Опубликовано 17 Январь, 2019 - 14:53

220 тенге

Все мы любим сушенную рыбку к газированному напитку, да и так, по деревенски... В том числе, я не исключение!

Мое знакомство с фирмой BEERkа начало еще давным-давно. Съела впервые чисто случайно, а затем понеслась.Анчоусы, янтарная с перцем... Ох, чего я только не испробовала!

Хочу так же отметить орешки этой же фирмы. Фисташки все созревшие, то есть открываются. Гнилых орешков в упаковке вы ни за что не найдете! Однако, легче купить на разновес, если есть возможность. Дешевле выйдет.

Перейдем к самому продукту. В данной упаковке с новым современным дизайном заключена сушенная рыбка под названием - желтый полосатик. По-научному - желтополосый селар. Обитают в море стайками. Обитает желтополосый селар преимущественно в водных просторах Индийского и Тихого океанов. Помимо этого, данную рыбу нередко можно встретить около берегов Японии, Австралии, а также Филиппинских островов. Несмотря на то, что желтый полосатик это морская рыба, его иногда можно увидеть и в реке Меконг, расположенной в юго-восточном регионе Азии.

Поговорим о вкусе и запахе желтого полосатика

Имеет отчетливый рыбный запах, который не каждому по душе. Однако, я по нему, так сказать, тащусь. Выраженный вкус вяленой рыбы, но нежный и в меру соленный. Все, как я люблю. К пиву - идеально, по отзывам потребителей. Я знать не могу - не употребляю алкоголь. К квасу тоже довольно прекрасно.

Специалисты относят желтополосого селара к сезонным рыбам - вкус будет зависеть от времени года и погоды.

Что же насчет калорийности?

Калорийность - 267кКал на 100 грамм.

1. Белки: 50 грамм, которые составляют 200 кКал.
  2. Жиры: 7.5 грамм, 67 килокалорий.

Как можно понять - углеводов здесь нет, что является пользой для худеющих. Однако, белка много тоже нельзя, как и жиров. Тем более, в этой рыбке содержится 75 процентов дневной нормы употребления белков.

Плюсы:

• Прекрасный вкус.
  • Хороший запах.
  • Всегда свежая рыбка.
  • Полезная и не особо калорийная.
  • Не содержит белков.

Вывод:

Покупайте рыбу, стар и млад! Сушенную и вяленую!

Можно так же брать полосатика на разновес - выходит довольно недорого.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Запах
  • Нет углеводов
  • Полезность
  • Прекрасный вкус
  • Экологичность
Недостатки
  • Маленькая упаковка
MariaMansonрекомендует