Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 19:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Относительно недавно компания Фаберлик выпустила в декоративной линейке Glam Team 3 вида пудры:

• ультралёгкую,
  • с эффектом "блюра",
  • прозрачную фиксирующую

Поскольку моя ультралегкая практически закончилась, а Wet & Dry Perfect Me я уже пробовала, я решила остановить свой выбор на пудре с эффектом "блюра" в единственном универсальном оттенке.

Забегая вперед, могу сказать, что ультралегкая пудра мне понравилась больше всех).

Артикул продукта - 6459

Вес - 9,5 гр

Цена на текущий момент - 899 рублей по каталогу. Мне продукт достался за 390 рублей по программе "like".

Произведена пудра в России, г. Москва.

Срок годности её 3 года с даты изготовления. После вскрытия пудра годна 24 месяца.

Упаковка.

Пудра Glam Team Skin Sense: Blur Effect прибыла ко мне в коробочке, привычной, глемтимовской.

Пудра для лица Faberlic Glam Team Skin Sense: Blur Effect
Сразу покажу информацию с её поверхностей:

И, конечно, СОСТАВ:

Пудра для лица Faberlic Glam Team Skin Sense: Blur Effect

TALC, DIMETHICONE, MICA, BORON NITRIDE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, ZINC STEARATE, SILICA, CI 77492 (IRON OXIDES), AQUA, POTASSIUM SORBATE, CHLORPHENESIN, CI 77491 (IRON OXIDES), BAMBUSA ARUNDINACEA STEM POWDER, CI 77499 (IRON OXIDES), PARFUM, TETRASODIUM EDTA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM PCA, LEPIDIUM MEYENII ROOT EXTRACT, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT [ZINGIBER OFFICINALE EXTRACT], ALCOHOL, ARGININE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID.

Пудреница выглядит добротно.

Пудра для лица Faberlic Glam Team Skin Sense: Blur Effect
Золотисто-матовый футляр очень приятно держать в руках. Закругленные уголки смотрятся стильно. Благодаря им пораниться футляром невозможно.

Открывается пудреница легко.

Внутри можно увидеть зеркало во всю ширину крышки, рефил с пудрой и круглый белый спонжик.

Пудра для лица Faberlic Glam Team Skin Sense: Blur Effect
Спонж с одной стороны выполнен из белого кожзама (который сейчас чаще называют экокожей), с другой - имеет ворсистую поверхность.

Пудра для лица Faberlic Glam Team Skin Sense: Blur Effect
Впрочем, я им практически не пользуюсь, предпочитая пушистую кисть.

Оттенок, текстура, аромат.

Начну с того, что пудра очень приятно пахнет).

Пудра для лица Faberlic Glam Team Skin Sense: Blur Effect
Оттенок у нее универсльный, средне-светлый.

Пудра для лица Faberlic Glam Team Skin Sense: Blur Effect
Для моей смугловатой кожи на лето он возможно и был бы светловат, но на зиму нормально).

Пудра для лица Faberlic Glam Team Skin Sense: Blur Effect

Продукт имеет мелкий помол, рыхловатую сущность.

Финиш после нанесения пудры получается матовый, гладкий.

"Blur Effect" даёт покрытие от среднего к легкому. Плотность будет зависеть от способа нанесения. Нанесённый кисточкой слой получается достаточно деликатным.

Пудра для лица Faberlic Glam Team Skin Sense: Blur Effect
К минусам продукта могу отнести чрезмерную рыхлость средства. Я перепробовала много кистей - все они сбивают эту пудру в пыльцу и позволяют ей пылить в довольно большом количестве. Особенно страдают от этого джемпера.

Оттенок.

Если сравнивать пудру для лица Faberlic Glam Team Skin Sense: Blur Effect и моих имеющихся дружочков, то можно увидеть следующую картину:

Пудра для лица Faberlic Glam Team Skin Sense: Blur Effect

Слева направа идут артикулы: 6459, 6444, 6364.

Моя любимица 6444 менее плотная, но чуть темнее своих собратьев). Она наносится идеальнее всех). Blur Effect - больше пылит, Wet & Dry дает более плотный слой.

Моя кожа.

Комбинированная. Лоб склонен к жирности, область вокруг рта суховата и чувствительна, щеки нормальны. Возраст - 40 лет.

Имеются морщинки между бровями, веснушки и пигментные пятнышки.

От пудры я жду сглаживания рельефа, матирования жирноватых зон и отсуствия иссушающего эффекта на сухих областях. В этом плане пудра работает хорошо.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Пудра для лица Faberlic Glam Team Skin Sense: Blur Effect

Как видите, пудра не смотрится инородно на лице. Лоб матирован, остальная кожа не смотрится стянутой.

Пудра для лица Faberlic Glam Team Skin Sense: Blur Effect

Что обещает нам производитель?

Разглаживающая пудра для лица Skin Sense: blur effect – эффект photo-финиш без фотошопа!

• Пудра создаёт blur-эффект, выравнивая и разглаживая микрорельеф кожи.
  • Лёгкая и неощутимая текстура.
  • Универсальный бежевый оттенок подойдёт любому оттенку кожи.

Не скажу, что я наблюдаю какой-то супер эффект фотошопа, но за матирование на пару часов от меня производителю огромное спасибо! Далее кожа просто становится менее матовой и к вечеру стандартно вылазит привычный эффект сатинового блинчика на лбу).

Текстура у продукта реально легкая и неощутимая.

Пудра не содержит ни блесток, ни сияющих частиц. На лице она смотрится естественно.

Я не заметила подчеркивания шелушения (благодаря энзимной пудре они у меня сейчас вообще отсутствуют), иссушающего действия и негативных реакций со стороны кожи.

Пудра хорошо сочетается с моими имеющимися в арсенале тональниками. В чистом виде без тона продукт я не использую.

По ощущениям в целом пудра неплохая, но сейчас я бы повторила ультралегкий вариант. В нанесении он комфортнее, не пылит. А со скидкой вышел бы так же, в 390 рублей.

Подводя итоги, пудрой я осталась довольна. Пользоваться продолжу, но именно такой вариант повторно не куплю. От меня оценка 4 балла и рекомендации попробовать). Лучше с хорошей скидкой.

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Красивая упаковка
  • Матирует кожу
  • Не содержит блесок
  • Хорошо ведет себя на разных участках
Недостатки
  • Активно пылит при нанесении
Кузик1981рекомендует
28.12.2021
На коже смотрится красиво, мне нравится
28.12.2021
Спасибо), я в целом тоже осталась довольна)
28.12.2021
хороша пудра, чесное слово!

Юлечка, с наступающим Новым годом! Творческих успехов, вдохновения и сил Santa Smile
Спасибо Алис!
И тебя с наступающим! Здоровья тебе и твоей семье! Творческих успехов и отличного настроения!!! Santa Laughing out loud
Достойный продукт.
Я пудры этой марки не пробовала Glasses
29.12.2021
Хорошая пудра
29.12.2021
Финиш красивый, а что пылит, так это же сухая текстура. Они все в какой-то степени пылят...