Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 17:56

несколько раз

Привет.

Когда ТикТок еще только набирал свою популярность я регулярно добавляла пользователей, чей контент мне не нравился в черный список, чтобы их видео мне больше не попадались. Одной из них была Анна Енина, тогда она была ярой феминисткой, радикальной, больше похожей на шизу.

Я смотрю стримеров, которые делают реакции на контент других пользователей и частенько это контент Ениной... Я конечно люблю шлаковые шоу (беремена 16, ждули и прочее), но даже для меня это перебор.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В ТикТоке у Ани было, если я не ошибаюсь, около 2М подписчиков, но на данный момент он забанен. Сейчас основной платформой, где Аня выкладывает контент является ютуб и телеграмм канал (инстаграм не беру в учет, возможно и там, но я после блокировки практически в него не захожу).

На данный момент ютуб канал насчитывает более 260 тыс. подписчиков.

Контент разнообразный, поэтому я разделю его на виды и выскажусь по каждому.

Реакции.

Анна делает реакции на различные шоу, с её комментариями мне не особо интересно это смотреть, поэтому я их и не смотрела.

Также Аня делает реакции на контент других пользователей. Некоторое время назад широко обсуждался некий Лизагубинко, это тоже некто вылезший из ТикТока, пользователи обратили внимание на его контент с 14 летней девочкой, содержавший сексуальный подтекст, про это ничего не скажу, отзыв не о нем. Аня сначала сделала разбор на него, причем не абы какой, а психологический.

И в своём психологическом разборе, Аня по внешности парня определяет, что его явно гнобили в школе, по крайней мере, если бы она училась с ним в одном классе, она обязательно бы это делала, хотя бы из за фамилии. Слышать подобное от человека, которые защищает все возможное меньшинства, да и вообще никого нельзя бить и обижать, такое себе, получается всё таки кого то можно. Я могу понять, что парень личность сомнительная, но если ты живешь с позицией против буллинга, это должно распространятся на всех, а тут получается "этот человек плохо, поэтому его можно".

Разоблачения.

Их всего 2, оба парня, в чем обвиняются видно на скринах и о самих разоблачениях я ничего не хочу говорить, вернее о их темах, всё таки это преследуется по закону и должно решаться в правовом поле. Смешная сама позиция Ани, в самих роликах она заявляет, что доведет дело до конца, парни ответят за содеянное, в итоге прошло пол года, кто нибудь о них вспоминал? Просто данные темы обсуждались в сети, Аня приписалась к теме, на этом всё и закончилось.

Ох всё таки о разоблачении ниже немного выскажусь, строится оно на голосовых одной девушки, обвиняющей парня в репродуктивном насилии. Единственным доказательством данного разоблачения являются просто слова девушки.

Интервью.

Самый трешняк в контенте Ани это её интервью, вернее с выбора героев..

Одна жрет семенную жидкость и садится на бутылку. Причем это самое лайтовое из интервью по степени трешака.

Другая лижет прокладки и просит своего мужчину на него пописать.

Причем у неё диагностированная вялотекущая шизофрения, по заявлению Ани она видела справку.

Также в интервью присутствует её парень, который на глазах ярой феминистки Ани, даёт своей девушке пощечину. Далее по ходу интервью, Аня и Сплитика (прости Господи) перемешаются в квартиру последней, где она говорит, что с парнем разругалась и походу дела расстались.

Что же на это может сказать Аня? Она надеется, что они помирятся.. Позднее Аня оправдывается ем, что в их паре нормально драться, да и вообще она не высказывала собственного мнения, чтобы раскрыть персонажа (спасибо за раскрытия, стало ясно где, кто, на кого ссал). И всё бы ничего, парочки разные, кому то нравится тишь да гладь, кому то нужны подобное ссоры, но ты же сама говоришь о том, что у человека шизофрения, у тебя на глазах её мужик её бьет и ты желаешь им помирится.

