Опубликовано 1 Май, 2020 - 15:09

Узнала я о об этой чудесной дораме совершенно случайно, во время поиска новых интересных дорам 2019 года. Меня сразу подкупили сюжет и жанр. А самое главное для меня то, что это дорама Netflix ( для меня это прям знак качества какой-то ?) .

В общем говоря, мои ожидания были оправданы. Все 16 серий посмотрела на одном дыхании.

Я с уверенностью могу сказать, что это лучшая дорама 2019 года. Сейчас расскажу, чем она меня так зацепила.

• ​​​​​Актерский состав

Честно говоря, из всех актеров знала только Сюзи и Син Сон Рока. Все дорамы, которые я посмотрела с ними были очень хороши. Я считаю, что весь актёрский состав подобран превосходно. Актеры, сыгравшие главных героев просто идеально вошли в образ. Хотя, я не думала, что Сюзи будет хорошо смотреться в роли спецагента, но справилась она довольно неплохо. В общем, не буду тянуть и расскажу о главных героях ( если перечислять всех, то это будет очень долго).

• Сюзи ( Пэ Су Чжи) исполнила роль Го Хэ Ри

​​​​​

С этой актрисой я смотрела дораму " Пока ты спишь "и, если честно, то там она меня совсем не зацепила. Здесь же все иначе. С первых минут я поняла, что роль была создана для Сюзи. Го Хэ Ри - это молодой и ещё неопытный агент национального агентства разведки ( НАР). Такую профессию она выбрала для того, чтобы защищать людей, как это делал ее отец. На работе ее считают глуповатой. Но это всего лишь образ. Характер у Го Хэ Ри боевой. Она не остановится перед трудностями.

• Ли Сын Ги в роли Чха Даль Гона

До этого не смотрела ни одну дораму с этим актёром. Теперь даже жалею об этом. В этой дораме он играет роль каскадера, который всю жизнь мечтал о такой профессии. Все было хорошо до одного дня. Его племянник погибает в авиакатастрофе. Чха Даль Гон уверен, что это не просто несчастный случай, а самый настоящий терракт. Но, как обычно, ему никто не верит. Однако, Го Хэ Ри поможет раскрыть главному герою это дело. Чха Даль Гон - типичный герой американских боевиков. Красивый, смелый, умный, а главное неубиваемый. Готов пойти на все ради правды и справедливости.

• Син Сон Рок сыграл Ки Тэ Уна

​​

Как только увидела, что в этой дораме одну из главных ролей играет Син Сон Рок, то сразу стала молиться, чтобы у него была роль положительного персонажа. Я обожаю этого актера еще с дорамы " Человек со звезды". Но окончательно он завоеваевал мое сердечко в дораме "Достоинство императрицы". В дораме "Бродяга" Син Сон Рок играет роль начальника команды, в которой как раз находится Го Хэ Ри. Персонаж Сон Рока прям удивил, весь такой правильный, идеальный. Пару раз казалось, что он вот-вот перейдет на "плохую сторону"

Об остальных много рассказывать не буду

• Ли Ген Ён в роли Эдварда Пака
  • ​​​​​​Мун Чжон Хи исполнила роль Джессики Ли
  • Пак А Ин сыграла Лили

• Сюжет

​​​​​​Бывший каскадёр Чха Даль Гон отправляет своего племянника-сироту на соревнования в Марокко. Но происходит авиакатастрофа, поэтому самолет так и не приземлился. Все на борту самолета погибают. Катастрофа показалась Чха Даль Гону слишком странной, ведь неполадок не было, поэтому главный герой решительно настроен выяснить правду. В Марокко он знакомится с агентом НАР Го Хэ Ри, которая решает ему помочь. Вместе им придется пройти через многое, чтобы добиться справедливости.

​​

• ​​​​​​Съёмки

Только за качество картинки можно смело ставить 5 звезд. Красивые пейзажи, яркие крыши домов Марокко. Все на высшем уровне. Видно, что операторы постарались на славу. Все экшн сцены выглядят безумно качественно ( а их хоть отбавляй). В общем, все выглядит на все 100 .

Осты

Для меня это очень важный пункт. Честно говоря, не очень люблю такие банальные дорамные осты. Они обычно слишком нудные. А тут прям рай для меня. Вот несколько саундтреков, которые мне понравились больше всего:

1. Breaking Dawn I'll (아일)

2.Open Fire The Vane (더 베인)

• Подводя итоги

​​​​​​Дорама "Бродяга" определенно стала моим фаворитом в 2019 году. Она точно войдет в мой топ 5 дорам. Обязательно пересмотрю ее. Многим эта дорама не нравится из-за концовки. Но, если хорошо подумать, то все остались живы, значит не все потеряно. Может, будет второй сезон?

Кстати, советую смотреть с озвучкой Voice Project.

Достоинства
  • Динамика
  • Зрелищность
  • Интересный сюжет
  • Прекрасные актеры
Недостатки
  • Концовка
Lika2112рекомендует