Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 13:42

1800 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Изначально мы купили совсем другие бортики для детской кроватки. Это были бортики-подушечки какой-то мало известной фирмы, чехлы с которых не снимались. После первой же стирки вся красота с них слетела. Тем более ребенок начал высовывать ручки и ножки из кровати, просовывая их между подушек.

Встал вопрос о покупке новых бортиков.

Требования к ним у нас были вполне конкретные:

- бортики должны быть сплошными, а не в виде подушечек;

- чехлы должны сниматься;

- должны хорошо переносить стирку;

- из натуральной безопасной для ребенка ткани;

- подходить по дизайну для нашей кроватки;

- по разумной цене.

Решила заказать бортики на сайте фирмы "Сонный гномик". Раньше я работала с ними по бартеру, но данные бортики приобрела самостоятельно. У нас тот момент был качественный демисезонный комбинезон от этого производителя.

Общий вид

Из сплошных бортиков выбрали голубые, с оленятами. У нас мальчик и гамма постельного белья голубое-зеленое- желтое. Расцветка бортиков нам как раз подходила. Нейтральный голубой и коричневые зверята. Кстати для девочек есть такие же бортики розового цвета.

Логотип Сонный гномик

Мне очень понравился сервис на официальном сайте. Вежливая сотрудница перезвонила и уточнила данные по заказу, а на почту прислали промокод на следующую покупку. Доставили бортики очень быстро. Они были хорошо упакованы в прозрачную сумочку для хранения.

Упаковка

=Качество=

Ткань в первый момент мне показалась слишком тонкой, но на практике она вполне подходящая для данного вида изделия. Нитки не торчат, змейки качественные.

*Используемые нами ткани сертифицированы в Германии по самым жёстким требованиям и имеют сертификат OekoTex Standard 100 class 1.

Листовка
Листовка

=Внешний вид=

Размер бортиков подходит для стандартной прямоугольной кроватки.

Бортики красиво пошиты, с рюшами по краям.

Рюши
Бортик
Рюши

Есть несколько завязок, чтобы привязать бортики к кроватке.

Завязки

Чехлы снимаются. Прилагается инструкция с рекомендациями по стирке.

Расцветка напомнила мне тетрадную клеточку. На бортиках изображены добрые зверята - оленята, ёжики и зайчики. Все естественных, природных цветов. Также есть маленькие изображения цветочков и бабочек.

Рисунок

- бортики на все 4 стороны кроватки
- съемные чехлы на молнии для легкой и удобной стирки
- наполнитель - настоящий холлофайбер
- отборный хлопок плотного плетения (120гр на м2)
- прочные безопасные красители
- никакой химической обработки ткани
- эксклюзивный авторский рисунок

Комплектация: борт со съемным чехлом на молнии из 4 частей для кроватки 120х60
Цвета: салатовый, розовый, бежевый, голубой
Размер, см: 360х38

=Как перенесли стирку=

Боялась, что ткань может дать усадку после стирки, но всё оказалось отлично. В первый раз стирала в ручную в теплой воде с детским стиральным порошком. После стирки чехлы погладила. Ткань отлично разглаживается, чехлы остались ровными и аккуратными.

При производстве наши ткани не подвергаются дополнительной химической обработке, поэтому при первой стирке возможна усадка.
Согласно ГОСТ 11207-65 у тканей из 100% хлопка допустима механическая усадка до 5.0%

Чехлы снимаются
Внутренняя набивка
До глажения

=Как они на практике=

Ребёнок растёт и с каждым днём он всё активнее. Благодаря данным бортикам, мне спокойно, когда он в кроватке. Я знаю, что он не ударится и просунет ногу или руку между вертикальными балками кроватки.

Бортики с 2-х сторон
Вид снаружи кроватки

Единственное, что для меня минус в любых бортиках - ребёнок не видит ничего кроме них. На данный момент мы повесили бортики только на две стороны кроватки, другие две стороны фиксируются длинной подушечкой. Но это, конечно, временная мера. Как только ребенок начнет уверенно передвигаться на четвереньках, бортики нужно будет закрепить со всех сторон..

Бортики отлично вписались по цвету, подошли к нашему постельному белью и мобилю. Малыш рассматривает зверят, а я их ему называю Так что еще и обучающий момент присутствует ?

Итог. Бортики оказались то, что надо и совсем не дорогие, так что можно и две пары взять, на смену.

Рекомендую!

Villindaрекомендует