Далее с виду милая парочка, пришли на интервью с ребенком в коляске, я уж было подумала, что Аня решила позвать кого то адекватного, но нет, оказывается на них обратила внимание Екатерина Мизулина, как по моему и на всех присутствующих в данном отзыве. А обратила внимание, потому что на них начали жаловаться пользователи, за рассказы о том, что они занимаются "супружескими делами" на одной кровати с ребенком, девушка умеет лечить руками и ставит энергетические защиты на своего ребенка, антиваксер, так как от этого дети становятся даунами и против узи, мужик пьет молоко своей жены.

Про йододефицитного ниже я думаю рассказывать не стоит и даже не из за его внешнего вида, а из за самого поведения, но как же Аня могла обойтись без этого треш блогера и не взять у него интервью.

Качество самих интервью также оставляет желать лучшего. Проблемы со звуком, рваный монтаж, инородные звуковые вставки, которые больше раздражают, нежели добавляют изюминки.

Казалось бы всё просто- не нравится не смотри, все мы свободные люди и имеем право вести себя как хотим, но зачастую люди путают свободу и вседозволенность, как собственно герои интервью. Я не причисляю себя к моралистам и не кричу о том, что наши дети это смотрят и деградируют. Несмотря на то, что многие считают нынешнее поколение потерянным (к слову так говорят про каждое поколение), мне наши подростки нравятся, они более открытые, менее стеснительные нежели были мы, они умеют свои недостатки преобразовывать в преимущества и не боятся говорить о своих проблемах.

При этом они очень торопятся, в особенности с популярностью, показательным для этого стал ТикТок, когда каждый мог попробовать себя в качестве блогера и набрать достаточно большую аудиторию на всякой фигне. Беря интервью у подобных треш блогеров, ты делаешь им бесплатную рекламу, ты не раскрываешь персонажа как он докатился до такой жизни, ведь зачастую творящие дичь подростки просто хотят привлечь к себе внимание из за каких либо травм, травля в школе, проблемы с родителями и т.д., ты преподносишь их контент как нечто нормальное, что это такое же творчество, самовыражение и среди твоей аудитории найдутся неокрепшие умы, которые после просмотренного пойдут искать их в соц сетях, возможно к кому то придет мысль "она так быстро набрала на этом аудиторию, я тоже так смогу", также у них не особо качественная реклама, нелегальные букмекерские конторы, казино и даже наркошопы. Я не у тому, что нужно всё на свете запрещать и цензурировать, но когда ты начинаешь популяризировать подобных личностей, ты несешь за это ответственность.

Экстрасенсы.

Я думаю многие смотрели цикл документальных фильмов Бориса Соболева "Идущие к черту", в своё время он наделал шумихи и даже на меня он очень сильно повлиял. Я, наверное как и многие, верила в то, что показывают в "Битва экстрасенсов" на ТНТ и после просмотра данного документального фильма, я почувствовала себя полной идиоткой, что во всё это верила. И тут Аня решила изобрести "Битву экстрасенсов" на своём канале.

Как и шоу с ТНТ это является такой же рекламой мракобесов, после шоу в своем телеграмм канале Аня выкладывала ссылки на всех участников. Людям, которые сталкиваются с трудной жизненной ситуацией, порой проще поверить в что то сверхъестественное, нежели принять как данность. Муж ушел к другой- значит его приворожили, проблемы в жизни - значит порча, медицина не может решить проблему со здоровьем- значит поможет экстрасенс. И подобные шарлатаны пользуются такими людьми и за бешенные деньги продают свои услуги.

Судя по кометарием, данную рубрику пользователи не оценили и выпуск остался первым и последним, хотя возможно это была единоразовая реклама.

Детектор лжи.

Нужно наверное упомянуть, что детектор лжи является антинаучным, его не принимает суд в качестве доказательств. Но Аня со своими подружками затеяла шоу, в котором 4 девочки сели на детектор и ответили на ряд вопросов. И в данном шоу Аня раскрывается как персонаж, которому ничего нельзя рассказывать, а в идеале вообще обходить её стороной. К слову вопросы задает толи гадалка, толи ведьма, скорее всего не влезла в выпуск в экстрасенсами (воспринимайте эту шутку как хотите).

