Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 23:34

Здравствуйте, девочки! Не так давно я писала отзыв на одно чудесное средство для проблемной кожи - корейский тонер Etude House AC Clean Up Toner. Сегодня я хочу познакомить вас с лосьоном из той же линейки (часто его называют эмульсией) Etude House AC Clean Up Gel Lotion. Забегая вперёд, скажу, что эти средства - реальное спасение для проблемной кожи!

Итак, приступим.

Производитель: Etude House.

Страна производства: Южная Корея.

Место покупки: один из магазинов корейской косметики моего города.

Цена: 250 руб.

(В интернет-магазинах с доставкой напрямую из Кореи цена данной миниатюры составляет около 80-90 руб.)

Ну не могу я пройти мимо таких магазинов и ничего не купить! Знаю, что переплачиваю - всё равно, спонтанная, незапланированная покупка приносит удовлетворение и радость))) А особенно большую радость - когда покупка становится полезной.

Ладно, давайте дальше)))

Объём: 30 мл (у меня миниатюра).

Консистенция очень лёгкая, средство быстро впитывается.

Цвет: белый.

Запах: приятный (для меня) травяной (и хоть тресни, мне ещё мерещится имбирь, хоть его нет в составе).

Экономичность: лосьон достаточно экономичен, после трёх месяцев использования у меня осталось примерно ещё треть флакона (миниатюры, заметьте).

Использование:

Используйте после тонера. Возьмите немного эмульсии и распределите по всей поверхности лица от центра ко внешнему краю.

То есть, согласно корейской системе ухода, после очищения кожи наносим тонер, и потом - эмульсию (в нашем случае лосьон - это та же эмульсия).

Замечу, что этого лосьона (или эмульсии) необходима самая малость, 2 - 3 капли на всё лицо. Так что смотрите, не переборщите!

Тип кожи: жирная, проблемная.

Water, Alcohol, Cyclopentasiloxane, Chamaecyparis Obtusa Water, Propanediol, Betaine, Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Salicylic Acid, Madecassoside, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Ampelopsis Japonica Root Extract, Allium Cepa (Onion) Bulb Extract, Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Glycoproteins, Dimethicone/Peg 10-15 Crosspolymer, Dimethiconol, Butylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Ethylhexylglycerin, Octyldodeceth-16, Carbomer, Tromethamine, Polysorbate 20, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Disodium Edta, Fragrance

Да, не очень хорошо, что спирт в составе на втором месте. Но в моей ситуации главным делом было - помочь.

Разные полезные экстракты растений, фруктов, которые оказывают противовоспалительное, антибактериальное и заживляющее действия, находятся начиная с середины списка.

Немного о моей коже: смешанного типа; летом - комби к жирности, появляется склонность к высыпаниям; зимой - комби к сухости, появляются шелушения, но как ни странно, прыщи тоже могут вылезть.

До сих пор не пойму, что со мной случилось этим летом. Вернее, с моей кожей. Обсыпало лицо (наиболее проблемные зоны были лоб, виски и подбородок), и,что самое страшное, было много подкожных прыщей, от которых сложно было вообще избавиться, и их всё прибавлялось и прибавлялось... Кошмар. Перепробовала множество средств, ничего не спасало. Грешила на гормоны, но с этим всё в порядке, проверилась. И вот , совершенно случайно я приобрела это чудо-средство - Etude House AC Clean Up Gel Lotion (и тонер, как я уже писала выше). Первые две недели я применяла их дважды в день - утром и вечером, после очищения. Дополнительных средств на лицо не наносила, увлажнения хватало. Ситуация с моими высыпаниями стала лучше уже после этих самых двух недель. Потом же я использовала этот лосьон (в паре с тонером) лишь один раз в день, преимущественно на ночь.

Итак, эффект! Смотрим на фото! Это мой лоб))) До начала использования лосьона и после применения на протяжении трёх месяцев.

Я сама в шоке! Подкожники исчезли вообще!!! Высыпаний стало значительно меньше, постакне практически исчезли! Цвет лица стал более ровным. Понятно, что ещё есть куда работать, но вот это... Это серьёзный результат.

Подписываюсь под каждым обещанием производителя :

От себя лишь добавлю. Лосьон действительно матирует, но в летнюю жару - ненадолго. А с наступлением холодов увлажнения стало не хватать, поверх лосьона я ещё наношу лёгкий крем. И, поскольку ситуация у меня стала значительно лучше, планирую переход на более лёгкую «артиллерию», всё таки средство со спиртом на втором месте на постоянной основе лучше не использовать.

Итак, подведём итоги.

Плюсы:

• главный плюс - это эффект, он есть (борется с высыпаниями и подкожными прыщами, заживляет постакне);
  • быстро впитывается;
  • матирует;
  • имеет приятный аромат (но тут всё же индивидуально);
  • не оставляет липкой плёнки на лице;
  • экономичен.

Минус:

• спирт в составе на втором месте.

Да, конечно, я рекомендую Etude House AC Clean Up Gel Lotion, и моя оценка ему - 5 баллов.

Спасибо за внимание! Всем здоровья, любви и красоты!

Достоинства
  • Борется с высыпаниями
  • Быстро впитывается
  • Избавляет от подкожных прыщей
  • Имеет приятный травяной аромат
  • Матирует
  • Не оставляет липкой плёнки на лице
  • Уменьшает постакне
  • Экономичен
Недостатки
  • Спирт в составе на втором месте
Marjana_Artрекомендует
11.10.2018
Вау. Какой эффект. Лечу в ближайший месяц в Сеул, хотела купить себе серию Wonder Pore, но теперь думаю об этой.

Спасибо за отзыв Smile
11.10.2018
Да, действительно, эффект потрясающий! Сама уже не ожидала!
А вам спасибо за комментарий Smile И приятных покупок! Wink