Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 10:37

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем привет!

Сколько гелей для душа нужно нормальному человеку? Думаю, одного вполне себе хватит. В моем детстве у нас всегда было по одному гелю. Один папе, второй - нам с мамой. Но вот я выросла, и решила, что иметь всего один гель - это скучно. Поэтому у меня их 11. Ну так., для разнообразия)) Всегда в поисках прикольно пахнущего геля. В очередной раз шерстила интернет на предмет чего-то интересного, и добрела до странички гелей неизвестной мне фирмы Tulipan Negro. Заинтересовали отдушки, а также куча положительных отзывов. Остановила свой выбор на отдушке "Ваниль и Макадамия"

🌰 Место покупки: Вайлдберриз

🌰 Цена: 199 рублей

🌰 Объем: 720 мл

🌰 Произведено в Испании

🌰 Описание от производителя:

Гель объединяет в себе увлажняющие свойства ванили и орехов макадамия, которые действуют как кондиционирующие агенты, помогая восстановить увлажнение кожи и подарить ощущение мягкости. Благодаря своему интенсивному аромату, вы будете окутаны сладкой нежностью и изысканной экзотикой. Аромат полностью раскрывается на коже при применении геля. Произведено в Испании. Рекомендовано для использования взрослыми и детьми с 3-х лет.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Упаковка и внешний вид

Что поражает сразу, это объем бутылки. Ей можно вырубать людей. Вытянутая пластиковая непрозрачная бутылка высотой сантиментров 35. Не для низких полочек в ванной - это прям факт! Зато по ширине очень узкая, места занимает много исключительно в длину.

На лицевой стороне надписей немного, а на обратной имеется русифицированная наклейка с описанием.

Пластик мягкий, хорошо гнется.

Крышка откидная, дозатор отсутствует. Жаль, конечно, с такими габарита я бы предпочла дозатор в виде помпы, но нужно же на чем-то экономить. С другой стороны, у меня ни разу не было проблем в удерживании мокрыми руками бутылки в душе.

Зато вот крышка мокрыми руками открывается проблематично. Особенно проблематично будет, если у вас наращенные ногти. Мало места для маневра пальцами. Сейчас я жду доставку дозаторов с помпой с Алиэкспресс, планирую перелить в будущем гель именно туда. Во-первых, и место сэкономлю, во-вторых, удобнее будет дозировать средство.

В целом так-то все ок, просто слишком уж громоздко. Формат "для всей семьи", как говорится.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Мои ожидания

Кожа на теле у меня сухая. Даже летом. Прям очень сухая. Мучаюсь с этой проблемой уже несколько лет, как стала жить в квартирах, с центральным отоплением и водой из-под крана. Моюсь каждый день, поэтому мне важно, чтобы гель для душа в первую очередь не сушил кожу. Пусть не увлажняет, он и не для того, но главное, чтобы не сушил. Не усугублял, то что уже есть.

Приятный аромат тоже важен, так как мне гели для душа быстро надоедают. Именно поэтому у меня их много, люблю чередовать.

Еще я люблю, когда гели для душа легко и быстро смываются, без пленки и липкости. Без пачканья ванны.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Аромат и текстура

Об этой отдушке можно петь оды. Пахнет гель просто волшебно. Чудесный ванильно-ореховый сладковатый запах. Гурманика в чистом виде. Его хочется намазать на булочку и съесть, ну настолько это аппетитно. Запах ванили для меня здесь более явный. Пахнет как свежеиспеченная ванильная булка. Причем аромат не плоский, со временем даже слегка меняется. На теле некоторое время остается, но быстро выветривается. За эту отдушку я готова простить ему один нюанс, о котором чуть ниже поговорим.

На страничке геля на Вайлдберриз продавец прям расписал ноты ароматы, как у парфюма. Верхние, нижние и так далее. Забавно)

В общем, отдушка волшебная. Это мой первый гель марки, но я обязательно в будущем прикуплю у них что-то еще, так как отдушка там интересные. Выбора много. Заинтересовал меня также запах хлопка, я такое просто обожаю. Чуть ниже напишу, какие еще марки рекомендую в плане хороших отдушек.

По текстуре гель я бы характеризовала как крем-гель. Он не прозрачный, напоминает молочный крем для тела. Очень нежный по текстуре, обволакивающий. Как лосьон для тела)

Цвет геля в под цвет бутылки: приятно нежно-ванильный.

Он жидкий. Это меня немного удивило, не привыкла к настолько жидким гелям, но это не умаляет того факта, что пенится он отлично.

Также гель вязкий. Я выдавливаю его на губку, а он все тянется и тянется, постоянно из-за этого пачкаю упаковку, есть подтеки. Но это я не отношу к минусам, это просто его особенность.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Пенность и расход

Несмотря на свою жидкую текстуру, гель пенится отлично. Небольшим количеством реально помыть все тело. Но все же, то ли из-за кривых рук, то ли из-за вязкости, я постоянно то тут, то там уроню пару капель, из-за чего расход у меня чуть повышенный. К тому же, на гелях для душа я не привыкла экономить, люблю, чтобы было много пены, поэтому для меня тут расход слегка повышенный. Что не минус, а просто факт.

Пена получается мягкой, пушистой. Не слишком быстро опадает.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Ощущения на теле

Гель не сушит кожу, зато есть один такой неприятный момент, который лично меня чуть подбешивает. Гель как будто силиконовый или что. После мытья тела, на последнем никакой пленки не остается, однако, стоя в ванне, я ногами ощущаю, что становится как-то слишком скользко что ли... Ноги прям хотят разъезжаться. Может это и мелочь, но мне совершенно такое не нравится. Травмоопасность, знаете ли... Не знаю, что там в составе такого, что дает такой результат, я не разбираюсь. Да и состав не прям гигантский, даже не знаю.

Во всем остальном, что не касается вышеописанного, к гелю в плане ощущений претензий нет. Кожа не стянута, все комфортно и без пленок.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Очищение

К счастью, водные процедуры у меня ежедневные, я не могу сказать чего-то такого особенного про очищающие свойства. Ну да, мочалка с гелем свое дело делают. На полотенце грязи не замечала после принятия ванны Laughing out loud В общем, хорошее очищение, что тут еще сказать.

От следов дезодоранта на теле избавляет хорошо, кстати. Ненавижу ложиться спать с дезодорантом в подмышках, брр.

В общем, очищение на каждый день для людей, что моются чаще раза в месяц.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Советую другие вкусные гели

Обещала, что подскажу, какие еще гели вкусно пахнут. Делаю.

Гели японской марки Biore:

Персиковая соблазн, Гладкость шелка и Нежная свежесть (самый любимый!)

Гели марки Cottage:

С маслом камелии

Клубника и мята (любимка)

Холодный кофе

Древесный перец

Маракуйя

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ВЫВОДЫ

Плюсы геля:

• Большой объем по приятной цене
  • Волшебный аромат ванили и ореха макадамии
  • Не сушит кожу
  • Хорошо пенится
  • Хорошо очищает
  • Не оставляет пленки на теле

Минусы:

• Ванна от него становится скользкой

Нейтрально: жидковат по текстуре

Несмотря на его минус, я все же ставлю ему пятерку, так как мне очень уж понравилась его сливочная кремовая текстура и потрясающая отдушка. К марке рекомендую присмотреться.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!

scribblerрекомендует