Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 02:52

Приветствую всех заглянувших. Маслом для волос от "Золотой шёлк" пользуюсь в течение года. За это время покупала его 2 раза. Первый раз купила просто из любопытства. Место покупки супермаркет Ашан. В Ашане можно частенько встретить бюджетные малоизвестные продукты и при этом, вполне приличные.

Полное название: Мультифункциональное масло-эликсир. NUTRITION. Восстановление и питание волос.

Номинальный объём 25 мл. Масло очень густое. Расход сведён к минимуму. Наносить можно, как на сухие так и на мокрые волосы. При использовании на мокрых волосах, расход соответственно меньше.

Продукт прозрачный.

Производиться эликсир в России, в Москве. Выпускается в стеклянном коричневом флаконе с удобным дозатором. Продаётся в картонной чёрной упаковке, на которой собственно, изображён флакон. Стоит чуть более 100 рублей.

Что сразу отмечу, из минусов. Жирнит волосы, но только в случае обильного нанесения на корни. так как для корней он не предназначен, звезду за такой свойство, не снимаю.

Аромат сладкий, приторный и очень приятный. Мне напоминает сахарную ванильную пудру. Выветривается быстро, на волосах потом он еле уловим, и в целом, волосы с этим маслом приятно пахнут и немного блестят.

Производитель обещает восстановление и питание волос. Как и все силиконовые несмывашки, данный эликсир ничего восстановить не способен. Особенно блондированные волосы. Но вот сделать так, чтобы сильно повреждённые кончики, не отвалились и не секлись, он может.

Всё зависит от степени повреждения волос. когда я выходила из чёрного, мои волосы пережили 2 обесцвечивания с разницей в неделю. И примерно 2 недели после этого эликсир Золотой шёлк, я наносила на ночь после душа. Чтобы смыть масло, достаточно слегка намочить кончики волос. В моём случае, мне приходилось использовать его после мытья головы, а так же на ночь. Примерно, через 2 недели, я перестала пользоваться маслом ежедневно.

На данный момент я не ищу замену этому маслу. оно меня полностью устраивает. соотношение цена - качество, просто отличные. Точно такое же масло у меня было пару лет назад от Гарньер, но стоило оно 300 рублей. Не вижу смысла переплачивать в несколько раз за хороший продукт.

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Без бальзама хорошо расчесываются
  • Бюджетное
  • Волосы легкие и блестящие
  • Не липкое
  • Приятный запах
  • Спаивает секущиеся кончики
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Легко переборщить
Mirolinaрекомендует