Опубликовано 1 Март, 2022 - 10:07

"𝟑𝟎𝟎 Спартанцы" - адаптация комикса Фрэнка Миллера [автора комикса "Город грехов"] о знаменитой битве при Фермопилах (480 год до н.э.). Целью Ксеркса, царя Персии, было завоевание Греции, что вызвало Персидские войны. Учитывая серьезность ситуации, царь Спарты Леонид [Джерард Батлер] и триста спартанцев должны были противостоять персидской армии, которая значительно превосходила их числом.

Следует сразу отметить, что это не "адаптация" комикса, а покадровый перенос его на экран. Вы должны позволить себе увлечься своими самыми первобытными инстинктами, адреналином, тестостероном и кровавым праздником битвы! Я наслаждался им как маленький ребенок [это всегда приятно] с его визуальной мощью подавляющей эстетики.

Это также новаторский фильм, потому что он использует все ресурсы цифровых технологий для создания несуществующего прошлого, воображаемой вселенной, которая поражает своей динамикой и дикой концепцией. В этом смысле дизайн конечных титров и то, как разрушена традиционная двухмерность комиксов, завораживает.

Снайдер и компания с самого начала дали понять, что их проект - это не документальный фильм для Исторического канала, он не призван преподать моральные уроки или заставить нас задуматься о вооруженных конфликтах нашего времени. Это была просто "анимационная" версия, здесь даже с актерами - фильм, который служит ориентиром для других специалистов в этой области и для поклонников жанра.

Достоинства
  • Бои
  • Захватывающий сюжет
  • Зрелещный
  • Интересный
  • Красочный
Недостатки
  • Не для детей
_Sashe_рекомендует