Опубликовано 10 Июль, 2018 - 18:22

год или более
    200 рублей

На дробном питании с подсчетом калорий я сбросила 5 кг.

Затем на безглютеновом ПП - без сахара и мучного - еще 4 кг.

И в обоих случаях флаксы льняные Компас Здоровья были для меня замечательным открытием и палочкой-выручалочкой. Потому что жить без сахара я могу, а без сладкого - нет:).

На перекус отличный вариант!

По виду это маленькая печенька или скорее тонкий козинак.

Состав отличный, ничего лишнего и вредного:

Калорийность флаксов в аж 508 ккал на 100 гр. пусть не пугает - один флакс весит всего 5 грамм, а это 25 ккал. На перекус вполне достаточно 3 штучки, а это 75 ккал.

По цене они, конечно, не карамельки. Минимум 170 рублей за 150 грамм в закупке, за 200 с хвостиком в разных экоголических Интернет-магазинах, ну и порой, очень редко встречаются в обычных супермаркетах или можно поискать в магазинах здорового питания.

Но если их есть по 3 штучки за раз, то хватает дней на 4-5. Так что в балансе польза-выгода цена не такая и кусачая.

Есть способ сэкономить. Он зависит от магазина. Но вот в нашем, например, упаковок по 150 гр не было, а завезли 90 грамм по 100 рублей. Обычно маленькая упаковка выходит дороже, а тут за 200 рублей я получаю 180 грамм, а не 150. А 30 грамм - это 6 флаксов, то есть 2 перекуса;)

Так что ищите маленькие упаковки и считайте, может и у вас они выйдут дешевле:)

Вкусы бывают разные:

Мне больше всего понравились брусника, клюква и томат. Облепиха тоже ничего.

Яблоко с корицей - не очень, хотя есть можно, просто с корицей не особо дружу.

Ну и подводный камень - это флаксы с коноплей и мятой. Казалось бы, то же самое. Ан нет.

Не ожидала от них подвоха. Но они совсем другие! Мало того что на вкус гадкие, так еще и хрустят,как будто с песком.

Так что флаксы Компас здоровья я однозначно рекомендую, а вот вариации в виде конопляных крекеров - точно обходите стороной.

