Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 15:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Многие девушки принебрегают несмываемыми средствами, в то время как для меня это уже необходимый этап в ежедневном уходе за волосами. С маслами или силиконовыми флюидами волосы выглядят ухоженно, опрятно, не торчат в разные стороны, не говоря уже о том, что легче поддаются расчёске и укладке в целом.

В своих отзывах тему несмываемого ухода я освещала неоднократно, в конце обязательно оставлю ссылки на похожие продукты. В этом отзыве хотела бы рассказать про мультифункциональное масло-эликсир от бренда Золотой Шелк. ​​​​

🌸 ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ:

Масло стоит от 300 рублей на сайте Аптека ру. И чуть больше на WB. Однажды мне удалось заказать его со скидкой, масло обошлось мне в 159 рублей. С тех пор больше таких щедрых скидок я не встречала. В принципе, цена в 300 рублей адекватная, но дороже покупать не стоит.

🌸 ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА, ДИЗАЙН:

Масло упаковано в небольшую коробку, на которой со всех сторон предоставлена вся информация о продукте. Коробка дополнительно была запаяна в слюду.

​​​​На торцах коробочки информация как использовать и какого результата стоит ожидать от масла:

Производитель обещает глубоко питание, увлажнение, насыщение, невероятное превращение из сухой соломы в роскошную гриву​​​​​​, ​​​​​​​​​​здоровый блеск, сияние, заметное из космоса и лёгкость в расчесывании волос. Последнее, кстати, меня волнует больше всего, так как мои волосы длинные и мне трудно их расчесать после мытья.

На дне коробочки указаны срок годности и номер партии.

Внутри небольшая бутылочка, объёмом всего 25 мл., что считаю непрактичным вариантом. Я все надеюсь на то, что производитель начнёт выпускать масло в бутылках, как у концентратов Hair Improver, пускай с этой несчастной пипеткой, но зато сразу 100 мл.

На бутылёчке этикетка со способом применения масла, а так же срок годности, информация о производителе. Вся основная инфа осталась на коробке.

На бутыльке есть кнопка - дозатор, чем не могут похвастаться уже называнные мною концентраты. Работает исправно, одним нажатием выдаёт хорошую порцию средства, бывает, что и её одной хватает, иногда я дополнительно выжимаю ещё.

🌸 ЦВЕТ, ЗАПАХ, ТЕКСТУРА:

Масло, как и следует полагать, слегка тягучее, не слишком густое, прозрачного цвета, имеет приятный сладкий аромат, для меня пахнет как конфетка. На волосах не слишком отчётливо слышится.

Распределяется хорошо, одной вот такой капли хватает мне на всю длину. Липкой жирной плёнки не оставляет на руках, но после использования мне все же хочется вымыть руки.

🌸 СОСТАВ:

В составе действительно присутствуют заявленные масла макадамии и арганы.

🌸 РАСХОД:

Тут зависит от длины ваших волос и потребностей. Мои волосы длинные и мне обычно хватает одного нажатия, но в редких случаях я могу выжать две порции. На мой взгляд, флакон объёмом 25 мл это слишком мало для такого хорошего и эффективного средства. При ежедневном использовании у меня этот флакончик очень быстро заканчивается, обычно на месяц хватает.

🌸 ПРИМЕНЕНИЕ:

Производитель рекомендует сразу 3 способа применения масла для волос:

• На влажные волосы перед укладкой
  • На сухие волосы для защиты и блеска
  • Для особого ухода, добавив масло в шампунь/маску/бальзам (как концентрат)

🌸 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

С продукцией Золотого Шелка я знакома несколько лет, и у меня в целом хорошие впечатления, хотя есть и откровенно провальные продукты. Но если средство мне подошло на 100%, то буду покупать его на постоянной основе (как это случилось с концентратом Кератин). Многофункциональное масло-эликсир восстановление и питание волос с маслом арганы и макадамии безусловно одно и таких средств, покупку которого я повторяю не в первый раз. Все заявленные обещания средство выполняет на "ура". А именно:

• Лёгкость расчесывания
  • Природный блеск и сияние
  • Питание и увлажнение.

Про восстановление структуры волос намеренно не говорю, так как все названные выше эффекты держатся ровно до следующего мытья волос! Никакого глубокого восстановления Вы точно не получите.

Накопительного эффекта нет. И вряд ли будет.

Несмываемые средства нужны для поддержания состояния волос, а не для лечения и восстановления структуры.

💡Если хотите глубокого воздействия на волосы, то лучше использовать натуральное масло (авокадо, кокоса, макадамии, виноградных косточек, и проч) на час, а лучше на всю ночь. Тогда эффект действительно будет накопительный. Проверено на себе.

Как я использую "масло-эликсир Золотой Шелк"?

