Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 12:39

год или более
    130 рублей

Hello, Gorgeous! 🌟

В конце 2019 года из-за ошибок прошлого привет отросший прикорневой химический объем мне пришлось срезать свои длинные волосы до уровня каре.

конец 2019 года, два месяца после стрижки
Стрижка была хоть и не желанная, но запланированная. Сказать, что я была огорчена это ничего не сказать. И именно с того момента я решила растить новую здоровую длину.

А в помощники взяла первое попавшееся в Ашане масло-эликсир от компании Золотой Шелк восстановление и питание. Так оно и прижилось на моих косметических полочках, а теперь спешу и вас с ним познакомить. ❤️️

Объем: 25 миллиграмм

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки

Страна производитель: Россия

Цена: 130 рублей по акции в Ашане

Где купить: Магнит Косметик, Парфюм Лидер, Оптима, Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет.

От производителя:

Здоровые и красивые волосы! Сочетание 100% натуральных масел арганы и ореха макадамии в составе обеспечивает глубокое питание и увлажнение волос, а также восстанавливает их по всей структуре. Масло-эликсир придает природное сияние, снимает «пушение», разглаживает волосы и облегчает расчесывание.

🔮 Упаковка

Мультифункциональное масло находится в крохотном флакончике из затемненного стекла.

Масло- эликсир Золотой шелк

Стекло крепкое темное из-за чего плохо просматривается оставшееся количество средства.

Дозатором я осталась довольна он плавно ходит, не заедает, не выпадает, маслом не "плюется". Может вредничать только под конец использования флакона.

Масло- эликсир Золотой шелк

А плотная прозрачная крышечка отлично защищает от пыли.

Флакон с маслом был упакован в картонную коробку которая давно уже канула в лету.

🔮 Состав

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa (Argan) Оil, Macadamia Ternifolia Nut Oil, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal.

Состав натуральным точно назвать нельзя. Хотя примерно таким же списком ингредиентов обладают многие масла для волос из сегмента масс-маркет. Так что я в этом составе ничего страшного лично для себя не вижу.

🔮 Органолептика

Консистенция у масла-эликсира Золотой Шелк средней густоты, но оно значительно гуще чем известный L'Oreal Mythic Oil. Слегка гелевое, жирненькое, плотное маслице с рук утекает медленно и не спеша.

Масло- эликсир Золотой шелк
Аромат у масла можно назвать тяжелым. Приятный, пряно-цветочный без намека на свежесть или кислинку. Изначально он мне не понравился, но спустя время я к нему привыкла и уже полюбила. Кстати это первое масло у меня в коллекции с таким парфюмированным ароматом, обычно мне попадались стандартные "шампуне-бальзамные" однотипные отдушки.

После нанесения запах маслица долго держится на волосах и может конфликтовать с парфюмерией, а также перебивать слишком деликатные невесомые ароматы.

Цвета масло не имеет, абсолютно прозрачное.

🔮 Что обещает производитель

1. Глубокое восстановление

2. Интенсивное питание и увлажнение

3. Разглаживание волос по всей длине

4. Естественное сияние

🔮 Исходные данные

Мои волосы по структуре плотные, прямые средней густоты.

Ежемесячно подвергаются окрашиванию.

Кожа головы нормальная и не склонная к зуду.

Феном пользуюсь каждый раз после мытья волос, утюжком редко.

В уходе использую шампунь, бальзам и масло или спрей при сушке волос.

Весна 2020

🔮 Способы применение

Производитель предлагает нам три способа применения:

Масло- эликсир Золотой шелк

На влажные волосы: 3 капли равномерно нанесите на влажные волосы перед укладкой, отступая от корней на 2-3 см.

На сухие волосы: 2 капли распределите на сухие волосы по всей длине для защиты и блеска, уделив особое внимание кончикам.

Для особого ухода: 2-3 капли добавить в порцию шампуня, маски или бальзама для усиления действия средств.

Я предпочитаю наносить масло на чистые отжатые от воды полотенцем волосы, отступая от корней примерно пятнадцать сантиметров. Особое внимание уделяя кончикам волос. Выжидаю 10 минут и начинаю сушить феном.

сентябрь 2020

🔮 Впечатления

Мультифункциональное масло-эликсир мне понравилось (не зря же я третий флакон использую) и здесь, пожалуй, я разберу его по пунктам и начну с обещаний производителя:

1. Глубокое восстановление

Мне кажется, что все давно уже поняли, что никакое даже суперсредство не способно восстановить структуру волоса. Увы это рекламный трюк для наивных и доверчивых. Максимум что могут сделать дополнительные средства для ухода за волосами так это создать видимость здоровых волос сгладив структуру кутикулы заполнив поврежденные участки.

И из вышесказанного следует что масло-эликсир не способно восстановить поврежденные волосы, и производитель написал о глубоком восстановлении для красивого словца.

2. Интенсивное питание и увлажнение

А вот здесь уже ближе к сути.

После применения масла волосы мягкие, присутствует эффект питания. Масло отлично смягчает и увлажняет полотно волос. Сухие кончики оживают и перестают беспорядочно топорщила.

3. Разглаживание волос по всей длине

Масло немного сбивает объем и пушистость по длине, но не превращает их в сосульки.

В холодное время года волосы не электризуются, а это значит, что масло не сушит их. Становятся более послушные и легче подаются укладке. Кончики приобретают более ухоженный вид и благодаря средству расческа скользит по волосам "как по маслу".

