Опубликовано 7 Август, 2018 - 20:10

год или более
    ок.27000

Можно смотреть за ребенком в окошечко. Ну, или наоборот))
Можно смотреть за ребенком в окошечко. Ну, или наоборот))

Купили эту коляску с рук, но в идеальном состоянии, со всеми документами. После нашей тяжеленной Alis Mateo (https://irecommend.ru/content/opyat-polyaki-svinyu...) показалась пушинкой (около 9 кг). Малыш у нас научился сидеть рано, месяцев в 5, встал вопрос, как гулять. Поставили прогулочный блок Alis, а ребенок никак не хотел сидеть в нем. Я сходила с ума: что делать? У нас город маленький, коляску взять негде, если только абы какую с рук покупать. Но ребенок мог в нее и не сесть, как в Элис Матео, тогда проблема не была бы решена. Тем более, сын был еще совсем маленький, я хотела коляску, у которой блок поворачивался бы в разные стороны, и первые полгода (до 12 мес), конечно, катать к себе лицом. Я стала шерстить Авито на предмет прогулочных колясок в ближайших городках и через месяц наткнулась на Mamas&papas Urbo в соседнем городе. Мы сразу в нее влюбились. Дизайн, эргономика, материалы - все на высоте! Закинули в багажник Dusterа - заняла немного места, в отличие от предыдущей. Поехали гулять, посадили сына. И он (о чудо!), наконец-то сел! Счастью не было предела: в предыдущей Мишутка отказывался сидеть, и мне приходилось его таскать на руках. Я думала, случайность. Нет, назавтра сынок прогулялся 2 часа, а через день я обнаглела вконец, и мы гуляли 4 часа! И все в дзеновском спокойствии. [ссылка]

Мишеньке очень нравилось лежать в ней на животе и смотреть, что происходит вокруг: он чрезвычайно любознательный у нас. Все вокруг оборачивались, посмеивались. А я радовалась: наконец-то мы гуляем нормально. Мишу фиксировала лямками, он лежал довольно комфортно.

Так мы проездили все прошлое лето и осень, и нынешнее лето. Я любовалась сыном в коляске и наслаждалась прогулками. Миша рос, лямки я перекидывала. Сейчас пришлось убрать подальше колясочку. К сожалению, корзина прикреплена очень низко, и она вся протерлась, крепление с одной ее стороны отвалилось, я его вовремя не пришила, так что теперь корзины у нас фактически нет. То есть она есть, но немного рваная и шаркает по асфальту: раздражает. В нее уже ничего не положить(( Конечно, такую корзину нигде у нас не найти, так что придется, видимо, распрощаться с коляской до лучших времен: оставили ее для путешествий. Но в свое время она сослужила нам хорошую службу.

В общем, мы пользовались ей больше года, и я знаю, мне кажется, все ее достоинства и недостатки.

Пожалуй, один из самых серьезных недостатков - ПОЛНОЕ отсутствие амортизации: напоминает тележку для покупок из супермаркета. Для дорог нашего города, как оказалось после, это просто недостатище(( А так бы, если бы амортизация была и колеса были чуть побольше, я бы ее рекомендовала даже в качестве основной и единственной коляски, даже несмотря на чересчур низкую корзину и высокую цену))

Из недостатков еще - стал немного заедать механизм колес. Да и вообще они маловаты, тоже больше для Калифорний всяких подходит.

Также позже выяснилось, что в 1,5 года ножки уже достаточно длинные, чтобы лежать полностью на подставке, но чересчур короткие, чтобы дотягивать до железной подставки на конструкции коляски.

Рекомендую для жителей больших чистых городов, ценителей дизайна и эргономики. Только чуть-чуть бы ее доработать производителям.

Купила бы я ее новую, за ее реальную цену (причем, плюсуя доставку)? Наверное, вряд ли. Но, если есть у кого-то финансовая возможность, почему бы и нет. Колясочка действительно крутая и эргономичная, и , мне кажется, одна из лучших, которые я встречала. Поняла, что идеала в природе нет. Возможно, пока что.

Хотя, EMMALJUNGа, которую мы купили потом для зимы занимает первое место в моем списке, пока что. Впрочем, это коляски из совершенно разных опер, для разных местностей.