Все свои "несмывашки" я наношу перед укладкой на влажные волосы, это уже проверенный способ, так волосы легче поддаются расчёске, да и выглядят гораздо лучше. Наношу масло сначала на ладони, растираю, затем наношу разглаживающими движениями на влажные чистые волосы, предварительно подсушенные полотенцем, наношу по длине, от ушей примерно, особое внимание уделяю кончиками, там всегда метелка из обломанных волос. Далее, расчесываю деревянным гребнем, и приступаю к укладке феном, волосы я вначале сушу без расчёски, просто перебирая пальцами пряди. Уже на этапе сушки волосы ощущаются гладкими и шелковистыми.

Масло не утяжеляет их, не делает слипшимися, похожими на сосульки, наоборот, оно мгновенно впитывается и создаёт как бы некую защиту плёночку на каждом волоске.

Результат от применения масла на влажные волосы вы можете наблюдать на фото ниже:

Масло-эликсир Золотой шелк Мультифункциональное восстановление и питание волос заполнение маслом арганы и Макадамии отзыв результат на волосах
Волосы гладкие, мягкие, рассыпчатые, послушные, не торчат в разные стороны, кончики в более менее приглядом состоянии. Есть небольшой блеск.

Хотела сделать фото со вспышкой, чтобы передать блеск, но разницы на фото особо нет, блеск заметен и там и там.

Мне результат на моих волосах безумно нравится ❤️

❗Однако такой эффект - заслуга правильно подобранного комплексного ухода (шампунь, маски, бальзамы), а не только одного лишь масла!

Ради чистоты эксперимента я решила попробовать нанести масло-эликсир после сушки феном, а не до, как обычно, и сравнить результаты. Есть ли вообще разница использовать масло на влажные или сухие волосы?! Что в итоге у меня получилось:

• во-первых, было труднее укладываться, волосы хоть они и были мягкими после маски, все же чувствовалось, что им не хватает чего то ещё. Они не были такими гладкими как после масла, и я оставила много своих волосков на расчёске.
  • во-вторых, кончики были сухими, и выглядели как "метелка", с использованием масла на влажные волосы такого эффекта я не заметила.

Ниже коллаж фото До применения масла на сухие волосы и После.

Еще коллаж:

На мой взгляд, разница есть,и очевидная, на фото После волосы выглядят чуть лучше, действительно есть блеск, кончики не так топорщатся.

Разница в фото не больше 5 минут! Освещение не менялось.

Но использовать этот способ я все равно не стану, без применения масла мне было тяжелее сушить волосы, поэтому я продолжу использовать его как раньше - на влажные волосы перед укладкой феном.

Стоит сказать и про третий способ применения - добавление масла в шампуни или маски для усиления свойств косметических средств. Честно скажу, я не пробовала, так как для этих целей у меня есть мой любимый концентрат Кератин. Для такого маленького объёма масла в 25 мл добавлять его в маску, чтобы смыть через 5 минут, просто расточительно.

На своём опыте скажу, что довольно много несмываемых средств я опробовала, и мультифункциональное масло Золотой Шелк среди всех средств далеко не последнее место занимает, по своим свойствам и результатам я бы его сравнила с маслом от Ollin, о нем я писала недавно. Результат очень похож, однако у масла Ollin дозатор выдаёт чуть меньше содержимого за одно нажатие, а мне требуется несколько. Пожалуй, это единственное различие. Оба средства мне безумно нравятся ❤️ А результат на фото говорит сам за себя!

Как и обещала, в конце отзыва оставляю ссылки на другие средства несмываемого ухода, которые искренне могу вам порекомендовать:

🌸 ДОСТОИНСТВА:

Разглаживает волосы

Придаёт им блеск

Волосы легче расчесываются и поддаются укладке

Масло не утяжеляет волосы

Масло быстро впитывается

Приятный аромат

Одно нажатие - одна порция масла.

​​​​​​

🌸 НЕДОСТАТКИ:

Маленький объем флакона, хотелось бы 50 или 100 мл.

🌸 ВЫВОД:

Результатом от применения многофункционального масла-эликсира с маслом Арганы и Макадамии от Золотого Шелка я довольна, это вполне рабочее средство для ухода за волосами.

5 из 5 ⭐ И моя искренняя Вам рекомендация!

Спасибо за внимание! 🖤

Достоинства
  • Бюджетное
  • Волосы легкие и блестящие
  • Не липкое
  • Неплохой состав
  • Отлично увлажняет
  • Приятный запах
  • Ухаживает за волосами
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Временный эффект
  • Маленький объем
Эмма_Боварирекомендует
какие шикарные волосы, красивейшие Love
Спасибо ❤️
25.06.2024
Волосы такие незаконно иметь))
В маски я масло не пробовала добавлять, спасибо за лайвхак ❤️
Спасибо большое за такой комплимент ❤️😂
волосы красивейшие
Благодарю ❤️