Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 11:40

Доброго времени суток!

Мне стиральная машинка досталась уже б/у, и прежним ее хозяевам тоже. Поэтому непонятно как за ней ухаживали и чистили ли ее вообще.

Но, запах в ней, в принципе нормальный, и вещи не воняют. Но, если отодвинуть резинку можно увидеть там приличное количество грязи.

Я думала чем помыть и увидела в магазине это средство. Выбирала между лимонной кислотой и ним. Подумала, что это средство специальное для стиральной машины, а вдруг лучше.

Бутылочка небольшая, рассчитана на 1 применение.

Объем: 250 мл.

Запах: приятный, не резкий. Как у стирального порошка. В машинке не чувствуется.

Консистенция: гелевая.

Применение:

По инструкции нужно 50 мл. средства развести в 4 литрах воды и замочить лоток для порошка. У меня не нашлось подходящей посудины для замачивания, а в ведро лоток не влез.

Немного средства нанести на резинки. Перед тем, как поехать в магазин я нанесла на резинку белизну хорошую и резинка действительно стала намного лучше.

Остальное средство вылить в отсек для порошка и включить на режим очистки машинки, или самую горячую стирку (обычно это 95 градусов.)

Фото стиральной машины До:

Результаты и фото После:

Резинка стиральной машины стала чистой только там где я наносила белизну. Я потом пригляделась в других местах осталась грязь.

В самой резинке нашла ошмётки накипи: значит напипь средство отчищало.

Больше ничего не заметила. Прямо магии не произошло.

Я считаю, что средство больше подходит для ново- купленной стиральной машины. А не той, которой непонятно сколько лет, и ее нужно генерально отчистить.

Поэтому, для свой машинки буду пробовать другие средства.

Olga__Kне рекомендует
25.10.2021
В целом, не так уж и плохо. Интересно есть ли прямо волшебное средство