Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 10:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Решила поделиться с вами отзывом о своем новом любимце - пенкой для умывания лица с AHA-кислотами ЮДЗУ от SAVONRY.

Что нам обещает производитель?

ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ
• деликатно очищает от загрязнений и косметики,
• выравнивает тон и микрорельеф кожи,
• делает ее гладкой и эластичной.
• КОМПЛЕКС КИСЛОТ (молочная, гликолевая, лимонная, яблочная салициловая) эффективно отшелушивает ороговевшие клетки кожи, очищает и сужает поры, нормализует себорегуляцию. Содержание AHA-кислот 5%
• ЭКСТРАКТ ЮДЗУ тонизирует, улучшает микроциркуляцию крови и цвет лица. Средство подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной. Действующие вещества: экстракт юдзу, комплекс фруктовых кислот, глицерил глюкозид.

Пенка по словам производителя предназначена для сухого типа кожи.

Ну что ж, поверим и проверим.

О себе:

Мне 31, кожа комбинированная (жирный лоб, на остальных участках кожа нормальная), тонкая, чувствительная, склонная к раздражению. Иногда появляются прыщики, есть черные точки,расширены поры в Т-зоне. Также есть мимические морщинки и носогубная складка, которая хорошо заметна за счет активной мимики.

На данный момент жизни моя кожа обезвожена. Именно по этой причине я выбрала пенку для сухого типа кожи.

Упаковка: стандартный диспенсер или пенообразователь, не знаю как правильно называется. Дизайн ранее был другой, сейчас изменился и намного приятнее глазу.

Пенка упругая, в ладонях не растекается , не оседает сильно и быстро.

Состав максимально приятный и мягкий. Основа - мягкие ПАВ, которые мягко будут очищать кожу, увлажняющие компоненты, такие как бетаин, мочевина, пантенол и комплекс кислот - гликолевая, молочная, яблочная и лимонная, а также салициловая кислота, которая борется с несовершенствами и отлично работает с воспалениями.

По составу пенку можно все же назвать больше универсальной, чем только для сухой. При чем в описании сказано, что пенка подходит любому типу кожи.

Впечатления:

Я влюбилась в нее с первого применения. Мягкая, воздушная и с таким вкусным, цитрусовым ароматом. Пенка прям поднимает настроение и дарит заряд бодрости. Отлично очищает, после не чувствуется никакой стянутости. В составе идет комплекс кислот, отлично подойдет для тех, кто с кислотами только знакомится.

Очень рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Современный дизайн
Ircoрекомендует
04.09.2024
Беру на заметку
04.09.2024
У бренда есть еще для жирного и нормального типа кожи, но с разными ароматами.