Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 15:13

Хочу поделиться своим мнением о коляске Легаси Райдер. Мысль о тщательном выборе коляски после рождения ребенка почему-то никак не занимал меня. Люлька нам досталась по наследству от племянника. Когда подошло время пересаживаться на прогулку, я просто пошла и купила трость, которая мне внешне понравилась отталкиваясь от цены. И только после мучений на нашей Коляска-трость я поняла, что выбор коляски это очень сложный и кропотливый процесс.

Итак, мы с мужем приступили к выбору коляски. В первую очередь мы поехали в самый большой салон колясок в нашем городе. Наш выбор пал на всесезонную прогулку Legacy Rider. Цена в магазине была 15700 рублей.

Коляска прогулочная Legacy Rider переставной блок оснащена полным набором необходимых для максимального комфорта функций – опускающаяся спинка, поднимающаяся подножка, объемный капюшон и надежные 5-точечные ремни безопасности.
В комплекте: шасси, прогулочный блок, накидка на ножки, багажная корзина, дождевик.
Особенности:

• алюминиевая рама
  • пружинная амортизация с возможностью регулирования
    жесткости
  • регулируемая по высоте ручка
  • 3 положения наклона спинки
  • быстросъемные пневмоколеса
  • передние колеса поворотные с возможностью фиксации
  • съемный ограничительный поручень
  • система ремней безопасности
  • компактное складывание
  • автоматическая блокировка шасси для защиты от складывания
  • опускание крыши до ограничительного поручня
    Вес и размеры коляски:
  • высота ручки: 71 - 107 см
  • диаметр передних колёс: 24 см
  • диаметр задних колёс: 30 см
  • вес: 14 кг

Дома я решила посмотреть отзывы на эту коляску. И как оказалось, что все они положительные с незначительными минусами. Мое желание купить именно эту коляску укрепилось.

Начала просматривать цены на нее в других магазинах. И как оказалось в одном интернет-магазине цена коляски была 14300р. со скидкой. Конечно же мы ее заказали.

Наконец мы получили нашу коляску. Я не могу на нее нарадоваться. Мне нравится в ней практически все, кроме одного небольшого минуса - не совсем удобная для меня корзина для покупок. Возможно это только дело привычки. На старой нашей коляске можно было с легкостью положить вещь особо не напрягаясь. Но плюс в том, что корзиной можно пользоваться, даже если сидение находится в лежачем положении.

А во всем остальном она просто идеальна для меня. Возможно это так кажется на фоне старой трости.

Колеса надувные, они проедут по любому бездорожью. В нашем городе это просто необходимо важный показатель. Амортизаторы работают идеально. Передние колеса поворотные - отлично справляются со своей задачей, даже по снегу я не ставлю фиксаторы в положение "закрыть". Они легко снимаются по щелчку.

Ручка кожаная, можно регулировать по высоте. Для высоких пап и мам самое то. На старой коляске высоты ручки мне не доставало, а здесь все идеально и я не цепляю раму ногами при ходьбе.

Ограничительный поручень съемный, для меня это не важно, потому что мы его никогда не снимаем, он всегда установлен на коляске.

Чехол на ножки утепленный. В некоторых отзывах написано было, что он плохо закрывает ноги. В нашем случае с этим все отлично. Он довольно плотно сидит и закалывать булавками его явно не нужно, как кто-то писал)) Он достаточно большой и думаю где-то до 1,5-2 лет его хватит, тогда как на предыдущей коляске в 9 месяцев ноги сына болтались на свободе.

Капор - тоже писали,что он хлипкий. Конечно это не настолько плотно,как если бы шифером все заложили, но вполне прилично. От ветра и дождя защищает. Ткань не продувает и не протекает. Он огромный, закрывается до бампера. Есть небольшое смотровое окошко. Ткань вполне плотная и приятная.

Посадочное место широкое, ребенку очень комфортно сидеть. В разложенном виде получается полноценное спальное место.

В комплекте имеется дождевик. Со своей задачей справляется. По дождем гуляли, ткань коляски не намокла.

И один из главных критериев, по которому я выбирала коляску это переставной блок. здесь эта функция имеется. Сидение можно располагать как лицом к маме, так и "лицом к миру". Делается это очень просто и за пару секунд. Некоторые пишут, что делают это с сидящим ребенком. Конечно это возможно, но я так не рискую.

Я очень рада нашему приобретению. И с удовольствием рекомендую и буду рекомендовать эту коляску. Она шикарна.

Наше фиаско по приучению ребенка к горшку.

Как уложиться в 30000 рублей без ущерба удовольствиям. Лазаревское, жди нас снова...

Прорезываются зубы у ребенка? я сама готова лезть на стенку. Как помог Дантинорм бэби.

Мнимые 5 минут красоты. Огромный минус, который перекрывает все плюсы. Плюс фото моего "преображения"

СтасянаЛокрекомендует
26.04.2018
Хорошенькая колясочка, выглядит хорошо.
26.04.2018
Коляска выглядит отлично! И колеса для ровных дорог подходящие. Smile