Достоинства
  • +оригинальный дизайн
  • 3 положения лямок под разный рост
  • Есть подставка под ножки (но для очень высоких)
  • Кап большой
  • Легкость
  • Надежность материалов
  • Неубиваемость
  • Полностью хлопковая отделка внутри
  • Положение к / от мамы
  • Приятная на ощупь, фиксируемая ручка из экокожи
  • Смотровое окошко
  • Спинка в трех положениях
  • Удобная расцветка:
  • Удобная фиксация ребенка, есть бампер из экокожи
  • Удобно складывать вещи в корзину
  • Физиологичная спинка, подходит для самых маленьких
Недостатки
  • *высокая цена
  • Дорогие и труднодоступные аксессуары
  • Заедает механизм колеса
  • Маленькая корзина для покупок
  • Маленькие колеса
  • Нет амортизации
  • Низкая корзина
  • Ножки у детей среднего роста висят
Марфа-Мариярекомендует
  • Когда увидела эту коляску , то просто в нее влюбилась . не думая в последствии о ее эксплуатационных данных). Плюсы: Очень легкая сама по себе , легко складывается-раскладывается, прогулочный блок два положения, лицом к маме и от, что очень удобно.
  • 17.01.2017
    Наконец-то нашлось время написать отзыв о нашей коляске: Mamas&Papas Urbo2. +: 1. Красивая коляска 2. Легкая 3. Удобная в управлении 4. Удобная и простая в складывании 5. Идеальна для города 6. Помещается даже в небольшой багажник 7. Дождевик и москитная сетка в комплекте 8.
  • 16.06.2017 - 00:30
    Идеальная городская прогулочная коляска! Стиль, удобство и компактность в одном флаконе? Это всё о ней;))
    Urbo2 от Mamas&Papas - это супер многофункциональная коляска, сочетающая в себе комфорт, удобство и нереально стильный дизайн.   Основные функции и характеристики: 1. Коляска имеет съемный прогулочный блок, который переставляется как лицом к маме , так и лицом по направлению движения. 2.
  • 30.08.2016 - 11:59
    хорошая и легкая прогулка для путешествий.
    Эту модель коляски увидела с мужем случайно в магазине Mamas & papas. Мужу она сразу понравилась и он предложил ее взять, но тогда я очень хотела Bugaboo bee plus ,которую мы и купили.
  • 28.10.2015 - 20:35
    А я хотела мобиль подарить! Не вышло! ФОТО - Ожидание/ Реальность!!!
    О, как меня расстроила эта посылка((( Вроде мелочь, но так не приятно! Заказала в подарок вот такой мобиль на Алиэкспресс ССЫЛКА   С виду вроде все как и надо, но это не так! Хотела подарить, но однозначно не буду, такой презент просто стыдно дарить! Себе оставить тоже как-то не катит!
  • 06.09.2017 - 11:08
    Хорошая детская шапка с АлиЭкспресс, даже не верится)))
    Это был мой первый заказ на сайте АлиЭкспресс! Я ОЧЕНЬ ждала посылку и боялась что мои ожидания не оправдаться... и вот настал тот долгожданный день))) Посылку мне принесли прям в почтовый ящик, что очень меня порадовало ))) Так вот о шапке))) Подойдет она детям примерно месяцев с 10 - лет до 2.
  • 25.04.2014 - 09:20
    Первого откатали в ней, но второму будем покупать другое (фото)
    Первая в жизни коляска - это как блин, комом Ну речь будет идти конкретно про Bebetto joker трансформер. Цена летом 2013 была 11000 , опыт использования на данный момент 10 месяцев.
  • 04.08.2017 - 08:55
    Немецкое качество и долговечность в Российских условиях
    Коляску брала в слепую через авито и не прогадала. В этой коляске одни только плюсы. Самым главным нюансом при приобретении данной коляски является то, что у нее снимается абсолютно ВЕСЬ текстиль. Очень удобно, особенно когда коляска "с рук".
  • Ecc аватар
    21.02.2016 - 13:29
    если только даром отдали и более вариантов нет
    Нам эту коляску отдали на время, тк живем на несколько домов и, что бы не возить одну коляску, я везде оставляю транспортное средство.Дружба с этой коляской не задалась или я избалована. У нее один единственный плюс -колеса и то, для зимы или загородаБолее плюсов нет:( одни минусы:1. Тяжелая2.
  • 10.10.2015 - 00:36
    Лучшая компактная коляска для торговых центров и аэропортов! Компактная, стильная и очень маневренная! Отзыв от опытной колясочницы...
    Всем привет! Пришло время поговорить о еще одной нашей коляске - непревзойденной Quinny zapp ! Сразу отмечу, что покупалась она скорее как шасси под автокресло maxi cosi peble , нежели чем прогулочная коляска. Но, в обоих случаях, я осталась очень довольна и считаю что сделала правильный выбор!
  • 15.01.2013 - 22:08
    Коляска убийца!!!
    Когда выбирала коляску. Я склонялась к тому что бы была обязательно трансформер. Они большие, просторные, теплые, удобные по проходимости и экономичные. Эта модель мне понравилась с разу и расцветка у нее была яркая.!!! Коляска хорошая в плане проходимости, но это по моему все ее достоинства.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 12.06.2020 - 23:10
    Когда есть с чем сравнить! Идеальная, "карамельная" коляска HOT MOM для города и мобильной мамы!
    Здравствуйте! Будучи беременной вторым ребёнком я точно знала какую коляску я хочу.С первой коляской был полный провал Adamex Enduro неудобная, громоздкая, тяжёлая, я вообще не хотела выходить на улицу, она гремела, тарахтела, ребёнок в ней практически не спал. Внешний вид также очень печальный.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 04.06.2020 - 00:56
    Маневренная, качественная и красивая коляска из средней ценовой категории. Подробный отзыв.
    Привет будущим мамам! Я ей стала полгода назад, коляска первая, так что сравнивать мне не с чем, но ни разу я не пожалела о выбранной коляске! Из ближайшего окружения у меня было только две девушки - молодые мамы. У обеих были коляски от литовских производителей, у одной tutis, у другой milly.
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 29.07.2020 - 12:59
    Stokke - это как "мерседес" среди авто. Качество, за которое не жалко таких денег. Коляска, которая притягивает взгляды. Наш вездеход
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Когда у меня еще не было детей даже в планах, я увидела ЕЁ. Тогда я знать не знала, что это за коляска, сколько она стоит, но твердо решила, что у моего ребенка будет такая и только такая.
  • 15.05.2020 - 20:54
    Отличная, неубиваемая коляска всего за 2000 руб! Много фото+подробное описание
    К рождению малышки мы подготовились заранее-купили коляску, но в процессе эксплуатации обнаружили, что спинка не раскладывается до конца, остается под углом. Двухнедельный малыш съезжал вниз, приходилось каждые 10 метров ее поддергивать вверх,чтоб не задохнулась в одеяле.
  • 24.05.2020 - 16:05