Один из вопросов к одной из девушке было, что то вроде "правда ли что она потерла девственность в 21 год", на что детектор показал что это ложь. И вместо того, чтобы поверить своей подруге, Аня начинает разгонять, что возможно она переспала со своим дядей, но её мозг вытолкнул эту ситуацию, так как опыт был травматическим. Аня попросту газлайтит свою подругу, при этом видя, что ситуация неприятная и человеку некомфортно.

Короткая деталь, одна из подруг Дарья Каплан, была в отношениях 6 лет, в прошлом году они поженились, а через месяц он ушел к другой. И вопрос к ней был о том, скучала ли она по нему, на что Дарья дала ответ, то да и первое время конечно бы хотела его вернуть. Разумеется это оказалось ложью, причем с едкими комментариями Ани, о том что было бы почему скучать, по симуляциям оргазма? Чихвостить бывшего это конечно дело святое, но почему обязательно делать упор на неспособности удовлетворить свою девушку, в особенности когда ты жрешь всех мужиков говорящих "женщина бревно". Тоесть девушкам можно об этом говорить, а мужчинам нет? Да и в принципе, прожив 6 лет с мужчиной и как бы он с вами не поступил, всё равно будет возникать желание вернуть его, если только под конец отношений у вас совсем не осталось к нему чувств.

Данный выпуск относится к контенту, после которого хочется помыться, максимально крысиная атмосфера, где вываливаю все грязные трусы, можно сказать, что девочки сами на это подписались, но зачем нужен такой друг, который будет вытаскивать все твои проблемы, которыми ты поделилась где то на кухне, на все общее обозрение и делать из этого шоу. Причем это не единоразовая акция, Аня любитель рассказать какие либо секреты своих бывших подруг.

Влоги с концертов.

Как же тут без концертов, Аня личность разносторонняя, она еще и поёт. На фоне того, что она ненавидит мужиков, которые в своих песнях сексуализируют женщин, её тексты выглядят странно. Как бороться с исполнителями поющими про интимные отношения с женщинами? Петь тоже самое про мужчин. Гениально.

Дотеры и прочие задроты сразу мимо Ведь играться в этом доме можно лишь моей вагиной

Жадные во мне не вызывают даже искорки Села на лицо, и парень захлебнулся брызгами

Его член — грабитель, не заметила, когда вошёл

Вечно ждёт под дверью, будто хочет говорить о боге Если он не сделал куни — оказался в моём блоге

Естественно подобные песни должна услышать аудитория в живую и Аня ездит с ними с концертами. К слову в какое то время на неё обратила внимание Мизулина и ей запретили концерты, уж не знаю разрешили ли снова, Аня извинялась и приглашала Мизулину к себе на интервью. Странно, что Мизулина отказалась, такой классный подбор гостей.

Аня снимает влоги со своих концертов и я решила глянуть только один... мне хватило. Аня рассталась со своим мужиком, набухалась и на концерте рассказывает как он испортил ей жизнь.

Фанатки Ани, её поддерживают и скандируют, чтобы он шел в один из половых органов. И всё бы ничего, бывает, у нас и без неё бывают прецеденты где пьяненькие звезды выходят на сцену. Вот только аудитория Ани, судя по внешнему виду, недавно только паспорт получила. Можно как угодно реагировать на подобное, но не нужно потом удивляться, что тебе запрещают концерты.

Аня и её мужики.

Вываливая свои отношения на всеобщее обозрение, ты даешь право людям её пообсуждать, чем я тоже воспользуюсь. Отношения Ани с мужчинами строятся по одному принципу, сначала он самый замечательный, затем самый ужасный человек испортивший ей жизнь. И всё бы нормально, чтобы найти того самого единственного и неповторимого, нужно пройти через всякий шлак. После каждого подобного шлака, нужно уметь делать выводы и воспринимать это как опыт, "в прошлых отношениях я терпела это, в новых не буду" потому что все эти "тут промолчу, тут стерплю" потом и выливаются в самые большие проблемы. Аня подобные вывод сделать не способна, от неё и не следует этого требовать, девочке всего 21, но на фоне того, что она раздает нравоучения, как должен вести себя мужчина, от кого стоит бежать, её отношения являются показателем того, что либо нравоучения не работают, либо она сама им не следует.

