О МедЛабЭкспрессе я узнала около 5ти лет назад, когда надо было выявить причину некоторых моих проблем со здоровьем. И с тех пор и я, и муж, и наша маленькая дочь стараемся сдавать анализы именно там.
С прайсом на услуги лаборатории можно ознакомиться на их сайте. Цены средние по городу.
Лично мне больше всего нравится, что результаты анализов можно получить по электронной почте, причем в тот же день (за некоторыми исключениями, как, например, бакпосев). Когда сдавали доче кровь последний раз, результаты пришли через 7 часов после того как мы вышли из кабинета. А результаты на дизбактериоз 2,5 года назад нам передали только на руки, потому что на обратной стороне их врачом был записан вывод по патогенности м/о, содержащихся в анализируемой среде.
Хочу также похвалить персонал. Врачи-консультанты, которые вас встречают первыми и отмечают то, что вы будете сегодня сдавать всегда посоветуют что еще можно добавить в список, а какие анализы проводить нет смысла, что очень полезно, если вы пришли в лабораторию по своему желанию, а не по направлению врача. Медсестры в абсолютном большинстве профессионально попадают иголкой в вену даже совсем маленьким детям. В поликлинике, к примеру, каждый раз долго ковырялись в ручке моей девочки, приговаривая, что "венка убегает".
Единственный минус, что детям берут кровь только в главной лаборатории (которая на ул Г. Звезда). Сама я уже много чего сдавала и в их лаборатории в центре города и на окраине - всегда все было отлично.
И очереди там либо минимальные, либо быстро продвигающиеся.
Конечно, в таких местах лучше бывать в честь приятных событий, как долгожданная беременность и анализ ХГЧ, к примеру, но даже если у вас не все в порядке со здоровьем, то хотя бы там вы сдадите все анализы быстро, надежно и в приятной обстановке. Рекомендую!