Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 15:45

Выбирая жидкое мыло для рук в официальном магазине Белиты-Витекс, я увидела это жидкое марсельское МЫЛО ФЛЁР Д’ОРАНЖ и МИМОЗА ТАННЕРОНА. Эта линейка «Волшебство Прованса» появилась давно, однако всякий раз я забывала, что хочу из нее, переключаясь на новинки, то были запасы средств и ничего не нужно было.

Эта серия цепляет своим каким-то шармом, который прослеживается и в оформлении. Ароматы же все линейки ощущаются натурально и запоминающе, особенно на фоне новых появившихся средств.

На мой взгляд, самым ярким является именно с ароматом флёр д’оранжа и мимозы таннерона.

ВНЕШНИЙ ВИД

Бутылочка стандартная для жидкого мыла, слегка имеет желтоватый оттенок.

Дозатор отлично работает, никаких проблем не было (мыло у меня уже заканчивается). Объем: 300 мл.

Оформление нежное, рисунок стилизованный, приятный глазу.

ОПИСАНИЕ

- Окружает сказочным тёплым ароматом

- Питает и увлажняет кожу

Марсельское мыло создано на основе уникального старинного рецепта французских мыловаров. Благодаря мягкой моющей основе, изготовленной из оливкового и кокосового масел, идеально подходит для очищения лица и тела. Тёплый сказочный аромат солнечного флёр д’оранжа и мимозы Таннерона создаёт атмосферу праздника и заряжает энергией, наполняет ощущением счастья и любви. Флёр д’оранж – цветок счастья и вечной любви. Его утончённый, свежий, нежный аромат успокаивает и благотворно влияет на нервную систему, поднимает настроение и улучшает эмоциональное состояние.

Мимоза – необыкновенный, ни с чем не сравнимый солнечный аромат весны, радости и праздника. Создаёт романтичный и чувственный образ.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите необходимое количество мыла на кожу, вспеньте, сполосните водой.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Средней густоты, мыло не водянистое, хорошо пенится, достаточно на один раз для рук количества с горошинку, из-за чего очень экономично используется.

АРОМАТ

Понюхав этот аромат сразу возникли ассоциации с детства, показалось, что я его слышала именно давно. Его яркость сначала может показаться очень навязчивой, однако в использовании из-за качественности самой отдушки аромат не напрягает. Запах яркий, позитивный, в нем я слышу и мимозу и некую фруктовость в сочетании мёдовой сладостью. Аромат весны, но уже близкой к лету, когда все цветет и воздух нагрет.

ЭФФЕКТ НА КОЖЕ

Мыло не сушит кожу, но при этом хорошо очищает ее, ничего чужеродного не ощущается, а запах держится на коже минут 15 достаточно интенсивно, но для меня приятно. Никакой излишней увлажненности нет, просто чистота и комфорт.

СОСТАВ

Вода, кокоат калия, оливат калия, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, вода из цветов Citrus Aurantium Amara (горького апельсина), хлорид натрия, парфюмерная композиция, ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерилпальмат, ПЭГ-7 глицерилкокоат, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, глицерин, экстракт Ocimum basilicum (базилика), экстракт листьев Rosmarinus officinalis (розмарина), экстракт цветов/листьев Thymus vulgaris (тимьяна), экстракт листьев Laurus nobilis (лавра), бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, CI 19140, CI 15985

Экоголику явно не нравится, не одобряет).

ВЕРДИКТ: напрасно я «боялась» столь яркого аромата флёр д’оранжа и мимозы таннерона, он для меня оказался очень приятным, таким весенним, где под солнечными лучами ощущается мимоза, цветущие растения, а в воздухе витает нежная медовая сладость с примесью цитрусовости. Как будто окунулась в детство, когда где-то звучал этот аромат. Он не химозный и не приторный, не раздражает, хоть и стойко остается на коже. Мыло имеет густую консистенцию, поэтому экономично используется, отлично очищает кожу рук и не пересушивает ее. Прекрасное открытие «старой» серии «Волшебство Прованса».

Смотрите/читайте также мои обзоры на другие продукты от Белиты-Витекс/Белиты-М:

НОВИНКА Пенящийся гель-скраб для душа Белита Дикая Орхидея с гранулами жожоба Flower Moments

Концентрированный крем-бальзам для рук Белита-М SOS восстановление HEALTH & CARE

Легкая сыворотка-вуаль Белита-М TRUEBIOTIC с пробиотиком для лица для комбинированной кожи

Эликсир Белита-Витэкс Магический для длинных волос Несмываемый Рост и Сила

3-в-1 Vitex Эликсир питания ШАМПУНЬ + БАЛЬЗАМ + СЫВОРОТКА для волос МАСЛО АРГАНЫ И ШАФРАН

Гель-сыворотка для лица Белита-Витэкс Ms. Безупречность Эффект Микродермабразии СУЖЕНИЕ ПОР

Пенка для умывания Белита-Витэкс Очищающая пенка для умывания с муцином улитки

Молочко для тела Белита-Витэкс НЕЖНОЕ ФИДЖИ

cat112рекомендует