Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 09:50

✅Упаковка, производитель, способ применения, другая полезная информация

Таблетки для очищения стиральной машинки, американского производства.

Производитель: Whirpool Corporation

Бренд и название: Affresh WASHING MACHINE CLEANER TABLETS

В упаковке 6 таблеток, каждая в отдельном пакетике. Производитель рекомендует использовать либо по 1 таблетке в месяц, либо через каждые 30 циклов стирки.

✅Место покупки

Я покупала таблетки для стиральной машинки в интернет-магазине за 579 рублей.

✅Мой опыт применения этого очистителя для стиральной машинки

Мне хватило 4 таблеток на год, просто потому что я их использовала только тогда, когда от машинки начинал появляться неприятный запах. Очень довольна товаром, потому что ранее использовала аналогичный китайский – толку не было (к сожалению, названия не помню, но он был не в таблетках, а в порошке).

Я закидываю таблетку в пустую машинку, ставлю самый длинный цикл и самую высокую температуру – 90 градусов, еще включаю дополнительное полоскание (и выключаю отжим). Когда пройдет очистка – снимаю фильтр и промываю его тоже (раз в несколько месяцев). Результат от таблеток классный – барабан блестит как новенький, а от машинки еще долгие дни будет исходить приятный запах. Если переживаете, что средство все еще может остаться внутри машинки – поставьте еще один цикл полоскания.

Поначалу я боялась, что будет слишком много пены и с машинкой что-то случится (от некоторых таблеток бывает, что пена чересчур обильная и начинает «вылезать из щелей»). Подходила к машинке каждые минут 15, чтобы убедиться, что все в порядке. Единственное, что растворяется она не сразу, поэтому сначала слышно, как она гремит в барабане.

Если у вас слишком «запущена» машинка, то рекомендую сначала вручную вымыть барабан и резинку. Я до использования этих таблеток просто мыла вручную губкой с жидким мылом, потом запускала режим полоскания и все. Но – таблетки все же лучше для меня. Вручную не прочистить всю машину полностью.

Но признаюсь, я не вытираю резинку после каждой стирки – я в принципе ее не вытираю. Мне проще использовать какие-нибудь очищающие таблетки для стиральной машинки, не запариваться и не тратить время.

✅Плюсы

Недорого, учитывая что у меня ушло 4 таблетки из 6 за год

Эффективно

❌Минусы

Не нашла, лишь бы были в продаже, а то видела подобные китайские, экспериментировать я уже не хочу

✅Оценка

5/5

Читайте также другие мои отзывы:

Пользуюсь 1 год чайником Scarlett SC-EK21S78: выбор температуры нагрева - для чего использую; отличное качество

Магия аппликатора Ляпко: иглоукалывание на дому и снятие болей, а также помощник в борьбе с жиром и целлюлитом

Не БАД, не пустышка: можно принимать НЕ беременным. Качественные настоящие витамины Элевит Пронаталь с доказанным эффектом и супер-составом.

Отпариватель Polaris PGS 1422CA: есть недостатки, но в целом хороший

Действенные бюджетные витамины для здоровья и от линьки: Хелавит С для кошек и собак

Достоинства
  • Отличный результат
  • Приятный аромат
  • Экономично
Недостатки
  • Нет
Бар Донны Журырекомендует