Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 14:29

250 руб

Всем доброго времени суток!

В наше время, практически в каждой семье, имеется такое чудо-техники, как стиральная машина-автомат. И каждый её обладатель должен знать, что она требует очень тщательного ухода и это касается не только внешней части машинки, но и "внутренних" деталей, ведь от этого напрямую зависит срок службы и работоспособность нашей "помощницы".

Как ухаживать за внешней частью данного "устройства", думаю все знают, а вот, как же поддерживать машинку в чистоте изнутри? Многие хозяйки для этой цели используют лимонную кислоту, белизну, уксус, но я думаю, будет лучше всё таки это дело предоставить специальным очистителям для стиральных машин.

Таким образом, для меня таким средством стал очиститель для стиральных машин Dr.Beckmann "Очиститель для стиральных машин".

▶▷▶ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ▶▷▶

Место покупки: Гипермаркет " Лента "

Цена: 250 рублей

Производитель: Германия

▶▷▶ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ▷▶

На первый взгляд все стиральные машины выглядят чистыми. Но каждая стирка оставляет свой след. Накипь, загрязнения и неприятные запахи могут вызвать функциональные нарушения в работе стиральной машины.

Средство очиститель для стиральных машин Dr.Beckmann удаляет запахи, накипь, загрязнения и остатки стирального средства на барабане, шлангах, нагревательной спирали и других труднодоступных местах. Стиральная машина снова гигиенична, работает чисто и экономично.

▶▷▶ДИЗАЙН и ИНФОРМАЦИЯ на флаконе▶▷▶

Бутылочка: синего цвета, объёмом 250 мл.

На лицевой стороне написано название средства и нарисован барабан стиральной машины.

На обратной её стороне, можно ознакомиться с очень подробной инструкцией.

ЧТО ВНУТРИ:

А внутри жидкость светло-голубого цвета .

ЗАПАХ : Внимание! Средство имеет очень резкий химический запах. Поэтому аллергикам и беременным женщинам вообще нежелательно использовать это средство, а также в присутствии детей.

▶▷▶СОСТАВ▶▷▶

Состав у средства простой, всего 3 составляющих, а именно:

< 5% неитоновых тензидов, душистое вещество, гексилциннамаль

Как видим, основу данного средства составляет неитоновые тензиды. Давайте посмотрим, что же это такое?

Синтетические поверхностно-активные вещества (СПАВ, тензиды)- химические соединения, концентрирующиеся на поверхности двух сред, например, воды и воздуха. Тензиды снижают поверхностное натяжение воды и улучшают смачиваемость поверхностей. Легко проникают между частицами грязи и материалами, на которых они находятся. Тензиды – важнейший ингредиент моющих (стиральные порошки и пасты) и чистящих средств. Наиболее известный тензид – мыло, которое используется человеком на протяжении 5 тыс. лет. Тензиды неблагоприятно влияют на кожу, растворяя жиры, медленно разрушаются в окружающей среде и токсичны для многих обитателей водных экосистем. В настоящее время разрабатываются тензиды, которые быстро разрушаются в воде, и потому менее опасны для окружающей среды

А вот, как описывает свойства данного средства, сам производитель:

• удаляет неприятные запахи; тензиды смывают въевшуюся грязь
  • органические растворители удаляют накипь;
  • ухаживающие вещества сохраняют резиновые части эластичными, дольше обычного;
  • антикоррозийные компоненты защищают металлические части стиральной машины.

▶▷▶МОЙ УХОД ЗА СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКОЙ, В ЧЕМ ОН ЗАКЛЮЧАЕТСЯ▶▷▶

Для начала, давайте познакомимся с моей любимой "помощницей" LG F1058ND5.

Пользуюсь своей машинкой уже 7 лет, и за все время её эксплуатации, никаких претензий к её работе у меня не возникало.

Итак, в чем же заключается мой уход за стиральной машинкой?

▶ Периодически прочищаю отделение для моющих средств

▶ По мере необходимости протираю влажной тряпочкой резинку вокруг барабана.