Достоинства
  • -100 % натуральное
  • Вкусно
  • Много вкусов
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
гостьизбудущегорекомендует
  • 17.04.2021 - 22:03
    Вкусный и полезный перекус
    Я часто добавляю льняные семечки в свои блюда. Ведь они очень полезны для организма человека. А тут недавно мне попались "Флакс Кубики Льняные сухарики Хрен и Горчица" от бренда Компас Здоровья . С виду упаковочка напоминает кириешки или сухарики.
  • Льняные флаксы отличная замена вредным перекусам.
    Всем привет!   На днях в магазине я купила по очень выгодной цене, полезные и вкусные флаксы от фирмы "Компас здоровья".   Подобные перекусы я очень люблю и частенько покупаю.   Так как флаксы это :     Данный продукт находится вот в такой упаковке:       На коробке очень много полезной информации.
  • 30.03.2017 - 22:12
    Хотите правильно питаться? Тогда батончик вам в руки))
    О полезных свойствах льна начиталась на просторах интернета и сделала выводы: хочу же я ухоженные волосы и ногти, здоровый кишечник и красивую кожу. И вот, больше года назад я по советам интернетных диетологов решила взять за правило, каждый день натощак съедать чайную ложку семени льна.
  • 09.03.2021 - 22:39
    Льняные сухарики «Флакс кубики» для здоровья и пользы
    Я, наверное, как и любая девушка, стараюсь следить за своей фигурой. Поэтому все больше обращаю внимание на правильное питание. Соблюдать все советы диетологов не получается в активном темпе жизни. Все-таки большую часть приемов пищи у меня занимают именно перекусы.
  • 22.09.2015 - 12:26
    Лен: его семена служат отличным "очистителем" кишечника! Что такое каловые камни и как их вывести? Семена Льна фирмы Компас Здоровья - отзыв.
    Уф, ну и историю мне сегодня Вам придется рассказать. Брезгливым не читать. Если Вас не интересует эта тема, но Вы не брезгливы, то читать. Я и сама не подозревала, что и у меня есть каловые камни. А теперь нет. О том, что такое каловые камни и существуют ли они в интернете ведутся споры.
  • 05.01.2016 - 10:02
    Льняная мука для сброса лишних килограммов, чистки кишечника и организма в целом
    Мое знакомство с льняной мукой началось пару лет назад. Организм отчего-то дал сбой; видимо общая зашлакованность плюс неправильное питание. Причин точных сказать не могу, но клиническая картина такая: бунт желудка и кишечника, то запоры, то (простите) понос, высыпания на лице и не только, кожа…
  • 29.07.2017 - 00:56
    Гадость какая-то
    Решила её попробовать по большей части из любопытства, да и часто читала как её хвалят за большое содержание белка и т.д.С виду она похожа на льняную Самое интересное, что эта мука мне понравилась лишь в сыром виде, то есть, когда я сделала тесто и ещё не запекала его - она была вполне съедобной и…
  • 02.11.2015 - 19:16
    ❤Гипотеза: магазинные помидоры делают из денег. Это объясняет и их цену, и их вкус❤ Диетический томатный суп, но совсем не томатный на вкус...состав натуральный, фото супа прилагаются
    Думала писать или не писать отзыв, потому что не люблю писать отзывы о том что не нравится) Хотя читала тут в отзывах об "айреке" что наиболее популярные отзывы с 5 звездочками, и что люди специально так пишут и всему ставят 5-ки! Так что если вы это читаете знайте это не так!
  • 08.06.2015 - 15:54
    Кто хочет похудеть? Налетай на этот суп!
    Всем привет! Этот суп-пюре я заказал в интернет магазине полезного питания . Раньше никогда не ел подобных супов. Стоит 220 рублей, в упаковке 7 пакетиков по 30 грамм. 100 натуральный продукт, который не содержит химии.
  • 30.09.2022 - 15:23
  • 19.06.2022 - 19:48
    🏺 Вы все еще не любите льняное масло? Скорее всего, вы просто неправильно его едите! Расскажу, как правильно пить льняное масло и как его лучше не использовать.
    Hyvää päivää! Я раньше не особо любила льняное масло, т.к. оно довольно специфическое. Но недавно решила попробовать его снова. И мне понравилось   УПАКОВКА Стеклянная бутылка из темного стекла.Объем: 250 мл.На крышке есть защита от вскрытия.
  • 19.07.2022 - 19:21
    Имитация красной икры. Сомневалась, стоит ли покупать? Купила, попробовала, делюсь впечатлениями. Теперь знаю похожа ли она на настоящую, как пахнет и какова на вкус.
    Красная икра это непременный атрибут праздничных застолий. К Новому году уж точно, все стараются прикупить баночку, другую этого лакомства. Хотелось бы есть её не только в праздники, но цены на красную икру не располагают к частым покупкам, это деликатес.
  • 13.09.2022 - 08:07
  • 14.06.2022 - 20:55
    Как мне мытьё желтком сделало шикарные волосы (+ фото и рецепт!)
    Много лет мыла голову хорошими, профессиональными шампунями, но мучилась частой перхотью. После ковида все стало ещё хуже: волосы начали лезть как будто облучилась, стали тонкими, никакущими. Спустя несколько дней после мытья голова чесалась так, что я раздирала себе кожу.
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 09.10.2022 - 10:30
    Нашли пол кило чёрной икры. Цена баночки равносильна бюджетной поездке в Турцию.Находку съели, расскажу какая она вкус.
    Здравствуйте мои дорогие читатели Ох не люблю я писать отзывы на еду…но на такую еду рука сама пишет огромный рассказ…Сегодня мой отзыв посвящён Чёрной Осетровой икре.
  • 23.06.2022 - 00:04
    Конфеты с Путиным "Президент" | ВВП для тех, кто не на ПП | Трюфель Путин с водкой и перцем: съесть, и попросить ещё | Сколько стоит Президент?
  • 05.08.2022 - 17:04
    Почему я не разделяю всеобщего восторга от кокосового масла. Плюсы и минусы масла. И почему его считают даже ядом в кулинарии.
    Кокосовое масло... Трудно пройти мимо этого продукта, ведь сколько хвалебных статей о пользе масла кокоса! Оно буквально чуть не панацея от всех проблем: по слухам невероятно благотворно влияет на кожу, волосы, а уж пищевое кокосовое масло - настоящая кладезь полезных микроэлементов.
  • Бздунята, дедушкин табак, головач, хлопалка - всё это гриб дождевик. Что напоминает на вкус? Что приготовить из дождевиков?
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Я - грибник в третьем поколении: сначала я собирала грибы с моим дедушкой, потом с родителями, а теперь я собираю их сама и потихоньку приучаю к лесу своего шестилетнего сына. Сбор грибов -это моё самое любимое хобби.