Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 21:53

несколько дней
    101 рубль

Мне нравятся гели для душа Fa. При достаточно демократичной стоимости они обладают хорошим качеством, пышным пенообразованием и широкой гаммой приятных ароматов. Но к гелю для душа Fa "Миндальный крем" у меня сначала возникло легкое предубеждение.

Почему?

А потому, что он продается в магазине "Светофор" и подозрительно дешево стоит. Однако я все равно приобрела этот гель, рассудив, что если вдруг он окажется гадким, то я использую его в качестве средства для мытья пола. Но гель оказался хорошим, даже отличным, и я с удовольствием им пользуюсь.

Общая информация

Место покупки - магазин сети "Светофор" (Тверь)

Бренд - Fa

Стоимость - 100 рублей 70 копеек

Объем - 500 миллилитров

Средство налито в белый пластиковый флакон, оформленный в стилистике Fa. Упаковка хоть и простая, но привлекательная. А главное - большая, объем целых пол-литра. Много, геля хватит надолго, и не надо экономить, лей, сколько хочешь.

Флакон снабжен откидной крышечкой. Она плотная, надежно закрывается. Да и открыть крышку не составляет труда, за маникюр точно можно не переживать. Отверстие под крышкой компактное, оно с небольшим выступом, и благодаря этому гель удобно дозируется.

На обратной стороне флакона размещена вся необходимая информация о средстве. Шрифт довольно мелкий, разобрать что-либо сложновато. Но мне, в принципе, не так уж и важно, что там напечатано. Для меня гораздо важнее свойства геля: аромат, текстура, пенообразование, очищающий эффект.

Гель "Миндальный крем" белого с перламутровым оттенком цвета, как будто жемчужный. Консистенция средняя, и не густая, и не жидкая. Для меня она оптимальна, так как я не люблю слишком густые гели для душа. И жидкие, которые растекаются, словно вода, мне тоже не по душе. А этот гель такой, как мне надо. И текстура его нежная, шелковистая, кремовая, мягкая, обволакивающая, очень приятная.

Средство прекрасно пенится как при простом нанесении на кожу, так и при вспенивании с помощью губки или мочалки. Я использовала гель и в качестве пены для ванн, и в этом плане он меня тоже радует. Пенка от него пышная, как облачко, долго не опадает.

А еще гель "Миндальный крем" невероятно приятно пахнет. Это аромат сладкого миндаля, насыщенный, теплый, без химических нот. Пахнет на всю ванную комнату, и на коже сохраняется долго.

Также мне нравится, что гель прекрасно очищает кожу и при этом ничуть ее не сушит, не дает неприятного ощущения стягивания. Аллергических реакций не вызывает. Я полностью довольна этим гелем и не вижу в нем никаких минусов. Гель для душа Fa "Миндальный крем" устраивает меня по всем показателям:

• нежная кремовая текстура;
  • оптимальная консистенция;
  • чудесный аромат сладкого миндаля;
  • пышное пенообразование;
  • хорошие очищающие свойства;
  • деликатное воздействие на кожу;
  • большой объем;
  • низкая цена.

По-моему, это замечательный гель, качественный и недорогой. Рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Объем
  • Пенообразование
  • Текстура и консистенция
Елена Ромащенкорекомендует
19.10.2021
аромат должен быть классный
20.10.2021
люблю кремовые гели
20.10.2021
мне нравятся средства Фа для душа, они всегда ароматные )