▶Раз в месяц провожу чистку сливного фильтра и достаю оттуда мусор.

▶Два раза в год устраиваю своей машинке "генеральную" уборку с помощью средства Dr. Beckmann.

▶▷▶СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ОЧИСТИТЕЛЯ▶▷▶

1. Надеваю перчатки.

2. Для начала необходимо приготовить раствор из расчёта 50 мг продукта на 4 л теплой воды. Для правильной дозировки средства на бутылочке нанесена метка, но мне не очень удобно по ней отмерять средство, так как есть вероятность перелить лишнее. Поэтому для этой цели я приспособила мерный стаканчик.

3. В тазик наливаю 4 литра тёплой воды и выливаю в него отмеренную жидкость. Слегка перемешиваю.

4. Вынимаю выдвижное отделение для стирального средства и замачиваю его в приготовленном растворе на 30 минут.

5. В это время, пока замачивается резервуар для стирального порошка, я наношу на салфетку небольшое количество средства из БУТЫЛОЧКИ и протираю им:

-стекло

-резиновые уплотнители на дверце и убираю оттуда весь мусор

- протираю корпус всей стиральной машины

- промываю отсек для выдвижного лотка для стирального средства, куда оно непосредственно вставляется.

6. По истечении 30 минут, промываю замоченный лоток для стирального порошка и вставляю его снова в стиральную машину.

7. Всё то средство (около 150 мл), что осталось в бутылочке, нужно вылить в отделение для порошка.

8. Выставляю программу "Хлопок" 95`C без программы предварительного замачивания, без стирального средства и естественно без белья.

При стирке средство сильно пенится.

Как видим, 1 флакон средства рассчитан на одно применение.

▶▷▶РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ▶▷▶

1) средство хорошо очистило отделение для загрузки моющих средств

2) прекрасно очистился лоток для моющих средств

3) пропал налет с резиновых прокладок на дверце

4) Внутри машинки барабан заблестел

5) Очень хорошо очистелось стекло

После цикла стирки в машинке присутствовал химический аромат, но он быстро улетучился.

Ну и конечно, буду надеяться на то, что Dr. Beckmann всё таки справился со своей главной задачей и очистил мою стиральную машинку изнутри от накипи и грязи.

▶▷▶ИТОГ▶▷▶

Я очень довольна этим средством, поэтому не изменяю ему на протяжении 7 лет.

Удачи вам и здоровья вашим машинкам )

Всем огромное спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аналогов не встречала
  • Эффективен
Недостатки
  • Сильный химический запах
Иннусечкарекомендует
17.06.2017
мне как раз нужно почистить свою стиралку, ваш отзыв мне очень кстати
Очень полезный отзыв! Спасибо!
17.06.2017
Надо и нам обязательно приобрести такое средство Smile
17.06.2017
Эффект от применения средства очевиден и уход за машинкой тоже требуется, тогда она и прослужит дольше.
17.06.2017
Очень удобная вещь! Я беру в порошке подобное
Нужное средство ??
22.06.2017
Очень показательные фото!
Я только недавно узнала о существовании подобных посредством, это и правда действенно и удобно!
26.07.2017
У меня такая же машинка. Здесь есть функция очистки барабана,нужно нажать одновременно две кнопки "интенсивная"и "без складок", на экране появятся символы.
Я наливаю немного другое средство и включаю функцию очистки.
Попробуйте так , результат будет еще лучше.
27.07.2017
Беру на заметку!
27.10.2017
Скажите, пожалуйста, отделение для загрузки моющих средств (не сам лоток), вы как мыли- вручную или уже непосредсвенно во время работы машины с средством он очистился? Я не понимаю этот момент, вручную я лишь слегка убираю налет (использую другое средство,поэтому и нашла отзыв), сам он не чистится(наверное, и не должен). Я уже потеряла надежду очистить его.
27.10.2017
Извините, отзыв ночью читала, пропустила фото с отделением для загрузки. Спасибо за отзыв.
06.03.2018
О, у меня как раз такая же машинка))) ищу чем почистить))) а то через 7 как раз лет появился тухлый запах....