То на отдыхе она переспала с каким то олигархом, который оказался таксистом, а потом рыдает из за того что он обманул. А что именно так задело? По мне, так если ты решаешься на спонтанный секс, больше играет привлекательность партнера, а не его достаток. Причем Аня делает упор, что её задело не то, что он таксист, а то что обманул.

Хотя я больше склонна к тому, что ей задело что она переспала с человеком "не её уровня". В одном из видео, она снимает разговор со своим парнем, который ей изменил. И весь диалог строится на том, что он переспал со звездой, все знают что на его кровати спала Енина и это всё равно, что ресторан в котором ел Пушкин... бедный Пушкин.

Часто мне попадаются видео в которых проводят опросы на тему того, сколько должен зарабатывать твой будущий муж и мне всегда непонятны разгневанные комментарии о меркантильности девушки. Конечно, это героическая, беспроигрышная позиция "неважно сколько он зарабатывает, будем всё строить с нуля", но также нет ничего плохого, в том, что девушка привыкла к определенному уровню жизни и хочет в дальнейшем его сохранять, в этом нет ничего меркантильного. И примерно такую же позицию имеет Аня, в более пафосном виде конечно же, не забываем сравнение себя с Пушкиным. Это единственное с чем я могу согласится с Аней, но вот несоответствие есть.

В своем ТГ канале, Аня частенько жалуется на то что ей пишут всякие мутные мужики, хотя могли бы просто написать, привет скинь номер карты. Я не имею ничего против того кто с кем спит, в том числе и за деньги, но когда ты в своём блоге регулярно выставляешь, что спишь с первыми знакомыми, это априори назначает тебе цену, зачем другим платить за тебя, если ты даешь бесплатно? Чтобы устанавливать тот самый уровень мужчины, нужно ему соответствовать.

Фем повестка.

Я себя не причисляю к феминисткам, я далека от этого движения, так что экспертом не являюсь и возможно в чем то ошибаюсь, но всё таки выскажу своё мнение.

Изначально Аня была ярой женоненавистницей, выкладывала контент с упором на то, что если ты легкого поведения, не заслуживаешь к себе нормального отношения. Аня за это извинялась, была молода и глупа. Вот только мизогиния в её контенте присутствует до сих пор. В одном из влогов они зашли в туалет, и Аня рассуждает на тему того, что ей страшно здесь находится, потому что представляет сколько эскортниц находилось в этом туалете и боится чем нибудь заразится. К слову подобными заболеваниями нельзя заразится через туалет, нужен непосредственный контакт, но возможно Аня хотела помыть пол или стульчак, не буду уточнять какой именно частью тела.

Далее Аня полностью сменила позицию, ударившись в радикальный феминизм на уровне шизы. Тут были и небритые подмышки и пихание их везде и всюду, платье из прокладок, судя по всему это что то кому то должно было доказать, но я так и не понимаю для чего они это делают. По объяснению Ани, общество навязало женщине то как она должна выглядеть. По итогу спустя время, Аня говорит о том, что она бы не красилась и не носила платья и юбки, но это ей навязало общество. Общество получается победило.

Я не имею ничего против феминизма, вернее к тем кто придерживается изначального посыла, права и свобода женщины, их целью не было угнетение мужского пола, а именно уравнивание прав, среди тех кто поддерживал суфражисток были и мужчины. Аня этот тот представитель феминизма, который только вредит феминизму. В большинстве своём сейчас сейчас от словосочетания "радикальная феминистка" первая ассоциация, что это те двинутые головой, которые везде пихают свои подмышки. За счет этого страдает адекватный феминизм.

