Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 11:05

У нас было не очень много времени до отъезда в аэропорт, поэтому решили чуть прогуляться и посмотреть, что есть рядом. Для этого открыли карту и осмотрелись. Недалеко была площадь двух фонтанов, туда-то и решили отправиться.

Площадь

На площади действительно стоят 2 фонтана, но они совсем обычные. После того, что мы уже повидали в Уфе, надеялись увидеть что-то более интересное. Однако фонтаны большие, и что важно – добраться до воды не так просто из-за высоких и широких парапетов. То есть, если вы придете сюда с детьми, шансы, что они упадут или залезут в фонтан, минимальны.

Фонтаны
Фонтаны

На этой площади есть кафе, но оно летнее. И скорее рассчитано на детей., так как в меню напитки, бургеры, мороженое. Крыша есть, но в холодную погоду уже посидеть там не хочется.

Кафе

Кроме как в кафе, посидеть на площади почти негде. Всего пара лавочек, которые в жару будут на самом солнце.

Детская площадка

Для детей есть отдельная игровая зона с песочницей и какими-то еще развлечениями. Места там не так много, но тем детям, которые там играли в тот момент, явно было весело. Судя по висящему объявлению, по выходным и праздникам тут работают аниматоры.

Детская площадка

Большая надпись для фото «Я люблю Уфу» установлена рядом с фонтанами. На ней табличка, предупреждающая, чтоб родители следили за детьми. Хотя при нас там лазили дети, и мне кажется, что повредить себе что-то там сложно.

Площадь

Ну и напоследок мы пошли сфотографироваться с такими живописными скульптурами. Долго ждали, пока все дети их потрогают, пощупают и посмотрят. Просто постоянно кто-то рядом вертелся. И затем пошли гулять в соседней сквер, о котором напишу отдельный отзыв.

Скульптуры
Скульптуры

Достоинства
  • Есть что посмотреть
  • Недалеко от центра
  • Тихое место
  • Уютно
Недостатки
  • Мало тенька в жару
yulkamosрекомендует