Опубликовано 24 Июль, 2020 - 04:47

Привет!

С начала весны я вновь основательно взялась за отращивание, но перед применением экстренных способов решила провести курс укрепления. Лучшее народное средство для этого — лопух, он же репейник, поэтому я начала искать продукты с подобным натуральным составом. И среди всего ассортимента я выбрала его: купаж репейного и касторового масел от бренда "Золотой шёлк".

Страна-изготовитель: Россия.

Объем: 100 мл.

Купить можно в Фортуне

Цена: 97,50 руб. (со скидкой -30%)

Срок годности: 2 года.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Репейное масло, Касторовое масло, Токоферол (Витамин Е), Эфирное масло Гвоздики

Ничего лишнего, никаких консервантов, красителей и отдушек, только чистый купаж масел.

От производителя:

Комплексное воздействие (купаж) касторового масла, репейного масла, эфирного масла гвоздики и Витамина Е заметно улучшает состояние кожи головы, что способствует укреплению корней и активному росту волос. Мгновенно придает блеск, эластичность и мягкость. Репейное масло - 100% вытяжка из корня лопуха (репейника). Получено без воздействия критических температур, методом микродиффундирования с последующей мацерацией. Данная уникальная технология позволяет получить максимальную концентрацию растительных Фитостеролов (Phytosterols), способных предотвратить алопецию (выпадение волос). Укрепляет корни и активирует рост волос. Мгновенно придает блеск, эластичность и мягкость.

Чтобы у нас не возникло вопросов, производитель сразу пометил, для чего нужно темное стекло. Это я, конечно же, слышала и ранее, но чтобы это было указано прямо на флаконе — впервые.

Горлышко сделано в виде дозатора-непроливайки.

Масло течет, только если трясти флакон (или постукивать им по голове, что я и делаю). Оно абсолютно прозрачное, не вязкое.

В аромате я чувствую сплошную гвоздику, ну и пол капельки касторки. Мне нравится: легко, ненавязчиво, но всё равно с восточной пряной нотой.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

До мытья волос. Нанесите масло на корни волос. Равномерно распределите расческой по всей длине волос до самых кончиков. Слегка помассируйте кожу головы и оставьте на 30-60 минут (для более эффективного действия оберните голову полотенцем). Смойте шампунем. Применяйте 1-2 раза в неделю

На всю длину мне не понравилось наносить по двум причинам:

• Слишком потом хлопотно смывать.
  • Не вижу смысла наносить такой вид масла на основную часть волос, всё же оно не для увлажнения и питания, а для укрепления и стимуляции роста.

Как использую?

Разделяю волосы на 4 части и слегка постукиваю флакончиком по получившимся рядам, чтобы масло покапывало. С пальца на голову переносить замучаешься, а без дозатора запросто можно вылить всё и сразу.

Затем пару минут легонько втираю по всему периметру и расчёсываюсь. Иногда еще надеваю поверх пакет/полотенце, чтобы усилить парниковый эффект.Смывается всё это дело довольно сложно и далеко не всеми шампунями. Например, "Живица" от Агафьи не справляется, как и баночка Organic Kitchen "Коса до пояса".
Зато золотистый шампунь Gliss kur с маслами и черное мыло Origami вымывают отлично.

Чтобы смыть до конца, но без пересушивания за два подхода, рекомендую следующую схему:

1) Делаем воду чуть горячее и полоскаем волосы безо всего, возвращаем прежнюю температуру воды.

2) Наносим привычное количество шампуня, хорошенько взбиваем пену в волосах, оставляем на полторы минутки и только потом смываем.

3) Снова намыливаем, но уже крошечным количеством шампуня, сразу смываем.

4) Готово!

Это сразу после очередного мытья (смыто шампунем Gliss kur):

А это отросший подшерсток:

4,5 месяца с первого применения

Три месяца я его вообще не замечала. Когда волосы короткие, проще увидеть прогресс, а тут длинные и длинные, всё одно... только потом поняла, что происходит, когда зачесывала всё наверх. Оказалось-то, что под основной массой скрывались приличные хвостики!

Что по укреплению?

Волосы не перестали выпадать совсем, но лезут определенно меньше. Действие в этом направлении я бы оценила на 4/5.

Несколько моментов, которые нужно учесть при использовании:

• Вам понадобится пилинг для кожи головы, так как при накоплении масло закупоривает луковки: от этого волосы хуже растут, и может начаться линька. Не нужно искать что-то особенное, подойдет обычная морская соль. Применять её нужно будет всего раз в неделю во время душа.
  • Рекомендуется делать перерыв после каждых 10 применений на 2-3 недели, видимо, тоже чтобы не перегружать луковицы волос.
  • Не оставляйте тяжелые масла для корней (как и описываемое) на долгий срок/на всю ночь. Всё-таки они образуют плёнку, которая не дает коже дышать. Если злоупотреблять, может начаться дикий волосопад.

На ресницах не использовала, гвоздика — довольно сильный аллерген, поэтому я решила не рисковать, хотя и было интересно попробовать.

И на лето я, кстати, отказалась от применения, потому что в жару целый час ходить с масляной маской то ещё мучение. Вместо этого сейчас пользуюсь перцовой сывороткой Compliment, а возобновить репейные процедуры планирую осенью.

ИТОГИ

Результат приходится ждать долго, нудно, но оно того стоит. Это не химозный стимулятор для бешеного роста, а именно природная, натуральная добавка к основному уходу, которая в перспективе поможет отрастить шикарную гриву.

Здесь видно, сколько примерно израсходовано, половина.
Достоинства:

• Аромат.
  • Отлично смягчает.
  • При регулярном применении волосы заметно отрастают и меньше выпадают.
  • Экономный расход.
  • Удобно наносить.
  • Не влияет на частоту мытья, не пришлось делать это чаще.

Недостатки:

• Не все шампуни могут вымыть из волос.
  • Требуется время для видимого результата.

Очень рада, что не поторопилась с выводами и заставила себя продолжить использование. Для своей цены и расхода продукт — просто клад.

Рекомендую Вам попробовать!

____________________________

Другие мои отзывы на средства для ухода за волосами:

Экспресс-кондиционер Gliss kur и шампунь из этой же серии для секущихся волос.

Крутое масло-несмывашка с ядрёненьким ароматом из нулевых.

Бальзам для волос, пахнущий формальдегидом и старостью.

Маска для волос с маслом авокадо (домашняя против покупной).

Лосьон, но не для тела: лучший спрей для снятия статики с волос.

Достоинства
  • Работает
  • Смягчает волосы
Hey_Valрекомендует
Интересно бы затестить)