Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 17:02

С появлением маленького ребёнка в доме я открыла сезон охоты на детские стиральные порошки, мне важно, чтобы они имели небольшой объём, но были рассчитаны на большое количество стирок, то есть были концентрированными, но при этом также выполняли свои функции очищения детского белья без проблем для кожи ребенка. Выбирая очередной подобный продукт, я остановила свой выбор на детском концентрированном стиральном порошке от компании "ВкусВилл для дома".

Стоимость 99 руб.
Объем 450 г.
Произведено в России.
Приобретала в интернет-магазине Wildberries.
Порошок находится в небольшой картонной коробке, которая имеет яркий дизайн и очень ёмкое и достаточно информативное описание данного продукта. Преимуществами порошка указаны здесь же:

он содержит экстракт хлопка, полностью выполаскивается из ткани, может быть использован при разных температурах и экономичен из-за своей концентрированности.

К тому же, его состав комфортен для детей, начиная с первых дней жизни, не содержит фосфатов, хлора, ароматизаторов, красителей, консервантов, оптических отбеливателей, нефтепродуктов и цеолитов.

Внутри коробки находятся мелкие белые кругловатые гранулы, которые совершенно не имеют никакого запаха.

Что касается дозировки данного порошка, то он мне он показался недостаточно концентрированным и экономичным, так как по дозировке на загрузку 5-килограммовой стиральной машины нужно 50 г стирального порошка то есть такой упаковки в 450 г хватит на 9 стирок. Но при такой невысокой стоимости каждая стирка обходится примерно в 10-12 руб, это очень даже неплохой результат и поэтому такую дозировку ставить в недостаток я не буду.
Со своей задачей порошок справляется на отлично, после начала использования мной не были замечены никакие аллергические реакции или кожные высыпания на теле моего малыша, белье отстирывается быстро и качественно. С сильными загрязнениями и серьезными пятнами порошок не справиться, но для этого существует более эффективные пятновыводители, не вижу в этом проблемы.
Порошок мне понравился, это неплохой бюджетный вариант для того, чтобы использовать его для стирки детских вещей и при этом не заиметь дыру в семейном бюджете.

Достоинства
  • Без запаха
  • Гипоаллергенный
  • Подходит для малышей
  • Прекрасный состав
  • Экономичный
Кошка в колготкахрекомендует