Вообще у меня сложилось впечатление, что Аня просто взяла фемповестку только исключительно в целях извлечения из него своей выгоды и популярности, в ТикТоке это у неё получилось весьма недурно, 2М подписчиков как никак, но судя по всему на Ютубе тема никого не зацепила и от данной тематики она ушла, так как вместо того чтобы брать интервью у здравых феминисток, она берет их у девочек и мальчиков с нестабильной психикой.

Феминизм Ениной направлен не на уравнивание позиций женщины и мужчины, а на его притеснение. Она может накидываться на певца, который не хочет спать с одной и той же девушкой, за что получает полную панамку от Ани, но при этом она имеет право спать с кем захочет. Мужчина не имеет право подвергать женщину сексуальной объективизации, но сама Аня себе может это позволить и порой её фразы по отношению к другим девушкам тянут на статью о сексуальном домогательстве. Мужчина не может обсуждать какова девушка в постели, но Аня может обсуждать мужчин.

По этой причине девочки придерживающиеся позиции Ани только мешают феминизму. Подобный феминизм он не уравнивает мужчину и женщину, а ставит женщину выше мужчин, из чего и вытекает логичная ненависть.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Наконец то мои итоги.

С одной стороны, мне понравилось писать этот отзыв, уж не знаю кто будет читать эту простынь, но строчила я его 2 дня, хоть душу отвела. Скорее всего Аня для меня это просто инструмент, чтобы высказать своё мнение на темы, которые она поднимает, а поднимает она их ух как много.

По итогу моё мнение по Ани такого: Это человек который будет цепляться за всё, что наберет популярность и весь её контент выливается в одно "га@@но на вентилятор". Если тема пахнет чем то популярным, что наберет просмотров, обвинение в насильственных действиях, треш блогеры, фемповестка, там и будет Аня, как только интерес угасает, можно обо всём об этом и позабыть. Ведь где у Ани не происходит ничего трешового, там и нет просмотров, собственно и понятно зачем к ней на канал приходят.

_anikinaanna_не рекомендует
Кстати, это единственный блогер, который не нравится никому из моих знакомых. Странный и неприятный контент.
Мне понравился ваш комментарий. Во многом соглашаюсь с вашими мыслями. Я тоже остаивла отзыв об Ане, но увы не было времени расписать подробней. Мой получился маленьким. Но про лизать п*кладки...Боже, если это правда, а не очередная муть за ради просмотров и соответственно денег, пойду блевану)
21.11.2023
Называть мужчин шлаком и говорить, что он финансово что-то обязан это конечно цирк. Автор от Ениной не слишко далеко ушла.
21.11.2023
Конечно, я именно так и сказала и это никак не вырвано из контекста 😆
А вы, наверно, из тех мужчин, которые считают, что 5 роз на свидании надо заслужить? Или который считает, что днем можно угостить чашкой кофе, а вечером девушка должна тоже сделать парню кофе, только уже не из кофейных зерен?
22.11.2023
Я из тех мужчин который считает, что не кто не кому не должен. Я не должен не дарить просто так 5 роз и угощать кофе. И мне просто так не должны.
Если вы считайте иначе, то почему я должен делать все просто так, а мне нет? Свидание и кекс обоюдно выгодное обоим. В данных делах заинтересованы оба, но почему-то один должен вкладываться, а другой нет. Может меня просто так будут угощать кофе, а я вечером буду что-то взамен давать?
А если вы живете по старым канонам, где мужчина должен. Надеюсь готовите, убирайтесь, стирайте только вы по дому, а не вместе. И девственность до брака храните и в платке ходите. Ведь вы чтите старые каноны полностью, а не те которые вам выгодны.
Для женщины нормально готовить, как и для мужчины работать. А вот когда женщина работает, а мужчина сидит дома и варит ей кофе, как у одних моих знакомых - это... Мм, как вы говорите? Ах да- равноправие!
22.11.2023
Мужчины десятками лет содержали женщин, а теперь надоело. Если твоя знакомая содержит мужчину, то значит ее все устраивает. Значит он ценный для нее. И это ее выбор.