Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 22:42

Я была довольно долгое время фанатом жидкой подводки с мягкой кисточкой типа L'Oreal, Bourjois, и тому подобное. Подводка с твердой кисточкой, "карандаши", высыхали очень быстро.

Однако, путешествуя по Европе и остановившись в Sephora, я спросила про жидкую подводку, так как очень хотела найти замену своей с кисточкой - не всегда удавалось успешно сделать стрелки - и мне предложили данный экземпляр от Clarins.

Конечно, мои глаза сузились в недоверии: "Как быстро она высыхает? Надолго ли ее хватит?" Меня уверили, что все с этой подводкой будет хорошо. Вместе с подводкой взяла и тушь, дабы акция у них проходила по данному бренду.

Попробовала дома и о-о-чень удивилась качеству этой подводки! Скажу сразу - я никогда не использовала подводку "триточечным" образом - никаких пунктиров, подготовленных линий. Я всегда делала линию сразу. Особенно приятно с уголками стрелки - карандаш нужно поставить в немного диагональный угол, тогда стрелка получится толще, чем линия на ресницами, и можно закрашивать уголок глаза, если хотите не просто стрелку, а красивый суженный взгляд.

Глаза от подводки, в отличие от жидкой, не болят и не раздражаются. Возможно, щеточка немного жестковата, но не царапает, Единственный минус, который может быть в подводке - она не слишком "черная". То есть для любителей черной, как сажа, подводки придется подкрашивать либо карандашами, либо дополнительной подводкой.

Итог: подводка оправдала свои ожидания, я уже пользуюсь ей полгода, она не высохла, не вытекла, не кончилась. Удобная в использовании, рекомендую! Прилагаю не самое удачное, но фото с примером моих "черных уголков" глаз.

Достоинства
  • Не высыхает, долго держится
  • Стойкость
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Не самый глубокий черный цвет
Гретлрекомендует