Опубликовано 25 Май, 2020 - 17:03

Привет всем!

Я уже писала о средстве для волос от Золотого Шелка "Для легкого расчесывания" и оно мне понравилось. Мое желание опробовать что-нибудь новенькое не угасает день за днем, и видя положительные отзывы на ЭТОТ спрей, просто нет возможности пройти мимо. По слухам этот спрей шикарен и имеет оценку куда выше, чем мой любимчик произвела такое впечатление на мои волосы!

Откуда растут положительные отзывы? Подошел ли мне этот спрей? В чем разница? Я хочу рассказать по порядку.

Данный спрей называется так: "Гиалурон и коллаген "реанимация секущихся кончиков Керапластика". Что это может означать?

Как заявляет производитель:

Отложите ножницы! Даже самые поврежденные волосы можно восстановить. Специальная технология на основе жидкого кератина, гиалуроновой кислоты и коллагена запечатывает чешуйки волоса, разглаживая его по всей длине. Спрей не только ухаживает за волосами, но и мгновенно придает гладкость и блеск от корней до самых кончиков.

Главное обещание-это "запечатывание" повреждений и выравнивание чешуек. Так же еще одно обещание-гладкая и эластичная структура волоса.

По обещаниям я пробегусь в конце этого отзыва.

А теперь про мои волосы. Мои волосы длинные и тонкие. Они часто путаются и их трудно расчесать, так как большую часть времени я хожу с распущенными. У меня волосы объемные по длине и пушащиеся. Мне даже нравится этот "объемный" эффект. После дождя часто волосы становятся именно такими. Кончики у меня секущиеся. Потому что я ежедневно пользуюсь феном.

Где купить? Есть в Рубль Буме, но дороже. Или же в Фортуне.

Цена: 150 рублей.

Объем: 150 мл.

ОФОРМЛЕНИЕ ФЛАКОНА

В моем флаконе 150 мл. и это меньше, чем в спрее "Легкое расчесывание". Сама баночка тоже ниже своего брата. Черный флакон весьма неприметный. Есть такой же, только "с аргановым маслом", и выглядит он почти так же. Поэтому можно легко спутать два разных продукта. Флакон матовый, в руках удобно держать. Есть пометки "для восстановления поврежденных волос" и много других кричащих высказываний. Даже глаза разбегаются.

На обороте флакона написано очень подробно о действии спрея. И каждый компонент расписан.

Про гиалурон, коллаген и кератин есть строчки с описанием. Так же достаточно читабельный состав. И внизу количество мл+дата производства и до какого года использовать. У меня срок до 22 года.

Крышка занимает 40% от всего флакона. Она длинная и черная. К сожалению, мой флакон попался каким-то текущем. Я несла его в руках, и ощущала некую мокрую липкость. Крышка не защитила от протекания.

Вроде флакон плотно закрыт, но вот беда! Протекает. И сейчас я поняла почему. Это отверстие дозатора буквально капает, если флакон чуть наклонить. Дозатор меня разочаровал! Хотя разбрызгивает он не плохо. Довольно мягко и не яро. Но протекающий состав меня выводит! При чем текстура спрея меня тоже не радует.

СВОЙСТВА

Раз уж я заговорила о текстуре. Вот не люблю я липкие спреи. А этот сразу дал о себе знать. Когда начал течь. Я сразу ощутила липкость рук. Не поняла откуда. Потом дошло. Очень жаль, что спрей оказался липким. Этот момент меня всегда отталкивал в продуктах. Хотя спрей "Легкое расчесывание" совершенно не липкий. Этот же полная противоположность.

Спрей не жирный. Прозрачный. Легкий.

Аромат у него не сказать, что приятный. В составе я не нашла ни одного ароматизатора, лишь "парфюм". А его наличие мне ни о чем не говорит. Запах не ландыша и не лилии. Я не могу точно сказать. Но то, что его не ярко слышно-это да. И на волосах он не ощущается сильно.

СОСТАВ

На первом месте в составе идут силиконы. Так же есть компонент для "легкого расчесывания", но он не стоит на первых местах. Поэтому его действие будет не ярко выраженным. А вот коллаген и кератин затерялись в конце списка. Наличие данных веществ столь мало, что не ощутимо. Зато гиалурон находится ближе к началу. А что это за компонент? Это борец за увлажнение. Так же этот компонент используют для кремов жирной или сухой кожи.

В целом и в общем по составу я поняла действие кондиционера.

РЕЗУЛЬТАТ

Спрей делает волосы гладкими-это действительно так! Волосы сразу же становятся мягче и послушнее, но как такового эффекта "легкого расчесывания" можно не ждать. Спрей не особо помогает в этом. Да, волосы гладкие, более прямые, но узелки на волосках как были, так и остались. Зато получается "ламинирующий" эффект. Волосы приобретают более ровный вид. Они сразу разглаживаются, даже чуть тяжеленькие становятся. Мелкие волоски уже не так торчат в стороны. Появляется некое увлажнение по длине. Да, силиконы в составе творят чудеса!

Блеск волос-это другой вопрос. Скорее нет, чем да. Спрей убирает пушистость волос. Появляется ровное полотно. Долго ли держится эффект? Не очень. Я сбрызгиваю волосы раза три за день. Эластичнее ли стали волосы? Да, они намного эластичнее. Мне в целом эффект нравится. Но почему-то спрей "Легкое расчесывание" привлекает больше! Потому что я просто НЕ ЛЮБЛЮ разглаживание волос. Мне нравится объем по длине. Я люблю немножко пушистые волосы, а не "кератиновые". Я бы поставила оценку 4, если бы не подтекающий дозатор у флакона и липкая текстура. Я не могу поставить 4. Текстура играет огромную роль в моей оценке продукта. Поэтому если вы ЛЮБИТЕ разглаживающий эффект волос БЕЗ сухости и с неким уплотнением волос по длине-этот продукт для вас!

ПЛЮСЫ

• увлажнение
  • распрямление
  • запечатывание
  • утяжеление

МИНУСЫ

• не долгий эффект
  • текстура очень липкая
  • подтекающий дозатор
  • легкость расчесывания на 3

В заключении хочу посоветовать данный спрей тем, кто борется за ровные и увлажненные волосы. Всем красивых волос!!!

sweetlips55рекомендует
25.05.2020
В принципе по свойствам этого спрея меня все устраивает, тоже люблю слегка пушистые волосы, так кажется, что из визуально больше) Shy
но у тебя конечно и так идеальная густота, мне о такой только мечтать! Smile
26.05.2020
очень красивые волосы у вас! просто загляденье!
26.05.2020
СПАСИБО))
07.07.2020
Очень помог ваш отзыв, как раз не могла определиться покупать или нет <3
08.07.2020
Спасибочки, мне приятно )