4. Естественное сияние

Волосы после применения блестящие рассыпчатые и лёгкие без утяжеления. Нет неприятного хруста волос.

Так же хотелось бы отметить что у маслица очень экономичный расход. Несмотря на то что на упаковке сказано, что достаточно 3х капель я на свою длину волос использую до 5 нажатий.

Октябрь 2021

🔮 Подведу итог

Мультифункциональное масло-эликсир мне нравится и подходит по всем пунктам. Оно мне даже больше симпатизирует и подошло чем все известный Mythic Oil от L'Oreal Professionnel.

Бюджетная стоимость, экономичный расход, миниатюрный флакон, который удобно брать в путешествия, плотная текстура и приятный долгоиграющий аромат заставляют меня повторять покупку.

Масло не сушит волосы, бережно относится к полотну волос и подходит для повседневного использования. И это единственно масло, которое я покупаю постоянно. Меняются шампуни бальзамы и спреи "несмывашки", а масло всегда в фаворитах одно.

Да у меня не идеально плотный срез волос, но без должного ухода я думаю могло бы быть и хуже.

Рекомендую!

Благодарю за внимание и приглашаю в другие отзывы - ТЫК!

Достоинства
  • Лёгкость без утяжеления
  • Увлажнение и питание
  • Эффективное
Ярославна72рекомендует
Мне тоже очень нравится Золотой Шелк, давно пользуюсь этой маркой 🤗 а вот масло это что то я упустила из вида 🤔
10.11.2021
Классный результат, у вас шикарные волосы 😍
Спасибо большое 🌸
Официальный представитель Народные Промыслы
11.11.2021
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Мы очень рады, что у Вас остались положительные эмоции от нашего продукта)
  • 24.10.2021 - 14:45
    Хорошистка с неприятным сюрпризом! Маска для волос Estel Curex Vita терапия Восстановление и питание - была бы очень неплохой, если бы не усосуливала волосы.
    Hi! Заканчиваю рассказывать о продуктах Estel серии Curex Vita терапия и на очереди маска, которая оказалась лучше шампуня и бальзама, но до идеальной или хотя бы отличной она не дотянула. Итак, еще одна из рода Болейн Эстель - маска "Восстановление и питание".
  • 24.09.2021 - 16:46
    Система для восстановления и защиты ногтей IBX — незаменимое покрытие для слабых от природы или повреждённых после снятия гель-лака ногтей. Укрепление IBX работает, если знать как им правильно пользоваться! Проверенная инструкция внутри отзыва.
    Система для восстановления и защиты ногтей IBX продаётся в больших флаконах и в миниатюрах. И так как мнения об эффективности этого средства очень противоречивы, то я решила для пробы приобрести IBX в минимальном объёме. У меня набор IBX Mini Pack.   где купить: я заказывала на WB; объём: 3.7. мл.
  • 02.11.2021 - 16:02
    🗿 Тоника - что изменилось? 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Давненько я не вспоминал скопившиеся у меня нейтрализаторы желтизны еще со времен блонда. А надо было! Ну ничего, расскажу, как это было. Упаковка: в целом, слабо отличается от старой версии. Разве что оформление за последние годы претерпело некоторые изменения.
  • 💖 Итальянский профессиональный уход. Гигантский объем, приятный аромат, моментальный + накопительный эффект и спорный состав. Результат на натуральных, неокрашенных, неповрежденных, непористых волосах.
    Всем привет! Я не люблю европейскую косметику. Особенно уходовую. Обычно у косметики, которая производится в странах Европы, отвратительные составы и сомнительная эффективность. Если мне нужно будет выбрать: корейский крем или французский, я выберу корейский.
  • 28.09.2021 - 11:53
    Ампульный концентрат с экстрактом лотоса – вам понадобится всего 3 минуты для восстановления ослабленных волос
    Всем привет! Отзыв посвящён ампуле для ослабленных волос Inoar Resistance Flor de Lotus, 45 мл, сделано в Бразилии. Купить можно на официальном сайте ссылка за 250 гривен. Информация от производителя Состав Упаковка Узкая, высокая бутылочка из прозрачного пластика, точно что ампула.
  • 13.09.2021 - 19:09
  • 21.11.2021 - 22:47
    Использую мужской шампунь и мне нравится. Всего 269 руб. Раз в полгода беру по брусочку, а жидкие шампуни не покупаю уже давно.
    Я не специально взяла мужское мыло, просто понравился алюминиевый футляр, в котором оно находилось.   И только потом, из описания поняла, что предназначено для самой красивой половины человечества - для мужчин)). Я не обиделась и стала пользоваться этим твёрдым шампунем.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 19.09.2021 - 17:51
    Маска для любителей острых ощущений🌶️ Мне нравится, и эффект на себе я определённо вижу. Но, судя по инстаграму, немногим под силу выдержать с ней больше двух минут 💪
    Всех рада видеть в своём отзыве Сегодня у меня ещё один отзыв на продукцию белорусской марки Белита-Витэкс. И сегодня я расскажу об одной очень специфичной маске. Специфичная она тем, что её использование - то ещё удовольствие, не для каждого.
  • 16.09.2021 - 18:51
    🔵Знаменитый филлер - чудодейственное средство или утративший актуальность продукт🤔 Разбираем состав и способы применения, смотрим результат, делаем выводы🔵
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Несколько лет назад, когда корейская косметика набирала популярность и пошел бум на филлеры для волос, я заказала на пробу в одном из интернет-магазинов пару ампул самых известных на тот момент филлеров от бренда La’dor .