Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 08:27

Группа людей пытается на машине убежать от таинственного преследователя маньяка.

Выйди этот фильм сейчас, я бы со 100%-й уверенностью сказал, что сценарий к фильму, а особенно диалоги написала нейросеть. Но в 2003 -м нейросетей не было. Следовательно, писал их озабоченный школьник. На протяжении первых 50-ти минут два взрослых парня только и делают, что говорят о соитии и выдают пошлые "шутки". Разумеется, ни сколько не смешные. И вот так 50 минут ты просто слушаешь весь бред, что сочинил горе-писатель.

И только после начинается какая никакая движуха. Правда, слабо верится, что столь приметная машина не вызывает вопросы у правоохранителей. Актерская игра отвратительная, персонажи раздражают, а их действия лишены всякой логики, кроме логики сценариста. А вот монстр получился неплохо, если не брать в расчет нелепую походку. Жаль, что его использовали в таком фильме, а не в фильме где есть сценарий. Работа оператора тоже "прекрасна". Выглядит все так, будто смотришь пародию на ужасы, а не ужасы. Только не смешно.

Финал, конечно, "шикарен" в своем безумии и абсурдности. Не смотреть, я помучился за Вас.

Kennelне рекомендует