, с большим количеством извести.
  • 12.01.2011 - 01:18
    Хорошее!!! + фото
    Для того чтобы продлить срок службы своей стиральной машины я решила попробовать после этого моя машина работает как новая!!!Благодаря тому, что в средстве от накипи нет кислот и это придает больше уверенности, что тэн не повредит машину изнутри, а это пластиковые, металлические и резиновые…
  • 17.03.2016 - 07:11
    Будьте аккуратны в ее использовании(сломалась стиральная машина)
    Всем доброго времени суток, хочу поделиться моим горьким и коротким опытом использования этой злосчастной соды. Она появилась недавно в нашем местном супермаркете (никогда раньше ее не видела), я ходила пару недель, поглядывала на нее, цена заманчивая, и производитель обещает, что с ней можно мыть…
  • 31.07.2013 - 13:10
    ВЕСЧЬ!!!)))
    Купила по случаю себе такую отмывалку для чайника Мама долго ругалась, говорит, что для этих целей есть лимонная кислота, и отмывает хорошо, и стоит копейки.
  • 07.05.2015 - 12:57
    Я ХОЧУ ЧТОБЫ И ВЫ УВИДЕЛИ РЕЗУЛЬТАТ!!! Или о том, что средство должно быть у каждой хозяйки. Мой must-have! (фото-коллажи средства и шокирующего результата внутри)
    Я просто не могла не написать отзыв об этом средстве. Но обо все по порядку. Думаю каждая хозяйка (да и вообще девушка ) сталкивалась в проблемой накипи на технике (будь то чайник, кофеварка, электрокипятильник, утюг, стиральная машина). И не всегда ясно и понятно как с этой накипью бороться.
  • 16.10.2020 - 22:04
    После этой Антинакипи мне пришлось поменять чайник. Не потому что средство не работает, а потому что чайник безнадёжно испорчен ещё до.
    Приветствую! Раньше я думала, если буду постоянно менять фильтры на кран с водой, то накипь перестанет собираться в чайнике и стиральной машине. Но накипь никуда не девается, поэтому приходится на постоянной основе очищать чайник лимонной кислотой.
  • 06.04.2016 - 20:35
    Никакой бурной реакции о которой пишут про Этот АНТИ НАКИПИН лично я не наблюдаю,а вот свой чистый от накипи чайник вижу не первый раз!!!!
    Здравствуйте!!! Сегодня я расскажу вам о средстве АНТИ НАКИПИН Золушка от компании АМС Медиа. Продаётся данное средство в 100 граммовом пакете, стоимость от 10 рублей. Применяю его по инструкции написанной на упаковке, при первом использовании нужно высыпать только половину содержимого пакета.
  • 18.01.2012 - 19:15
    Разумно (фото "до" и "после")
    Не тратьте деньги на дорогие средства! Я 3 года пользуюсь только им!Универсальное средство , предназначено для удаления известкового налета в чайниках, кофеварках, паровых утюгах, стиральных и посудомоечных машин, различных водонагревателях, кроме поверхностей, чувствительных к кислотам.состав -…
  • 25.07.2021 - 18:01
    Агрессивное средство, которое испортило дно чайника, а так же вызвало аллергическую реакцию. Нет слов - минус хороший чайник!
    Всем привет! За свою жизнь я много раз портила электрические чайники, пытаясь удалять накипь при помощи разных народных средств. Я пробовала лимонную кислоту, уксус и соду, но результата либо не было, либо он был, но чайник становился непригодным к дальнейшему использованию.
  • 19.08.2021 - 11:37
    Лучшее из бюджетных средств для удаления кутикулы! ✔ Хорошо размягчает сухую кожу, позволяя ее удалить быстро и легко ✔ Не вызывает раздражения!
    Здравствуйте! Средство для удаления кутикулы - важная часть моего домашнего маникюра. Моя кутикула, от природы, достаточно тонкая и нежная. Поэтому, проводить все время обрезной маникюр для меня довольно-таки сложно.
  • Полноценная уборка одним средством - мое мнение об экологическом средстве Ssclean
    Приветствую) Думаю многие из нас были бы рады при уборке использовать одно средство вместо десятка разных бутылок и флаконов. Поэтому я не могла не обратить внимание на многофункциональное средство Ssclean.
  • 12.09.2021 - 05:27
    Идеальный маникюр без аппарата, который подойдёт и для салона, и для себя любимой. Ремувер от Grattol: особенности использования и результат
    Я люблю комбинированный маникюр с применением профессионального аппарата, это даёт максимально чистый результат. Однако аппарат есть не у каждого и далеко не каждому подходит. Например, разросшаяся и прилипшая кутикула намного быстрее и проще удаляется с помощью ремувера.
  • 01.09.2021 - 07:33
    Сначала понравился этот удалитель кутикулы, а потом разочаровалась. Средство для удаления кутикулы Kapous Body Care Manicure&Pedicure Cuticle Remover
    Привет! Во время нашествия коронавируса как-то не складывается у меня с походами на маникюр. Как только я хотела пойти на покрытие гель-лаком, то заболела сама. А потом заболела мастер. В итоге, по-старинке, решила достать свои средства и сделать маникюр самостоятельно.
  • 09.09.2021 - 10:20
  • 14.08.2021 - 07:22
    Рабочее средство для ухода за пятками и стопами, делает кожу мягкой и гладкой, убирает натоптыши
    Раньше, я особо за стопами и пятками не ухаживала - ну помыть, ну иногда кремом помазать и порядок. Но с возрастом кожа стала терять эластичность и гладкость, стала сухая, наметились складки (которые могут вполне в трещины перерасти). Так что стала искать, чем бы улучшить состояние пяток.
  • 14.09.2021 - 18:36
    Лучше Ваниша! Освежил паласы, отдраил зачуханное автокресло, при этом стоит почти в 8 (!!!) раз дешевле!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! В жизни каждой хозяйки иногда наступает момент, когда нужно купить средство для чистки ковров) Сами коврыпаласы в наших краях уже как-то не принято драить вручную, все сдают их на ковромойки, а вот для остальных мелких чистящих дел такие штуки очень выручают.
  • 13.07.2021 - 16:04
    💦3 года стираю вещи средством для мытья посуды! Универсальный гель для всего дома
    Привет всем!   Я никогда раньше не задумывалась о том что можно стирать вещи не стиральным порошком. Но после просмотра видео-блогера из Италии, которая доходчиво разъяснила плюсы стирки средством для мытья посуды, я решила попробовать это на своей семье.
  • 26.06.2021 - 18:28
    Мой не заменимый помощник в борьбе с налетом и ржавчиной - думала я когда покупала, но в использовании другой результат
    Здравствуйте! Уверена налет и ржавчина проблема во многих домах и не все средства способны с ней эффективно справится. Для меня важно, чтобы в доме была чистота и порядок, поэтому я выбираю хорошие проверенные средства и об одном из них мне хотелось бы рассказать сегодня чуть подробнее.