Опубликовано 13 Март, 2021 - 17:21

В городе Уфе на Проспекте Октября в районе остановки "Строительная" ("Театр Кукол") много лет существовало трамвайное кольцо. Но потом трамвайные линии с Проспекта убрали, а на месте трамвайного кольца построили огромный жилой комплекс IDEL.

Позади этого жилого комплекса расположен лесопарк. Деревья высажены очень давно, но лесопарк всегда был не благоустроен. А сейчас небольшая его часть преобразилась: проложены дорожки, установлены фонари. Благоустроенная часть лесопарка теперь называется Сквер "Четыре Сезона".

Я живу совсем недалеко от этого места, но о существовании такого замечательного места для прогулок узнала совсем недавно.

А место действительно замечательное. Хотя всего в квартале отсюда день и ночь шумит Проспект, в сквере тихо. Дальше уже нет домов и предприятий, только железная дорога, лес и река, поэтому здесь чистый воздух.

Гулять здесь очень приятно.

Дорожки чистят.

Можно отдохнуть на скамеечке. Скамеек здесь очень много.

Вечером я в сквере не была. Думаю, что фонари по вечерам включают.

В сквере очень много мам с детьми и пожилых людей.

Для детишек есть лазейка.

Для взрослых и подростков установлены турники.

Под одним из деревьев можно увидеть скульптуру белочки.

Здесь очень красиво.

На деревьях развешены кормушки и скворечники.

Приятно, что такое замечательное место расположено в географическом центре города.

Могу рекомендовать сквер "Четыре Сезона" в городе Уфе для прогулок.

Достоинства
  • Все благоустроено для посетителей
  • Красота, тишина, порядок и чистота
  • Удобное расположение
  • Чистый воздух
Уфимочкарекомендует
Уютное местечко, здорово, что парковую зону благоустроили. От нас далеко, так что вряд ли когда-нибудь там побываю.)
14.03.2021
Какое красивое и комфортное место!
14.03.2021
Хорошо облагородили, я знала про это место, но когда мы в прошлом году приезжали туда, так и не поняли как в него зайти. На машине с другой подъехали, вот и заплутали))
Чудесное место, красивые зимние виды.
Красота Love