Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 18:52

Когда мы покупаем вещи для малыша, перед тем как их в первый раз надеть, я обязательно всё стираю. И здесь возникает вопрос - вроде вещи в целом чистые, на них ещё нет никаких сложных пятен. Есть ли смысл стирать их со стиральным порошком в котором содержатся вещества для выведения пятен? Такие порошки могут не полностью выполаскиваться из одежды и вызывать аллергию при контакте с нежной кожей младенца.

Концентрированный детский стиральный порошок нового поколения специально разработан для стирки одежды и белья новорожденных

Для таких случаев я нашла решение в магазине ВкусВилл. У детского порошка прекрасный состав да еще и написан на русском языке. Здесь даже нет смысла забивать его на Экоголик. Только натуральные ингредиенты.

После стирки вещи свежие, запах приятный, еле уловимый.

Продается порошок в картонных коробках. Коробка красиво оформлена.

Порошок мелкий, белый, без гранул.

Порошка в упаковке совсем не много - 450 гр. Вот так выглядит упаковка порошка, пересыпанная в контейнер.

Цена за такое количество - 99 руб. Но и расход вполне экономичный. На одну стирку у меня уходит примерно столовая ложка порошка. Не зря порошок "концентрированный".

Концентрированный детский стиральный порошок

Также на упаковке есть информация о производителе. Изготавливают его в России.

Изготовитель: ООО "АшПиЭс", Россия

А что же с вещами, на которых есть пятна?

Пятна порошок практически совсем не отстирывает. Да и нет в составе ни одного вещества, которое бы этому способствовало, так что не удивительно. Конечно, можно постирать вещи на температуре 90 градусов, но большинство детских вещей имеют маркировку до 40 градусов.

Температурный режим стирки от 35 до 90 С

Про то, что сильные загрязнения нужно предварительно замачивать и застирывать на упаковке честно указано:

Для более тщательной стирки пользуйтесь предварительной стиркой или предварительный замачиванием.

Застирывать, кстати, можно с этим же порошком, он подходит и для ручной и для машинной стирки.

Подходит для ручной и машинной стирки

Так как порошок использую для малыша - пятна одного типа - когда не аккуратно сняли памперс или он вдруг протек. Такие пятна я застирываю вручную с детским мылом, а затем стираю в машинке с порошком. Результат отличный.

Для детей старше, нужен порошок помощнее, если не хочется постоянно все замачивать и застирывать вручную.

Данный порошок отлично подходит для стирки нижнего белья и одежды которая контактирует непосредственно с телом - маек, сорочек и т. д. Порошок точно не вызовет аллергии и придаст свежесть вещам.

Безопасен для людей с повышенной чувствительностью кожи

Вывод: однозначно рекомендую для самых маленьких детей. Сейчас сложно найти порошок с таким прекрасным составом даже среди детских средств.

А ещё я покупаю во ВкусВилле детские влажные салфетки с прекрасным составом.

Достоинства
  • Без запаха
  • Гипоаллергенный
  • Подходит для малышей
  • Подходит и для ручной, и для машинной стирки
  • Прекрасный состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Не отстирывает даже простые пятна
Villindaрекомендует
22.05.2021
Цена высоковата...
23.05.2021
Согласна, поэтому беру только по акции