Опубликовано 20 Январь, 2020 - 22:38

Я очень давно засматривалась на это масло, но меня смущало то, что совсем не знакома с этим брендом. На данный момент я уже почти закончила пенку для умывания с брокколи и распробовала это масло.

• Производство - Корея
  • Объем - 250 мл
  • Приобрести можно в магазине BELIEEF
  • Прямая ссылка на продукт - Primera Seed Energy Cleansing Oil
  • Стоимость - на момент заказа $24

Масло выглядит очень эффектно. Флакон сам по себе прозрачный, выполнен из пластика. Масло ярко-желтого цвета, а легкие узоры и красивый цвет шрифта делают это комбо очень интересным внешне.

Представлено масло изначально в коробке, которая по размерам мега-огромная. Внутри масло было закрыто обычной крышкой, а дозатор был упакован отдельно, то есть перед началом использования мы уже сами всё откручиваем и закручиваем. Если нужно будет куда-то ехать с этим маслом, то сохраните первую крышку, дозатор может подтекать.

На коробке указана краткая информация о масле.

Состав указан на корейском языке.

Так он выглядит на самом деле. Это просто что-то мега питательное и увлажняющее, насыщенное исключительно маслами и экстрактами. Такого количества масел я не видела ни в одном ГМ.

Также активные компоненты продублированы на флаконе

Дозатор у масла удобный, работает исправно, не плюется, не подтекает на полке.

Консистенция у масла достаточно жидкая, но точно не вода. Растекается легко, поэтому я сразу стараюсь распределять по коже его

Текстура очень насыщенная, хоть оно и жидкое. То есть чувствуется, что это масло масляное. Нет, оно не плотное и не тягучее, но жирноватое. Легко распределяется по лицу.

Пахнет очень вкусно сладкими цитрусовыми конфетками.

Моя кожа

• Молодая
  • Обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и серые точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Шелушения
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Масло использую в вечернем уходе для очищения кожи, не важно, был макияж или нет.

На сухое лицо наношу, массирую 1-1,5 минуты, мочу руки и массирую мокрыми руками, чтобы масло эмульгировалось. Эмульгируется оно просто супер, моментально превращается в молочко.

Смываю водой до ощущения чистоты, сверху все это доочищаю пенкой/гелем.

После очищения кожа выглядит так

Масло прекрасно справляется с макияжем. Моментально растворяется стойкий фиксирующий гель для бровей, сходят блестки с лица от хайлайтера или теней. Тональный крем отлично убирается из пор и в целом кожа выглядит после очищения очень хорошо.

Но... я не заметила глубокого очищения пор от кожного сала. То есть, макияж стирается за минуту, а вот с порами в глубине проблемы оно не работает, хотя мое любимое от Naturekind AHA работает на эту проблему прекрасно.

Это масло отлично мне подошло в период ожога кожи антибиотиком, после пилинга с гликолевой кислотой и в период сильных ветров. Оно прекрасно подойдет для сухой кожи, увядающей, возрастной, тусклой, но не проблемной и не жирной.

Я его чередую с Naturekind и очень довольна.

Оно действительно смягчает кожу за счет "массажа", после умывания кожа очень мягкая, гладкая, нет ощущения сухости или чрезмерного очищения. По тону тоже всё отлично, масло не раздражает кожу и не вызывает аллергии.

Я его могу рекомендовать выше указанным типам кожи.

Мой большой и подробный отзыв на сайт Belieef

Victoria Iрекомендует
21.01.2020
Надо все же сделать большой заказ на корейщину, а то что-то в закладках уже столько всего
21.01.2020
Слышала об этом бренде, но пока ничего не приобрела.
Возможно, это масло и не буду покупать, так как очищение пор для меня всё же первостепенно, нежели просто избавление от макияжа.
22.01.2020
На моей коже мало какая гидрофилка работает хорошо именно на глубоких слоях... Наверное, зависит от базы
25.01.2020
Спасибо, не слышала о такой марке, обязательно попробую.
22.06.2021
пошла почитать отзывы на это маслице - и первый твой Love